Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не любит Антара морозы...


Рекомендуемые сообщения

Да я уже почти год езжу с этой ошибкой. Консультировался с Иваном с ХВК-сервиса, он мне давал первый код детали. Просто решил поменять его при смене масла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
Ребят, сегодня хотел поменять датчик давления, но к нему не подлезть ни сверху, ни снизу! Выкручивать либо масляный фильтр двигателя и добираться до него снизу, либо снимать генератор и лезть сверху! Но есть но, обнаружил что течёт масляный фильтр, через соединение, может ошибка быть из за этого? Фильтр ещё протянул на сколько смог. Или все таки его сменить? Надо масло при смене фильтра сливать? Масло свежее, около тыщи проехал!
Ссылка на комментарий

В предыдущую зиму при обслуживании обнаружилось подтекание фильтра по прокладке, фильтр ДЭУ(типа оригинал) (. Заменили на АкДелко. Масла потеря со стакан не больше . Если будете сами менять аэрозольный очиститель и ветошь в помощь для протирки.

Масла долить любого можно ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Иванович, хммм, че за бред? До этого стоял оригинальный, ни куда масло не уходило, не подтекало, я поменял масло но поставил уже фильтр блу принт, сэкономил мать его, отсюда и последствия! Так а можно его то без слива масла поменять или нет?
Ссылка на комментарий

Фильтр без слива масла поменять можно и нужно если протечка. Уровень восстановите традиционно доливом через маслозаливное. Уровень масла в 99% ниже фильтра.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

В предыдущую зиму при обслуживании обнаружилось подтекание фильтра по прокладке, фильтр ДЭУ(типа оригинал) (. Заменили на АкДелко. Масла потеря со стакан не больше . Если будете сами менять аэрозольный очиститель и ветошь в помощь для протирки.

Масла долить любого можно ничего не случится.

Подтверждаю. Тоже в прошлом году менял фильтр Дэу из-за подтекания. Правда сразу заметил. При смене стекает не более 50-100 гр. масла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Короче заменил я датчик, это нечто! Без снятия фильтра это нереально. Не, реально, если снять генератор) ну это пол беды, сам датчик под головку 27, но есть одно но, обычная головка будет мала, поэтому пол дня ещё ушло на поиски высокой головки. Заменил, сразу текущий фильтр Blue Print, на daewoo, долил масла. Щас все ок, чек погас!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...