Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Так что от каптивы веерная?... На зафиру себе от инсигнии поставил... Классно пылят.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня мотор новый, пару недель как заколхозил. Лить левая заметно мощнее стала, а правая как ссала, так и ссыт! Видимо забилась. Когда сливал жижу, для замены моторчика, там в бачке такое гээээ было....

Коды форсунок:

- с обогревом - 25907407 / 96627174 / 48 14 241 / 48 20 917

- без обогрева - 95485475 / 96627094

Я повторю вопрос, может кто подскажет? Если у меня стоят форсунки с подогревом, но уставшие, можно ли брать форсунки без подогрева - в них есть место куда переставить обогрев? или они другие конструктивно?

 Никто не знает?

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Где то на просторах 2Дривы читал, что кто-то выколупывал подогрев с штатных и колхозил его на какие то левые форсунки...

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Омыватель лобового работает очень странно- то через раз брызгает, то нормально, то вообще не реагирует. Задний работает штатно. Куда копать?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ребята кто знает, где находится реле насоса омывателя лобового стекла.Не работает ни один моторчик. Изменено пользователем rsd
Ссылка на комментарий

они оба в мусор

ку, если 12 вольт приходит на контактный разьем

Ссылка на комментарий
Задний работает, временно перекинул на ветровое стекло и омыватель фар заработал. Передний по-моему немного греется,не могу снять с него разъём. Может засорился? Не хочется смиамать бампер. Если снять мотор, было бы ясно что с ним. Вы снимали мотор не снимая бампер? Изменено пользователем rsd
Ссылка на комментарий

Задний работает, временно перекинул на ветровое стекло и омыватель фар заработал. Передний по-моему немного греется,не могу снять с него разъём. Может засорился? Не хочется смиамать бампер. Если снять мотор, было бы ясно что с ним. Вы снимали мотор не снимая бампер?

Снимал моторчики без снятия бампера. Снимается подкрылок и откручивается крепеж бампера к крылу, чтобы была возможность отогнуть край бампера. Очень неудобно, все руки ободрал. Не уверен, но кажется еще и фару снимал.   

Ссылка на комментарий

 

 

без снятия бампера раз пять лазил ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
давление дают?
Ссылка на комментарий
Да.Давление хорошее. Во время регулировки струй даже за стекло бьёт. Изменено пользователем rsd
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пока был в командировке в Воронеже, пришла зима.

В бачке 2 литра воды замерзло.

Долил концентрат -80 1 литр. Не помогло.

Долил литр -25 подогретой до +50. Не помогло.

Бачок полный, но насос промерз.

Что думаю делать:

1. Дождаться плюса. Но когда он будет.

2. Опустить лампу в бачок Н4, соединенную последовательно.

Пока за второй вариант.

Ссылка на комментарий
А в тёплую парковку какого-нибудь ТЦ не вариант заехать на полчасика? А далее уже концентрат своё дело сделает. Лишь бы отпустило внутри насоса
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...