Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

дак можно))), но откуда я мог знать что она не подойдет, теперь знаю и сообщаю всем, что есть только (пока)  оригинал или замена резинок.

Ссылка на комментарий
Ну у человека понятное было желание: не протягивать резинку , а купить готовый продукт. Так бы сделал типичный американец или европеец.
Ссылка на комментарий

в общем больше было желание рассказать подойдет или нет

Ссылка на комментарий
Да ладно вам, я тоже решил обновить дворники на машинах. А то у Вольво дворникам передним 7-й год идёт, а задний вообще родной стоит почти 10 лет. На Пассате дворникам 8-й год. Взял Бош.
Ссылка на комментарий

Достало меня отслаивание резинки (трущаяся часть) на оригинальном стеклоочистителе.

В каталогах нашел аналог оригинала - DRB030 NIPPON DENSO - подходит на большую часть машин, в т.ч. на антару. Был удивлен, все таки кто-то сподобился сделал что то для антары  :shok:  Вроде и щетки у них нормальные. Заказал. Привезли. Но радость была не долгой.

ВЫВОД НЕ ПОДХОДИТ. НЕ БЕРИТЕ.  :negative:

 

attachicon.gifIMG_9247.JPG

 

 

разъемы в месте крепления оказались разные. Нижняя оригинал

 

Ну и пришлось заняться любимым занятием "колхозить" - поменял только резинку :moil:

Так а в чем проблема - круглым напильником выбрать немного пластика.

В остальном то все размеры наши...

Ссылка на комментарий

 

Так а в чем проблема - круглым напильником выбрать немного пластика.

В остальном то все размеры наши...

 

:chelust: немного, точно не для меня работа

Ссылка на комментарий

Можно 28782JD00A взять, но вопрос и состоит в том, что может есть другие варианты, более подходящие.

Внешний вид как у нас ( на мой взгляд) https://ru.aliexpress.com/item/Rear-Window-Windshield-Wiper-Arm-For-Vauxhall-Opel-Corsa-C-Opel-Meriva-A/32751815702.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.3.6d885d1ye0wIg

Ссылка на комментарий

ну это уже глубокий тюнинг для смены стеклоочистителя :D:

Ссылка на комментарий

Ну у человека понятное было желание: не протягивать резинку , а купить готовый продукт. Так бы сделал типичный американец или европеец.

А вот тоже не хочется заморачиваться. За четыре года задний дворник совсем плохенький стал, хотя резинка не отслоилась. Надо так: купил, поставил, забыл/забил ещё на четыре года. Правда, когда-то, давно-давно, была у меня такая же проблемма (не поверите) на Ладе одинадцетой. Там тоже дворник пятой двери был какой-то хитро выеба... Ну не как у всех. Менял только резинку. НО! Коромысла на железке тоже устают.

Ссылка на комментарий
День добрый! Вот комплект Изменено пользователем Aleksey43
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

День добрый! Вот комплект

На Д2 кто-то уже примерял его. Пишет, что все подошло как родное, включая задний дворник.

Ссылка на комментарий

На Д2 кто-то уже примерял его. Пишет, что все подошло как родное, включая задний дворник.

Да, оттуда и взял ссылку.

Зачем брать за 500 р один задний, если за 700 весь комплект...

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Хочу предупредить соклубников-если кто-то будет брать заднюю щетку стеклоочистителя LYNX LR30E,то имейте ввиду,что цвет у какркаса темно-синий,а не черный. Причем это заметно только при дневном свете. В магазине достал из коробки,посмотрел ,убрал и поехал,так как никакой синевы не заметил. А вот при установке на улице обнаружился такой казус. Конечно в зимнее время,когда почти всегда зад авто грязный этого не заметно,а вот летом неэстетично как-то  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да фигня, мы ж купим краску и кисточку, в 1,5 раза дороже и перекрасим, а в бютжетном варианте можно и краской для обуви обойтись :yahoo:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

День добрый! Вот комплект

Спасибо! заказал за 712 руб 48 коп :), попробую. Обломился корпус заднего дворника, скорее, я сам его обломил, когда выдирал изо льда. Да и передние, которые мне подарили по виду родные (даже на коробке было GM Antara), что-то стали скрипеть и прыгать.

Кстати, у этого продавца можно купить и отдельно заднюю щетку ~300 руб

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

День добрый! Вот комплект

Спасибо! заказал за 712 руб 48 коп :), попробую. Обломился корпус заднего дворника, скорее, я сам его обломил, когда выдирал изо льда. Да и передние, которые мне подарили по виду родные (даже на коробке было GM Antara), что-то стали скрипеть и прыгать.

Кстати, у этого продавца можно купить и отдельно заднюю щетку ~300 руб

 

Получил комплект на прошлой неделе. Сегодня поставил задний - практически один в один как родной.

post-8178-0-30828400-1520797320_thumb.jpgpost-8178-0-31802900-1520797328_thumb.jpgpost-8178-0-97882600-1520797334_thumb.jpgpost-8178-0-87258500-1520797341_thumb.jpgpost-8178-0-60478800-1520797349_thumb.jpgpost-8178-0-60211300-1520797360_thumb.jpgpost-8178-0-47517500-1520797367_thumb.jpgpost-8178-0-32294700-1520797375_thumb.jpgpost-8178-0-83287000-1520797385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

 

отлично, теперь ждем результатов теста по протиранию стекла

Ссылка на комментарий

 

 

 

отлично, теперь ждем результатов теста по протиранию стекла

 

Ну задний в течении 2-х дней трет не хуже и не лучше родного, меня и родной вполне еще устраивал, но я его сломал, выдирая изо льда. А передние еще не скоро буду пробовать, старые вроде нормально заработали, может из-за того что я их тщательно промыл жидкостью для мойки стекол, а может просто из-за новой омывающей жидкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...