Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блок управления


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Я не очень силен как пользователь компьютером, но очень хочу поделиться с чем я столкнулся пользуясь своим авто.

После пробега 10000 км при запуске стала загораться лампа Chek. Подумал, что-то произошло в системе питания. Заехал в сервис (Км/ч, Уфа)

Проверили, сказали, что код ошибки идет от АКПП. После прогрева, при повторном запуске лампа гасла. Заверили, что ничего страшного приедете когда будет время. С понижением температуры (окружающей до -16) ЛАМПА СТАЛА ГОРЕТЬ дольше. Наконец, 19.12.08 я приехал в сервис с уверенностью. что все исправят и снимут проблему. Меня обнадежили, что все это займет 2 часа (перепрограммирование). Записался я на 16-00. В 22-00 сервис закрылся, неисправность была не устранена. 22.12. мне сказали, что надо менять блок управления. Слава богу мне дали подменный автомобиль, так как надвигался Новый Год. 23.12. блок заказали 30.12 он пришел 4.01.09 я получил машину. У меня сложилось мнение, что ввиду невысокой квалификации диагностов они просто испортили родной блок. Хорошо, что все обошлось. Надо отметь работу сервиса, отдыхали они только 1.01. Обсуживали очень вежливо.

Ссылка на комментарий
тоже интересно АКПП и чек - есть связь?

Вообще-то чек загорается от множества ошибок, в том числе и от ошибок в АКПП!

Если не ошибаюсь, это в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Так с АКПП-то что было?

C АКПП все в порядке. Но через день после того, как забрал машину после запуска загорелись сразу несколько лампочек: ABS, ESP.Спуск и т.д.

Хорошо, что это было рядом с сервисом, тут же заехал и все устранили, объяснив глюком какого-то датчика. Пока езжу все нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...