Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отказ при регистрации Антары. Отправили на экспертизу.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

На прошлой неделе продал свою Антару. Машина уехала в Тулу.

 

В субботу позвонил новый владелец со словами, что инспектор не обнаружил наклейку на правой двери, однако обнаружил клеевой след от неё. Наличие VIN на стойке и на лобовом его не воодушевило. Позвонили по региональному телефону доверия, в итоге машину посмотрели повторно уже с начальником и повторно пришли к выводу что без наклейки не поставят. Выписали бумагу.

 

Собственно вопроса два:

 

1) Машину (2013г) я брал новой в Кунцево и этой наклейки не было с самого начала. Куда она делась и насколько это действительно критично при постановке? Сам ставил в Москве без каких-либо вопросов.

2) Может ли новый владелец поехать поставить ее на учёт в Москву? Или теперь обязательно ждать экспертизу?

post-10337-0-96751600-1477899657_thumb.jpg

Изменено пользователем am-id
Ссылка на комментарий

Нужно владельцу обратиться к дилеру - они закажут дубликат наклейки у производителя.

Единственное может до месяца затянуться, но это в крайнем случае.

У меня приятель сталкнулся в том месяце с подобным.

Либо попробовать затереть и на регистрацию в другое ГАИ.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

бред какой-то, на этой же наклейке нету вина.... дверь боковая...

Ссылка на комментарий

да уж.. а если дверь менял? и что тогда?

 

 

Уточню. Стикер не на самой двери, а на стойке или как это называется.

 

Итого, GM сообщил что надо ехать к местным офицалам и на основании 17го пункта ПТС делать справку "одобрение типа транспортного средства". 

 

Новый владелец решил все-таки ехать на экспертизу. Хотя мое имхо, проще было бы в другом месте на учет поставить.

Ссылка на комментарий

В ДЦ ставил авто, смотрели наклейку под лобовым и под капотом, а также под пассажирским сиденьем. Всё. Вопросов не было

Ссылка на комментарий

я видел артикул на одной из наклеек нашей по давлению шин...

Ссылка на комментарий

ваще то мне каэца должен быть документ что и не какой машине проверять. регламент постановки на учет. все остальное домыслы и наши фантазии.

Ссылка на комментарий

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...

Принятие решения о проведении регистрационных действий
либо об отказе в проведении регистрационных действий
 

43. В случае принятия решения об отказе в совершении регистрационного действия в заявлении указываются соответствующие основания отказа, предусмотренные пунктом 24 Административного регламента, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника.

 

В копии заявления, которая хранится в регистрационном подразделении, ставится подпись заявителя, подтверждающая факт уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

 

интересно что они написали в отказе? или это не отказ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Если в МРЭО есть сомнения они направляют на экспертизу.

Если направили, и сделали это официально, то больше Вам ни где без прохождения экспертизы на учет не поставят.

Но вот правильно говорили, что написали то в отказе?

Ссылка на комментарий

Если в МРЭО есть сомнения они направляют на экспертизу.

Если направили, и сделали это официально, то больше Вам ни где без прохождения экспертизы на учет не поставят.

Но вот правильно говорили, что написали то в отказе?

 

Спрошу у покупателя. Если пришлет выложу сюда.

Ссылка на комментарий

интересно что они написали в отказе? или это не отказ?

наверное вот это:

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов.

 

если в экспертизе нормальные мужики - разберутся что отсутствует табличка с давлением шин и GM это подтвердит, думаю проблема решится.

Ссылка на комментарий

пардоньте, а в доках нигде не сказано где эта табличка (с идентификационной маркировкой) должна быть (стр 220-221)? а то у меня знак шипы отлепился а следы-то остались..

ну почему обязательно надо бодаться с этой системой?

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

надо сказать гайцам о их не компетентности 

 

пардоньте, а в доках нигде не сказано где эта табличка (с идентификационной маркировкой) должна быть (стр 220-221)

Ссылка на комментарий
Ну хотя бы узнать что где и почему. Они проверяют. Кроме вина и двигателя. Вдрук они не в курсе что паспортная табличка под капотом.
Ссылка на комментарий

У меня кроме ВИНа под лобовым больше ни чего не смотрели, при этом я сам машину растомаживал, а не ГМ или ДЦ. Просто дое**ались менты вот и всё.

Надо было их в детородный орган послать. 

Ссылка на комментарий

да пофигу, единственным идентификационным источником информации ( по крайней мере в моей стране)

является VIN, в нем заложен номер кузова, номер мотора. Но номер мотора тоже  пофигу , ибо это заменяемая деталюшка...

В Европе не смотрят ни на какие наклейки, смотрят вин под стеклом, смотрят мет. табличку с вином на кузове...

ТОка в раше буквоеды придумывают припоны...  У нас даже и 10 лет назад никто допустим номера моторов не смотрел .

Тогда , как в раше,   гаевые лазили , как обезъяны с зеркальцами вокруг мотора...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

вот сижу вспоминаю, где у нас под капотом на кузове какой-то номер лазером выбит точками. Не дает покоя советское детство, надо мовилем залить, а то но "гравировка" со временем стирается несложным движением тряпки в руке.

Ссылка на комментарий

да пофигу, единственным идентификационным источником информации ( по крайней мере в моей стране)

является VIN, в нем заложен номер кузова, номер мотора. Но номер мотора тоже  пофигу , ибо это заменяемая деталюшка...

В Европе не смотрят ни на какие наклейки, смотрят вин под стеклом, смотрят мет. табличку с вином на кузове...

ТОка в раше буквоеды придумывают припоны...  У нас даже и 10 лет назад никто допустим номера моторов не смотрел .

Тогда , как в раше,   гаевые лазили , как обезъяны с зеркальцами вокруг мотора...

Вас послушать, так люди в регистрационных органах Европы наивные овечки, которые удовлетворятся ВИНом под лобовым стеклом. Попробуйте зарегистрировать машину со спиленным номером двигателя, например. Даже если номер двигателя не фигурирует в регистрационных документах, в случае его отсутствия на двигателе вы прямиком поедете к криминалисту. При регистрации везде проверяют все номерные маркировки. И не дай Боб если что-то вызовет подозрение. 

Ссылка на комментарий

В Европе...

ТОка в раше... 

У нас ...

Тогда , как в раше, ... как обезъяны с зеркальцами ...

Вы бы если уж сюда, в "рашу" умищем своим блеснуть приходите, так хоть элементарное уважение имейте, что-ли. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Все свои авто, а это - 7 штук регистрировал в Беларуси, ни разу не смотрели номер мотора....ни разу не смотрели наклейки на стойках.

искали только вин.

Росея хочет быть впереди планеты всей ?  осматривая наклеечки... смешно.

Что  вообще на этой наклейке написано? что там такого интересного?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

В Европе...

ТОка в раше... 

У нас ...

Тогда , как в раше, ... как обезъяны с зеркальцами ...

Вы бы если уж сюда, в "рашу" умищем своим блеснуть приходите, так хоть элементарное уважение имейте, что-ли. 

 

А что вас лично задевает? То что страну назвал по слэнгу? А представьте каково белорусам? Моя страна уже 22 года как называется

Беларусь! А на всех российских каналах нас до сих пор называют Белоруссией? И в моей независимой стране это коробит большинство населения.

я же более спокойно к этому отношусь. раша, белараша... просто слэнг.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Кудан, Вы свою-то независимую страну как угодно называйте на любом слэнге.

Чужие не надо.

Что касается названия Вашей страны, то Беларусь она по вашему, а по нашему Белоруссия - языки ведь разные у нас.

Типа как для финноа их страна Суоми, а для нас Финляндия.

Это не слэнги, это языковые нюансы.

Ну какого хрена нам язык ломать из-за Вашей независимости?

А "беларусь" на нашем языке - это трактор.

Плохой трактор, если честно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...