Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

Отвечу сам. Встал как родной. Цена вопроса 142 рубля.

 резинка в стеллкосе с мет. направляющими?

Ссылка на комментарий

На днях чуть не потерял заднюю щётку.

Отколачивал с неё лёд, а она возьми и свались с поводка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отвечу сам. Встал как родной. Цена вопроса 142 рубля.

Чего там у тебя встало как родноЙ? На рестайл не подходит. Не защелкивается в пазу поводка. Сначала пришлось подрезать, чтобы хоть как-то залезла на поводок.... Короче-   купил за 150р и выкинул.

https://www.drive2.ru/l/528158382935245392/?key=TM0IAAAAAAB0SiTAM7zWCAAA_5VtrPdSJF1XdV7qU4-_ttIFaJo

Ссылка на комментарий
Заказал для чистоты эксперимента . Придет, проверю на до рей сталле. Странно если будут разные поводки заднего дворника, наверно при в 10 году провели "глубокую модернизацию" системы очистки стекол..
Ссылка на комментарий

Заказал для чистоты эксперимента . Придет, проверю на до рей сталле. Странно если будут разные поводки заднего дворника, наверно при в 10 году провели "глубокую модернизацию" системы очистки стекол..

В общем я пересмотрел сегодня на работе все машины у кого есть задний дворник. Часть из них на конце поводка прямоугольник, часть полукруг. Но там где полукруг разные формы поводков. Даже у Зафиры не такой как в Астре Н , хотя полукруг.

Я взял с Астры и мне также не подошло т.к. он просто не защелкивается. Слишком тонкая ось оказалась на щетке.

Выкладываю фото поводка у рестайла АНТАРА (как у меня)

xKAAAgOmKuA-1920.jpg

 

XcAAAgOmKuA-960.jpg

 

То есть на рестайле как на фото нижняя щетка.

rRAAAgAOKuA-1920.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

попробовал данный дворник установить на авто, не все прошло гладко, если сравнивать поперечную ось с нашим то заметна разница, у нас ось имеет бОльшую торцовку чем купленный, как результат недощелкивание его в посадке, соответственно прижатие к стеклу не равномерное, как вариант стачить бор машинкой торец до нужного размера, но место не удобное, сама форма верхней части дворника очень похожа, но имеет большие щелевые зазоры, что ни как не сказывается на его работе, предполагаю, что у СЕНТЯБРЬ просто разбито ушко или ссохлась со временем...

Ссылка на комментарий

Проще брать резинку и менять. Во придумали гемор за наши деньги.

Ясен пень, что проще - я два раза менял резинки.

Блин, у меня сняли ночью с машины педики какие то.

Щас куплю за 700р, поставлю, так и будут снимать, раз уже знают где взять

З.Ы. От Астры Н, Зафиры, Астра J  не подходят. Нужна щетка чтобы ось было около 5-6мм в толщине, а там 3мм и поэтому нет защелкивания.

Ссылка на комментарий

попробовал данный дворник установить на авто, не все прошло гладко, если сравнивать поперечную ось с нашим то заметна разница, у нас ось имеет бОльшую торцовку чем купленный, как результат недощелкивание его в посадке, соответственно прижатие к стеклу не равномерное, как вариант стачить бор машинкой торец до нужного размера, но место не удобное, сама форма верхней части дворника очень похожа, но имеет большие щелевые зазоры, что ни как не сказывается на его работе, предполагаю, что у СЕНТЯБРЬ просто разбито ушко или ссохлась со временем...

Если ты про этот (STELLOX  - код 112300 SX), то там я начал с увеличении прорези. Подрезал этот овал ножом на 1 мм -1

Далее срезал усы с боков -2.

Так он и не защелкнулся, т.к. ось не круглая (с пазом), просто выпадает из поводка в рабочем положении. Даже если паз сточить в др. месте, старый то не на плавишь и будет выпадать все равно.

_KAAAgN3KuA-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

 поз.1 у меня идеально с оригиналом, есть щель по сравнению с оригиналом 1,5-2 мм., не критично, именно поперечный шток и торец на нем имеют разную толщину, на родном он меньше, поз.2 не срезал, хотя может из-за них не встал с защелкиванием, но визуально они на одинаковом расстоянии и одинакового размера, немного торопился в обед и может не совсем детально все изучил, в пятницу думаю времени будет больше, постараюсь сделать фото

Ссылка на комментарий

В общем решил попробовать впихнуть. Скажу так- еле держится и не выпадает. Но это из-за того, что я сначала стал немного убирать толщину этой оси, а оказалось надо было с каркаса начинать . Все на фото.

e6AAAgLUquA-1920.jpg

 

7WAAAgLUquA-960.jpg

Выступ этот заканчивался правее , где точка красная и мешал поводку

 

PWAAAgLUquA-1920.jpg

 

 

Потом взял термоусадку и одел на ось.

ZbAAAgE0quA-960.jpg

 

dbAAAgE0quA-960.jpg

 

Погрел. Лучше конечно строительным феном, но что было под рукой.

pPAAAgE0quA-960.jpg

 

Впихнул в поводок. Сидит туго. Одно неудобство, что щетка сама не центрируется по стеклу, пришлось выставить щетку, что бы на концах не было зазоров со стеклом.

 

aeAAAgLUquA-1920.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Хотел заднюю щетку заменить, когда снимал сломал поводок.

Подскажите пожалуйста номер поводка заднего дворника на рестайл.

 

96661301 он?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Хотел заднюю щетку заменить, когда снимал сломал поводок.

Подскажите пожалуйста номер поводка заднего дворника на рестайл.

 

96661301 он?

http://gmsklad.ru/catalog/opel/ANTARA/30995

Ссылка на комментарий

Резинку менял два раза, отрезал от старого боша эко, который снимал с переднего стекла- трёт отлично на заднем дворнике.

Но недели две, как при включении заднего дворника начались постукивания при работе, посмотрел- износился поводок, пластиковая часть болтается в месте соединения с металлической.

Нашел на Али вот такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/12-Arm/32974062657.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.487b2e0eItCw11

Никто не пробовал? Испанец какой-то пишет, что выглядит как родной.

Ссылка на комментарий

Резинку менял два раза, отрезал от старого боша эко, который снимал с переднего стекла- трёт отлично на заднем дворнике.

Но недели две, как при включении заднего дворника начались постукивания при работе, посмотрел- износился поводок, пластиковая часть болтается в месте соединения с металлической.

Нашел на Али вот такой комплект https://ru.aliexpress.com/item/12-Arm/32974062657.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.487b2e0eItCw11

Никто не пробовал? Испанец какой-то пишет, что выглядит как родной.

Брал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Erick-12-Vauxhall-Opel-Antara-2006-2017/32831916847.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.31c133edKnzDGr подошла идеально. Продавец тот же, только одна щётка за 296 руб. с доставкой. Значит и поводок нормально.

Изменено пользователем PumpuR
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста, как снять поводок заднего дворника? Гайку открутил, но сниматься он не хочет, прикипел.
Ссылка на комментарий

Как и обычно в этой ситуации - с ..аной матерью...

Брызгать ВДэшку.

Пробовать расшевелить.

Есть съемники даже для этого.

Ссылка на комментарий
Покупай сьемник для снятия рычагов стеклоочистителя....иначе раздербанишь и раскурочишь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...