Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бачок омывателя


alexxxx

Рекомендуемые сообщения

Датчик может и есть, т.к. если жижи мало то на фары не льет, но лампочка не загорается. Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Вообще баки рестайла и дорестайла отличаются

48 02 879 - рестайл

48 08 246 - дорестайл

 

Причем они отличаются по форме. Жгутов проводов для бачка вообще целая гора.

Ссылка на комментарий

Датчик может и есть, т.к. если жижи мало то на фары не льет, но лампочка не загорается.

Ну да, это похоже единственный индикатор уровня омывайки (я, правда, стараюсь на фары не лить, брызгаю несколькими кратковременными нажатиями). Если перестало лить на фары - значит ее мало. Ну и плюс надо следить за напором, он уменьшается, когда омывайки мало.

Ссылка на комментарий

По ходу дела да - боюсь спугнуть , может просто в морозы он впадает в спячку.

Странно, как не ругаюсь, датчик не материализуется, не разу за полгода. :diablo:/>
Ссылка на комментарий

 

Ну да, это похоже единственный индикатор уровня омывайки (я, правда, стараюсь на фары не лить, брызгаю несколькими кратковременными нажатиями). Если перестало лить на фары - значит ее мало. Ну и плюс надо следить за напором, он уменьшается, когда омывайки мало.

Это вы ещё с ВАГовскими омывателями не сталкивались, по сравнению с Пассатом в Антару заливаю омывайку в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Кончилась омывайка, датчик не горел, залил 5 литров, сколько еще влезет не знаю. Очень удобно, т.к. не надо возить остатки в бутылке.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, упоминания есть. Датчика и сигнальной лампы отчего-то нет.

 

Сигнальная лампа есть на плоскости спидометра (там много значков, в том числе и этот, крайний слева), должен загораться при низком уровне омывайки.

Вот только как я не экспериментировал - ничего там не загорается... Когда буду у официалов - задам вопрос...

Ссылка на комментарий

Сигнальная лампа есть на плоскости спидометра (там много значков, в том числе и этот, крайний слева), должен загораться при низком уровне омывайки.

Вот только как я не экспериментировал - ничего там не загорается... Когда буду у официалов - задам вопрос...

если на самом деле у Вас есть такая функция, то лампа низкого уровня омывающей жидкости загорается при запуске двигателя на несколько секунд, а не горит постоянно и не мигает, и так каждый раз как только Вы включаите зажигание, запускаите двигатель
Ссылка на комментарий

если на самом деле у Вас есть такая функция, то лампа низкого уровня омывающей жидкости загорается при запуске двигателя на несколько секунд, а не горит постоянно и не мигает, и так каждый раз как только Вы включаите зажигание, запускаите двигатель

 

Именно так и происходит. Но вот когда жидкость в бачке заканчивается, лампочка признаков жизни не подает...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

как оказалось на рестайле просто напросто нет датчика уровня омывайки. печалька.

А не получится его туда от дорестайла установить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а сколько заливать воды нужно в бачёк омывателя? я искал но что то нигде не нашёл

Под самую сурепку - края увидишь !
Ссылка на комментарий
Машина с ксеноном и омывателями фар. Но после опустошения бачка в него вошло около 4.5 л. Так сколько он должен быть?
Ссылка на комментарий

Оказывается - столько и должен. На новые машины идут бачки 2.4 л и 4.5 л.

 

И нет ни датчика уровня, ни лампочки сигнальной.

Ссылка на комментарий

кстати про бочок омывайки, фото сделал в Кунцево у ОД ... кто-то стоял ждал свой бампер ... видны крепления моторчиков и разводка шлангов ...

 

post-5638-0-19970400-1377412918.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...