Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день обнаружил пропажу заднего дворника. Грешил сначала на вороваек. Но потом вспомнил, как однажды, его приподнял для очистки льда, и он у меня в руках вдруг остался. Это такая конструктивная особенность крепления, видите ли. Поехал к ОД. Аналогов нету. ПРишлось заказать оригинальный. Цена (на минуточку) 800 руб. :)/>/>

Может, у кого-нить был опят в подборе этой "золотой" щётки?

Ссылка на комментарий
однажды, его приподнял для очистки льда, и он у меня в руках вдруг остался.

такая же хрень, больше к нему не прикасаюсь

Ссылка на комментарий
Вообще не понимаю зачем нужен задний дворник. Никогда им не пользуюсь :D/>/>

Нужен, нужен!!!!! Что бы не чувствовать себя как в танке!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий

А я решил по кругу поменять щётки на бескаркасные. ДЛя передних дворников нашёл и очень доволен. А вот для заднего - сказали, что не бывает, т.к. у него другая конструкция...

Ездить с грязным задним стеклом не очень удобно (мягко сказать). В принципе, можно и переднее не чистить... Mexican, а вы не служили в танковых войсках, а? :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
бескаркасные.

название и размеры в студию :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Вчера снимал задний дворник, не скажу, что он прям так уж легко отсоединяется, ну и отвалиться сам он точно не может. Конструкция его крепления действительно оригинальная, в магазине такой не купишь. Но покупать новый у дилера за 800 р. - это западло. Когда он у меня сдохнет, просто поменяю полотно на новое. Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий
А я решил по кругу поменять щётки на бескаркасные. ДЛя передних дворников нашёл и очень доволен. А вот для заднего - сказали, что не бывает, т.к. у него другая конструкция...

Ездить с грязным задним стеклом не очень удобно (мягко сказать). В принципе, можно и переднее не чистить... Mexican, а вы не служили в танковых войсках, а? :D/>/>

Я служил в РВСН. Уверяю, Вас, что там уж точно никаких дворников не надо. Ни задних, ни передних. :blink:/>/>))))

А если серьезно, то просто привык смотреть в боковые зеркала, мне этого хватает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В смысле оригинал по каталогу или можно неоригинал типа Бош, Валео, Чемпион?

 

Имхо задняя такая же "хорошая" как передние две, поэтому встает вопрос аналогов.

Изменено пользователем arz
Ссылка на комментарий
В смысле оригинал по каталогу или можно неоригинал типа Бош, Валео, Чемпион?

 

Имхо задняя такая же "хорошая" как передние две, поэтому встает вопрос аналогов.

Ну в чем вопрос,я не пойму???Берите и ставьте то что Вам нравится,лишь бы подходили по размеру и креплению.Неужели они прям так различаются,на порядок???Приблизительно все одно и то же,что голову то ломать?

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну вы даёте, там надо то только повернуть её вверх и выщелкнуть.

да еще проще, см. первые посты

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Потерялась заглушка гайки на поводке ,отдельно не купить, в сборе около 2тр. Можно ли подобрать от другой модели?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...