Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Антаристы, приветствую!

Прошу консультацию: на моей Антарке вначале с омывателями все было нормально,

но постепенно струйки жидкости начали опускаться и сейчас льют жидкость только

на нижнюю треть стекла. Регулируется ли угол струй из омывателя и если регулируется,

то как? Спасибо.

С уважением, Nikol.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Антаристы, приветствую!

Прошу консультацию: на моей Антарке вначале с омывателями все было нормально,

но постепенно струйки жидкости начали опускаться и сейчас льют жидкость только

на нижнюю треть стекла. Регулируется ли угол струй из омывателя и если регулируется,

то как? Спасибо.

С уважением, Nikol.

 

Берёте иголку и регулируете форсунки, как на ВАЗах. Только в вашем случае причина - либо замерзание. либо засорение.

Ссылка на комментарий
А может быть тупо жидкость слишко вязкая. У меня постоянно , как холода и незамерзайка, так еле псикает. А в теплое время и вода,все о-кей.
Ссылка на комментарий

Где узнать точные данные об объеме бачка омывателя у рестайлинга с ксеноном?

Вряд ли у рестайла есть отличия по объёму бачка с дорестайлом. У дорестайла с ксеноном и фароомывателями объём бачка в районе 6,5литров. Это должно быть указано в мануале.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Случилась у меня беда... На улице -18 и у меня перестали работать все омыватели (лобового, заднего стекла и омыватели фар).

Моторчики молчат, реле щелкает, предохранители в салоне вроде впорядке(проверял ни один раз), но в центральном блоке (под капотом) усердно горит 20А предохранитель омывателя фар №32 по мануалу, уже второй по счету. Жидкость-вроде тоже как нормальная, пол баклажки в багажнике этой жидкости не замерзло. ХЕЕЕЛЛЛППП не возможно так ездить по Москве, грязища жуткая...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Случилась у меня беда... На улице -18 и у меня перестали работать все омыватели (лобового, заднего стекла и омыватели фар).

Моторчики молчат, реле щелкает, предохранители в салоне вроде впорядке(проверял ни один раз), но в центральном блоке (под капотом) усердно горит 20А предохранитель омывателя фар №32 по мануалу, уже второй по счету. Жидкость-вроде тоже как нормальная, пол баклажки в багажнике этой жидкости не замерзло. ХЕЕЕЛЛЛППП не возможно так ездить по Москве, грязища жуткая...

 

Для начала всё же лучше в тепло загнать на пару-тройку часиков. Чтобы исключить вариант с жижей.

Ссылка на комментарий

Я этот вариан обязательно попробую, но напрягает, что моторчики не жужат. Это может быть как то свазано с замерзшей жидкостью?

 

и может быть что-нибудь с реле?

Ссылка на комментарий

если моторчики вморожены в лед, то они могут и не жужжать.

у меня вчера писалки заработали только после 2х часов езды.

Ссылка на комментарий

Я этот вариан обязательно попробую, но напрягает, что моторчики не жужат. Это может быть как то свазано с замерзшей жидкостью?

 

и может быть что-нибудь с реле?

Было такое и у меня,моторчики были заморожены,отогрел в боксе,и всё стало на свои места,работают!!!А то что незамерзайка в багажнике не замёрзла,это не озночает что и в бачке так же,он пониже находиться.Так что грей дружище!!!!
Ссылка на комментарий
У меня тут жена давича на работу ехала. Фары омываются, на заднее стекло льется аж в две струи. На лобовое нифига. Насос просрался только когда к работе подъехала.
Ссылка на комментарий
Такая же фигня у меня на Пассате, перед морозами залил незамерзайку из О'Кея до -20, а мороз оказался -27, ну и замерзало все нафиг, я уж на всякий пожарный предохранители проверил- все целы. Вчера потеплело до -14, сначала очнулись омыватели фар, а к вечеру отошли и форсунки лобового. А сегодня у нас снова лютый минус, даже и не проверял омыватели.
Ссылка на комментарий
То что написано на канистре всё ерунда,я у знакомой в авто магазине спрашивал,совпадает ли надпись -20 с тем что наколочено,так она с улыбкой ответила что нет,практически у всех производителей она завышена на 5-7 градусов выше,хотя есть и честные производители.
Ссылка на комментарий

Кристально честный производитель всегда будет в невыгодном положении. И это естественно, потому что покупатель при выборе смотрит на две вещи: цена и запах. Если производитель в ладах с законом, он будет делать свой продукт на основе довольно дорогого изопропилового спирта. Чтобы получить жидкость на минус 20, потребуется 50% раствор изопропила. А метанольному конкуренту потребуется всего 25% раствор. При этом метанол почти не пахнет, а нашему белому и пушистому парню что бы не потерять покупателей придется добавить значительную долю ароматизатора в свой продукт ,чтобы отбить запах изопропанола. А это удовольствие то же стоит денег.

В метонол, кстати, производитель условно левых омываек добавляет изопропиловый спирт. Для запаха легального продукта. Но это не важно.

Важно, что производителю выгодно снижать долю изопропила, это сокращает издержки и снижает неприятный запах. Иначе вы его продукцию не купите.

 

Есть еще одна неприятность. Спирты летучи. Из раствора первым делом испаряется спирт. Поэтому замершие форсунки при самой правильной незамерзайке это вполне ожидаемое явление.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Это точно, качество определяется ценой. В багажнике лежит 4-х литровая канистра незамерзайки Ликви Молли до -25, так она и при -30 не замерзла, а изготовлена у нас под контролем ЛМ. Только ее розничная цена примерно 360руб.
Ссылка на комментарий

А себестоимость такого же объема метанольной омывайки была бы 60 рублей. В рознице 120-150. И при этом была бы практически без запаха.

Так что я бы сказал, что качество определяется в большей степени составом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в финляндии свободно продается метанольная жидкость омывателя от -20 до -40. 10 литровая бадья -40 стоит в пределах 4 евро в raja-market.

Пить ее уж точно никому там в голову не придет. моет на пять с плюсом, проблем нет. Но это удобно питерским, финка-то рядом....

Ссылка на комментарий

в финляндии свободно продается метанольная жидкость омывателя от -20 до -40. 10 литровая бадья -40 стоит в пределах 4 евро в raja-market.

 

Это вполне естественно. Ведь не каждое государство способно ставить под угрозу здоровье и жизнь своих граждан ради сохранения существования ограниченного числа приматообразных граждан, не брезгующих техническими жидкостями для удовлетворения своих потребностей в алкоголе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Привет!

Кто нибудь ставил обратный клапан на подачу омывашки? 2-х секндная задержка после нажатия на рычаг включения омывателя начинает напрягать. На прошлом своем авто (astra h) делал такую штуку вместе с веерными форсунками, ощущения были самые положительные.

отчет с астраклуба http://astraclub.ru/threads/22530-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F?p=1340904&viewfull=1#post1340904

Ссылка на комментарий
у меня брызгает "обдумав" только в случае, когда жидкосьть на исходе. Когда залита поная банка и до половины (примерно) , все в порядке. сейчас три дня езжу "нажал-брызнула-дворники прошлись". Примерно так. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня заднюю вообще пять секунд ждать приходится(((

 

У меня тоже задний через 3-5 сек только брызгает. С нуля норм было в чем дело ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...