Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже задний через 3-5 сек только брызгает. С нуля норм было в чем дело ?

Значит, жидкость из системы куда-то вытекает. Есть два известных на форуме места стыков. Первое в левой передней стойке, второе сзади в багажнике. Проверте на наличие протечек в этих местах. Если их нет, значит у Вас все нормально.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня в проблемных местах не мокнет... возможно насос давление не держит... летом думаю обратный клапан в магистраль попробовать засандалить от вектры
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

у меня в проблемных местах не мокнет... возможно насос давление не держит... летом думаю обратный клапан в магистраль попробовать засандалить от вектры

Да, в опеле все похоже задний омыватель плохо работает и в Астре и в Антаре (они, кстати, очень похожи, только в Антаре 2 форсунки). На астре (хетчбек) это прикол № 1 я вначале всю систему промыл, лил только д.воду или летние омывайки... На 1 месяц. Потом продувал, чистил дополнительно... Потом забил. На Антаре жена ездит уже год задние омыватели не работают и... в общем зеркала большие в Антаре и удобные жить можно. А ГМ мог бы что-нибудь сделать по этому поводу (и про трехкопеечный обратный клапан сзади на Антару, и про передние омыватели на Астрах... После включения омывателя жидкость начинает литься после 2-3 взмаха, а стекла в Опелях не очень, ну, в общем вы меня поняли, а веерные форсунки от Инсигнии вкупе с обратным клапаном - ВЕЩЬ, подтверждаю. Уже на второй Астре у себя я первым делом установил сии улучшизмы. В масштабах завода это было бы евро на1,5 удорожание... Может скинемся, коллеги).

Ссылка на комментарий

Да, в опеле все похоже задний омыватель плохо работает и в Астре и в Антаре (они, кстати, очень похожи, только в Антаре 2 форсунки). На астре (хетчбек) это прикол № 1 я вначале всю систему промыл, лил только д.воду или летние омывайки... На 1 месяц. Потом продувал, чистил дополнительно... Потом забил. На Антаре жена ездит уже год задние омыватели не работают и... в общем зеркала большие в Антаре и удобные жить можно. А ГМ мог бы что-нибудь сделать по этому поводу (и про трехкопеечный обратный клапан сзади на Антару, и про передние омыватели на Астрах... После включения омывателя жидкость начинает литься после 2-3 взмаха, а стекла в Опелях не очень, ну, в общем вы меня поняли, а веерные форсунки от Инсигнии вкупе с обратным клапаном - ВЕЩЬ, подтверждаю. Уже на второй Астре у себя я первым делом установил сии улучшизмы. В масштабах завода это было бы евро на1,5 удорожание... Может скинемся, коллеги).

Про задний омыватель на астре первый раз слышу, по крайней мере у меня за 3 года на Астре Н ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий

5 лет на астре, 3 года на антаре не помню проблем с омыванием заднего стекла.

Даже странно читать.

 

В чем проблема то вообще?

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к вопросу. В чем проблема задних омывателей на Астре и Антаре? А то как-то за 4 года на Астре и за столько же на Антаре остаюсь в неведении относительно этой проблемы. То, что на Астре Н затиралось щетками лобовое стекло - проблема известная. А вот про задний омыватель слышу впервые. Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
на астре не ездил.... а на Антаре, при нажании на рычажок, вода сразу не идет на заднее стекло-щетка успевает пару раз на сухую поскрести, а потом уже омывайка идет... Я обратный клапан по осени засандалил и теперь всё гуд: нажал-омывайка-щетка
Ссылка на комментарий
ну значит вас сия проблема миновала... А так я разрезал шланг заднего омывателя под капотом, где он идет вдоль левого крыла, и поставил обратный клапан в разрыв... Теперь опять всё работает как и должно по уму Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Подскажите где находится предохранитель омывателя заднего стекла. Никак не могу найти. Тут уже задавали вопрос но ответа я так и не нашел.
Ссылка на комментарий

Подскажите где находится предохранитель омывателя заднего стекла. Никак не могу найти. Тут уже задавали вопрос но ответа я так и не нашел.

моторчик что на лобовое, что на заднее - один. В дорестайле предохранитель номер 28 в салоне. у меня сегодня перестали гудеть оба моторчика,

что на лобовик, что на фары, видать мороз окончательно прихватил. Вроде и омывайку минус 25 заливал. Завтра проверка предохранителей.

Ссылка на комментарий
А у меня в связи с морозами еле еле писает! А на скорости 60 и более вообще на стекло не попадает. И это передний.
Ссылка на комментарий

А зачем мыть стекло при температуре за бортом ниже -30?

не знаю как у вас, а у нас в европе))) любят дороги поливать химией в любую погоду, и естественно вся кака летит из под колес впереди едущего на лобовое... Правда в морозы грязи поменьше будет, но иногда всё равно приходится сполоснуть

Ссылка на комментарий
За бортом -20, а на МКАДе местами лужи, нахрена лить, осадков нет. А незамерзайка еле течет, загустела, все стекло в дерьме, приходится брать в руки тряпку.
Ссылка на комментарий

ну залейте нормальную незамерзайку, которая рассчитана на минус 30, чтобы не так густела на морозе

Она на -30, просто густеет , а на стекле спирт испаряется быстро и получается пленка льда и размазанного дерьма, не должно быть при такой погоде реагентов на дороге, вымороженный асфальт не скользкий, чем руководствуются дорожные службы непонятно.
Ссылка на комментарий
Как чем? Им же надо отрапортавать, что они израсходовали в этом месяце столько и столько реагентов. Показатель их работы.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
моторчика всетаки 2 одинаковых (лобовик + заднее), + третий большой моторчик на обмыв фар...лазил сегодня туда
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

Сегодня днём починил. Немного дополню фотографий:

1) Тот самый паз, в котором держится железная защёлка накладки.

2) Я решил проблему со скакивающим шланчиком, двумя пластмассовыми хомутами.

3) Излишки аккуратно отрезал.

 

__________

У меня такая же ситуация, но полики мокрые как с водительской так и с пассажирской стороны, пока причины найти не могу.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Делюсь приколом.

Сегодня утром неполилась жидкость омывателя на стекла. Первая мысль долить жидкость однако оказалось что были зубастые гости под капотом, слава богу что им только трубки омывателя приглянулись...

Проблему решил посещением магазина "Би-би". Силиконовые трубки вакуумкоректора то что доктор прописал... Цена вопроса 150р. 2 шт.

Со снятием блок-фары работа заняла около часа.

Фото прилагаю, удачи на дорогах.

post-6853-0-34564200-1443350597_thumb.jpg

post-6853-0-24491200-1443350621_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи. Нид хелп. Сломался моторчик переднего стеклоомывателя. Оригинальный стоит от 12 до 16 тыс. Подскажите пожалуйста, от Каптивы подойдет или нет 20829044???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Докладываю голосом:

Было куплен моторчик 20829044 от каптивы. В екзисте заставили написать бумагу что всю ответсвенность о запчасти беру на себя, т.к. она не подходит к машине. Моторчик встал идеально, разницы в работе с 20829043 не заметил. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...