Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Функционирование Abs


photolab

Рекомендуемые сообщения

Подновим тему, описание и принцип работы ABS у Антары (скачено с TIS по Антаре 2013г.)

Принцип работы ABS.pdf

Спасибо!

Помощь при старте в крутую гору и помощь при экстренном торможении я ощутил, после этого нашел этот мануал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня пришлось оттормозится на сухом асфальте до визга покрышек, при этом абс себя ни как не проявил. Это как бы нормально? Просто езжу аккуратно и на Антаре впервые пришлось прижать тормоз, на форде в такой ситуации трещала педаль.  

Ссылка на комментарий

Зимой вообще абс трещало. Пока спишем на небольшую скорость и шипы на асфальте, проверю когда снег будет.

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что ненормально. На машине с абс не должно быть визга резины

+1

Чуть посильнее надавлю и срабатывает, даже неожиданно. Не чувствую в какой момент начинают блокироваться колеса и трещит АБС. Если торможу плавно заранее, то не срабатывает. Снег и лед уже есть. На улице -13.

Один раз на сухом асфальте (когда только купил антару) нажал на педаль тормоза левой ногой (до этого ездил на механике :) ) машина встала как вкопаная, визга резины не было, правда скорость небольшая была, АБС не сработала.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Я правда тормозил не резким нажатием тормоза в пол, а плавным контролируемым усилием. Резина визгнула уже когда авто практически остановилось. Но вот чет сейчас задумался, что за две зимы не разу не загорался значок есп, при резком старте бывает пробуксовка колес. Короче либо у меня чет не работает, либо я лучше электроники контролирую машину? Если что то не работает, при прохождении плановых ТО это должны были увидеть?    

Ссылка на комментарий

Я правда тормозил не резким нажатием тормоза в пол, а плавным контролируемым усилием. Резина визгнула уже когда авто практически остановилось. Но вот чет сейчас задумался, что за две зимы не разу не загорался значок есп, при резком старте бывает пробуксовка колес. Короче либо у меня чет не работает, либо я лучше электроники контролирую машину? Если что то не работает, при прохождении плановых ТО это должны были увидеть?    

Это значит что все четыре контура отработали равномерно , если бы один из контуров отработал быстрее или медленнее то в работу включилась бы система абс , это можно наблюдать когда торможение происходит на мокром или снежном покрытие дороги .

Ссылка на комментарий

Я правда тормозил не резким нажатием тормоза в пол, а плавным контролируемым усилием. Резина визгнула уже когда авто практически остановилось. Но вот чет сейчас задумался, что за две зимы не разу не загорался значок есп, при резком старте бывает пробуксовка колес. Короче либо у меня чет не работает, либо я лучше электроники контролирую машину? Если что то не работает, при прохождении плановых ТО это должны были увидеть?

Доброго времени!

На счёт есп:

Специально по снежной каше вилял на небольшой скорости - срабатывает.

Недавно при входе в поворот на светофоре,опять же по снежной каше, решил притопить - начался занос (есс-но небольшой) есп не сработала, выровнял авто и поехал дальше. Получается занос был недостаточен для корректировки его есп.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Я правда тормозил не резким нажатием тормоза в пол, а плавным контролируемым усилием. Резина визгнула уже когда авто практически остановилось. Но вот чет сейчас задумался, что за две зимы не разу не загорался значок есп, при резком старте бывает пробуксовка колес. Короче либо у меня чет не работает, либо я лучше электроники контролирую машину? Если что то не работает, при прохождении плановых ТО это должны были увидеть?

Доброго времени!

На счёт есп:

Специально по снежной каше вилял на небольшой скорости - срабатывает.

Недавно при входе в поворот на светофоре,опять же по снежной каше, решил притопить - начался занос (есс-но небольшой) есп не сработала, выровнял авто и поехал дальше. Получается занос был недостаточен для корректировки его есп.

Вам сюда.
Ссылка на комментарий

Вам сюда.

Спасибо, изучил.

В принципе все, что пишут, совпадает.

Сегодня, при проезде 90° поворота во дворах, на скорости, всего лишь 20-25 км/ч, передок прошёл поворот, а при проезде задка - он поехал по льду в бок (так часто бывает зимой - все знают), есп отработала нормуль.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А мне вот интересно, а у кого ещё из авто стоит Continental Teves Mk25E и если возможность сменить его прошивку на прошивку с имитацией блокировок? Может кто интересовался этим?

http://www.myshared.ru/slide/888186/#

Изменено пользователем AVG
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! У кого были проблемы с датчиком ABS? Сканер показывает "Цепь датчика скорости вращения заднего левого колеса". А началось с того, что на первой передаче при повороте руля влево, притормаживает правое переднее колесо. Терпел, а недавно загорелась гирлянда из всех значков контроллеров направления движения. Кто менял датчики ABS? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого были проблемы с датчиком ABS? Сканер показывает "Цепь датчика скорости вращения заднего левого колеса". А началось с того, что на первой передаче при повороте руля влево, притормаживает правое переднее колесо. Терпел, а недавно загорелась гирлянда из всех значков контроллеров направления движения. Кто менял датчики ABS? Поделитесь опытом.

Все через это прошли, разжевали : https://www.antara-club.ru/index.php?page=1&showtopic=386

лучше начинать читать с конца  :D:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Товарищи, сегодня после ливня преодолевал брод в пол колеса точно, после проезда машина плохо оттормаживалась,  что понятно, но и скорость не набирала, двигатель "душился", при этом никаких значков на панели не высвечивалось. Так и должно? 

post-4326-0-57475200-1559239509_thumb.jpeg

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Что-то подобное и я вчера испытал при езде в ливень по окружной дороге.

Водой скрывало не пол колеса, конечно, но всё же было не понятно - тапку жмёшь, а она как-то сопротивляется  :unknw:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Всем привет, проблема появилась при повороте вправо, срабатывает есп, Опель Антара 2,4 2013, в чем проблема, я понимаю когда есп зимой срабатывает, а сейчас лето, чему пришел конец, кто сталкивался с такой проблемой, гонял к официальному дилеру, толку ноль, она как на зло не срабатывала, проверили всё, ничего не нашли, стоило уехать как вот вам здравствуйте, она снова срабатывает
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые соратники Антароводы! Кто нибудь ездил без блока АБС? Пишут, что если поставить перемычку на 13-14 и 11-12 то можно в путь!

Будет ли "нормально" функционировать авто? Блок буду на пропайку отдавать, но авто нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...