Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТПшечка


McZauu

Рекомендуемые сообщения

Вообще замена подушек - сильно дорогое удовольствие. Комплект глубоко за сто тыщ с электроникой. Иногда тупо сворачивают стреляные, перетягивают торпедо и отключают электронику.

ИМХО не иногда, а почти всегда. если после дтп машину продают, то практически никто не заморачивается на замену подушек. (исключением наверно будет ремонт по КАСКО)

Ссылка на комментарий

Когда по каско включают замену системы подушек и натяжителей - страховая машину тоталит. По дилерским ценам - может полмашины стоить.

Лет несколько назад проскакивала информация что подушки надо менять раз в несколько лет, типа не будет гарантированного срабатывания.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Сегодня кто-то из антароводов эпично чпокнул фокус на Андропова.

 

Признавайтесь

 

 

http://i.imgur.com/jT2l5Xz.jpg

народ коменты почитайте

я давно так не ржал)))

и главный герой судя по ответам так ни хрена и не понял, ЧТО можно было сделать чтобы избежать аварии...

 

хотя у нас на форуме тоже весело: одному вон подушек не доложили)))))))))))))))))))

другой в геленджик съездил с детьми со средней скоростью 98кмч...

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

 

 

другой в геленджик съездил с детьми со средней скоростью 98кмч...

 

а что то не так?

если бы вы знаете пдд, то по магистрале разрешена скорость до 130км\ч.

наш пример министр внес поправку, на платных дорогах разрешена скорость до 150км\ч

по нормативам привышение до 20км\ч не штрафуется.

на участках без камер можно ...........

 

я кажется понимаю почему у многих расход 8-9литров.

увы это наша всеросийская беда, и подушки не доложить, и битое авто за новое впарить

Ссылка на комментарий

а что то не так?

если бы вы знаете пдд, то по магистрале разрешена скорость до 130км\ч.

Все не так. скокросной режим на автомагистрале ограничение 110... ваши + 20 это нарушение скоростного режима - просто за него не штрафуют, но от этого нарушением оно не перестает быть...

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Интересно, на каких это магистралях 110?  Я так понимаю, обозначение "М" -это магистраль... Только вот на М-5 уже несколько раз ловил штрафы за 115-125 км/ч... Оказывается на ней 90 всего то)

Ссылка на комментарий

М-4 почти вся платник... На платниках свои законы по скорости)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Интересно, на каких это магистралях 110?  Я так понимаю, обозначение "М" -это магистраль... Только вот на М-5 уже несколько раз ловил штрафы за 115-125 км/ч... Оказывается на ней 90 всего то)

 

Автомагистраль обозначается знаком 5.1 

 

Обозначение М или А это обозначение дороги федеральной или региональной.

 

Трасса М4 Воронеж-Москва протяжённость 500км, из них 450 это автомагистраль, где разрешённая скорость 110км/ч.

В Московской области есть участок с разрешённой скоростью 130км/ч

post-3844-0-13268900-1489403613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ДТП- Лексус заехал на Антару.

 

вас опередили в другой теме, это вчерашняя новость и фото

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Ага. И знаки фиг разберешь. Вот она-борьба за мегапиксели. Вроде вме ярко, красочно пока на солнце, а чуть полутень-и все поплыло
Ссылка на комментарий

Я ехал на мигающий, непосредственно перед перекрестком загорелся желтый. Цвет светофора вроде бы отчетливо видно

На 2:35 зеленый, на 2:36 загорается желтый, в 2:37 дтп

Изменено пользователем pr1st2008
Ссылка на комментарий

имхо - виновен. в качестве утешительного приза может быть обоюдка (но это вряд ли).

можно ехать только на зеленый.

хотя тот кто поворачивал должен был убедиться - но он сам себе злобный буратино. за тремя машинами слишком большой участок не виден.

ну и наверно было желание проскочить на желтый а не тормозить на мигающий зеленый.

или оба на желтый ломились? ни черта не видно..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Я ехал на мигающий, непосредственно перед перекрестком загорелся желтый. Цвет светофора вроде бы отчетливо видно

На 2:35 зеленый, на 2:36 загорается желтый, в 2:37 дтп

виновен, четкий проезд на желтый, но, как вариант ты обязан закончить маневр на перекрестке+ ты на главной, поперечник тоже начал маневр еще на твой зеленый и тоже не убедился в безопасности маневра, может обоюдное, но вряд ли без хорошего адвоката, не глянул скорость перед проездом упала?, может ты пытался тормозить но не смог

Ссылка на комментарий

Я прикидываю так.

Виноват встречный.

Проезд на желтый разрешается, если не было возможности остановиться не создав аварийную обстановку (желтый внезапно загореся).

Встречный, при равных исходных, совершил маневр , не убедившись...

Ни каких обоюдных.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд причина ДТП в том, что водитель на десятке начал совершать манёвр, не убедившись в его безопасности, и не пропустил тс имеющее приемуществом. 

Формально разрешающий сигнал светофора сменился на запрещающий в метре от перекрёстка и автор кинофильма не имел возможности остановиться. Похрен, что зелёный мигающий. Светового табло с секундами до переключения то же не было, значит о точном моменте переключения автор мог только догадываться.

 

На мой взгляд виновен десятковод. 13.4 Даже можно не стеснятся показывать видос на разборе. 

 

Закину в Лосярию

Ссылка на комментарий

мигающий зеленый предупреждает о скорой смене сигнала но ни как не запрещает. На этом любят ловить водителей при повороте на право на мигающий зеленый.

Ссылка на комментарий

Зато желтый запрещает. А показать на разборе видос где нет намека на торможение при мигающем зеленом - почти аутодафе. Как там у маркса - Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил... И никаких экстренных торможений на светофорах. Раз надо экстренно тормозить на желтый - можно шить 10.1.

Но это мои домыслы (изначально надо готовиться к жопе). Подождем результат.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Зато желтый запрещает. А показать на разборе видос где нет намека на торможение при мигающем зеленом - почти аутодафе. Как там у маркса - Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил... И никаких экстренных торможений на светофорах. Раз надо экстренно тормозить на желтый - можно шить 10.1.

Но это мои домыслы (изначально надо готовиться к жопе). Подождем результат.

 

 

В ПДД мигающий зелёный не обязывает водителей ни к каким действиям (6,2). Желтый свет запрещает движение за исключением ряда случаев. В частности, водитель может не останавливаться, если для остановки требуется применить экстренное торможение 6,14.

 

Т.е. автор кино не нарушил ни одного пункта ПДД. А второй водитель нарушил п 13.4 Причем обратите внимание, что в этом пункте не сказано, что поворачивающий налево на регулируемом перекрёстке  обязан уступить дорогу только тем, кто движется на разрешающий сигнал светофора. 

Ссылка на комментарий

Второй водитель не мог видеть.

 

Да, в ПДД даже где-то такой пункт есть - "но если не видел, то не виноват" 

 

zloi_kot, при всём уважении, но вы бы разок ПДД прочли бы. Ваши домыслы заставляют за вас беспокоится.

Ссылка на комментарий

Я не оправдываю второго. Похоже оба на желтый ехали. И оба не видели. Так что виноваты оба.

За меня волноваться не надо - не вижу - не еду. И торможу на мигающий зеленый, сзади хоть оборутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...