Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор домкрата


Рекомендуемые сообщения

тоже купил такой домкрат

http://www.ulmart.ru/goods/366367   (Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P)

 

для резины 235/65/R15 и установки в места для штатного домкрата ( с насадкой Airline AJS01) при полностью поднятом домкрате расстояние между колесом и поверхностью ( земля, бетон, асфальт....) около 1 см.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже купил такой домкрат

http://www.ulmart.ru/goods/366367   (Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P)

 

для резины 235/65/R15 и установки в места для штатного домкрата ( с насадкой Airline AJS01) при полностью поднятом домкрате расстояние между колесом и поверхностью ( земля, бетон, асфальт....) около 1 см.

У меня тоже такой. На пятак купил  накладку круглую 2см толщиной. Но и без нее вывешивал колеса , у домкрата был еще запас примерно на 4-6 см ( Ставил под лонжерон)

Ссылка на комментарий

 

тоже купил такой домкрат

http://www.ulmart.ru/goods/366367   (Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P)

 

для резины 235/65/R15 и установки в места для штатного домкрата ( с насадкой Airline AJS01) при полностью поднятом домкрате расстояние между колесом и поверхностью ( земля, бетон, асфальт....) около 1 см.

У меня тоже такой. На пятак купил  накладку круглую 2см толщиной. Но и без нее вывешивал колеса , у домкрата был еще запас примерно на 4-6 см ( Ставил под лонжерон)

 

под лонжероном запас больше, а под пружиной еще больше. Я писал про установку в место для штатного домкрата.

 

и разница клиренса между размерами резины 17 и 18,19 - приблизительно 1 см. Т.Е. у 18,19 клиренс меньше на 1 см, следовательно и поднимать нужно на 1 см ниже.

Ссылка на комментарий

Господа так на какую высоту должен домкрат поднимать?? Подскажите какая минимальна высота и какая должна быть максимальная

Ссылка на комментарий

Максимум не менее 40 см, минимум ?

Спустите колесо спереди и сзади и промеряйте.

PS Датчики давления при такой операции расположить в верхней части колеса для предупреждения их повреждения.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А штатный (живой) домкрат никто выбросить не собирается? Не нравится мне заглядывая в нишу запаски замечать что чего то не хватает )))

Ну и чего там еще в стоке должно быть

 

/гараж укомплектован, есть и подкатной, и бутылочный ... но хочется родной на место воткнуть )

Ссылка на комментарий

Купил на днях себе такой в юлмарте. Взял для использования в гараже. Еще не пользовался. На вид основательный такой!!

 

http://www.ulmart.ru/goods/366367

Вчера использовал этот домкрат. Замечательная вещь! У меня в гараже щебенка по этому использовал под него кусок ДСП толщиной 4 см. Мне показалось что запаса ещё сантиметров 10 осталось. 

Ссылка на комментарий

Друзья а подскажите во что упирать домкрат что бы перед/зад вывесить целиком? 

Не надо этого делать, для этого есть специальные опорные подставки. Ими пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Подскажите пожалуйста каталожный номер штатного домкрата. Мой похоже накрылся... Изменено пользователем Serdginio
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Zzap выдаёт сильно не гуманный ценник от 7300 рубле за гусок дерьма...

 

Понятно, что в гараж теперь куплю себе подкатной, но в штатное место в багажник хотелось бы штатный домкрат...

 

Кстати: два номера чем-то отличаются?

Может быть кому-то попадался ремкомплект для штатного?

 

А номер 48 14 240 на zzap вообще не находится...

Изменено пользователем Serdginio
Ссылка на комментарий

На emex выдаёт в единственном экземпляре за 5000 и 14 дней.

48 14 240 - это последняя версия домкрата.

Ремкомплект к домкратам не бывает. Я бы поискал неоригинал.

Ссылка на комментарий

Тоже родной сложился.

Авто сползло в бок на этапе подьема и сломало зубья у основания.

Нужен именно домкрат на штатное место, но они естественно без отверстий для крепления.

Ссылка на комментарий

У меня штатный домкрат верой и правдой прослужил всего 4 года. Не могу сказать, что юзал его безбожно... раз в год, осенью переобувал авто в зимнюю резину, ну несколько раз сам менял колодки... Да и все...

А тут в гараже решил автоматизировать процесс поднятия и применил электродрель... тут-то резьба и закусилась с полследующим разрушением... обидно...

Ссылка на комментарий
У Вольво довольно крепкий ромбовидный домкрат, но пользоваться им не очень удобно и срок поставки не радующий и цена прядка 5000 тоже.
Ссылка на комментарий
Я на родном ремонтируюсь постоянно. Раз сто использовал. Я резьбу хорошей смазкой смазал. От каптивы нжно смотреть.. Может дешевле.
Ссылка на комментарий

Ни по надёжности...

Один мой знакомый инженер по гарантии у официального дилера и владельца Каптивы по совместительству, точно так же купил на замену другой, не родной каптивовский, когда узнал цену и сроки поставки...

Ссылка на комментарий

Я на родном ремонтируюсь постоянно. Раз сто использовал. 

раз пять точно использовал, все нормально работает, может корейский металл прочнее)))

 

Я бы посмотрел бу.

самое оно с разбора

Ссылка на комментарий

Вот он мой страдалец.

post-8276-0-36517900-1495388235_thumb.jpg

Высота подьема.

post-8276-0-99796300-1495388291_thumb.jpg

Два номера. Какой из них артикул?

post-8276-0-79871900-1495388331_thumb.jpg

post-8276-0-20486500-1495388382_thumb.jpg

Думаю взять такой. Наиболее похожий на родной.

https://www.ulmart.ru/goods/4044918#3

Вот только вопрос остается посадочного места под порог.

Ссылка на комментарий

от каптивода :) - родного никогда не было. такая комплектация (с герметиком и компрессором)

когда достало прыгать с бутылочным гидравлическим, взял вот такой http://www.airline.su/catalogue/Instrumenty2/Domkraty-AIRLINE/rombicheskie-mekhanicheskie-domkraty/Domkrat-rombicheskiy-2-tonny_AJ-R-02/

3 сезонные смены пережил. ничего не сломалось. ручка не очень удобная. но смазал резьбу крутится довольно легко. высоты хватает. в багажнике лежит компактно. плохая резинка на упоре. уже вся деформировалась, но пока жива.

на домкрате машину надолго не оставляю. такая привычка. есть регулируемые металлические страховочные стойки из Ашана.

 

в руководстве от авто написано, что родной домкрат не предназначен для сезонной смены резины.

Изменено пользователем AVTR
Ссылка на комментарий

Я на родном ремонтируюсь постоянно. Раз сто использовал. Я резьбу хорошей смазкой смазал. От каптивы нжно смотреть.. Может дешевле.

Видимо пока везет, у меня сложился на бок (колесо заднее снял), хорошо, что ни кого и ни чего не прижало. Забыл упор под  колеса поставить, уклона казалось не было, торопился. Смяло в низу ромба часть зацепных зубцов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...