Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Ayvan (Lifehack)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая подборка кожи. Чито за кожица такая?
Ссылка на комментарий

Может заняться перетяжкой рулей))

  Почему бы нет?! 

Сроки и цены для начала обозначьте...

Ссылка на комментарий

Сначала распорол, потом прогладил утюгом и перенес все на новый кусок, Главное не очень утюг нагревать, а то кожа ссохнется и образец уменьшиться, вырезать надо с зазором около 2 см на всякий случай, по крайней мере я делал так. Внизу где хромированная вставка там тоже строчка, я её проигнорил, потому что считаю лишней тратой сил и времени пристрачивать эти лоскутки. Проще натянуть кожу. В нижней части руля пропилил канавку в которую утопил стык строчки кожи. После нескольких примерок наклеил двухсторонний скотч на кожу и отрезал в месте где идет строчка. После убрал скотч и прострачил на швейной машинке простую прямую строчку. А дальше термофен и клей. В нижней части руля проклеиваете нагреваете феном и натягиваете. В этом месте стык закрывает накладка. А дальше как на фото, фото не моё я по этим фоткам учился. Нить протягивается через строчку, а потом натягивается. Последние две фотки это если делать как бы шнуровку на ботинках, в этом случае задействуется та строчка, которая в первом случае пропускается. Получается очень красиво. По поводу кожи скажу что у меня подкрадывается сомнение что это не кожа, может экокожа. Мне она досталась через третьи руки, мне кажется что кожа так не тянется, хотя может быть если её пропитать клеем то так должно быть. Короче получилось дёшево и сердито как говориться. Если шить для кого-то за деньги, то надо доставать кожу в которой я буду уверен. Себе не страшно, если стерётся быстро то буду уже покупать за деньги, а так на халяву потянет.

post-6739-0-27944100-1497207720_thumb.jpg

post-6739-0-99195000-1497207739_thumb.jpg

post-6739-0-80124800-1497207746_thumb.jpg

post-6739-0-80800000-1497207765_thumb.jpg

post-6739-0-51456600-1497207782_thumb.jpg

post-6739-0-75555400-1497207797_thumb.jpg

post-6739-0-99280700-1497207810_thumb.jpg

post-6739-0-06627200-1497207819_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Вот так получилось, наконец то. Сейчас буду заниматься адаптацией кнопок штатной системы к магнитоле на Android.

post-6739-0-52438000-1497240569_thumb.jpg

post-6739-0-48509600-1497240947_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме о колесах поставил я 235/60/R18 получилось неплохо, как бублики не смотрятся резина мягкая мне нравиться, а там время покажет. Когда диски чистые смотрится красивее, чем грязные) Нечего не задевает, отбалансировались отлично, сделано в Чехии. Я люблю свою Родину вроде бы...

Но больше покупать резину которая у нас производиться не буду. Зимние Guardian после первого сезона на трёх колёсах повылезали шишки какие-то на протекторе, в итоге больше ста километров не разогнаться. В шиномонтаже они отбалансировались нормально, но когда на станке смотришь в движении видно что шишки присутствуют. Если дословно, то как из "Ну погоди" волк на кабриолете ездил. Колодки ещё очень пылят, хочу попробовать керамику.

post-6739-0-16648700-1497241339_thumb.jpg

post-6739-0-96846400-1497241346_thumb.jpg

post-6739-0-77115000-1497241362_thumb.jpg

post-6739-0-39634800-1497242053_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
235 на 60 18 - само то. И спидометр по ним идеально показывает. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

235 на 60 18 - само то. И спидометр по ним идеально показывает.

  Не соглашусь в части удобства контроля скорости, мы же тут горцы). Ставишь круиз с превышением +18км, с горки может раскатится до +22км. и ага, будьте любезны выкупить АВТО-портрет.  Серовский тракт матьего - заморили :bed2:  50-70 навесили и стоят на треногах за каждым пригорком. Как военная выставка в Тагиле - латки теже, ограничения в 80-90% случаев пропадают.

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я уже давно забыл про скорости в 120 км в час. Вся страна в радарах.
Ссылка на комментарий

Да сам тоже часто в сторону ХМАО езжу но стараюсь по ночам)) Мне так привычнее меньше машин. Надо задуматься о антирадаре, хороший какой-нибудь прикупить всеядный чтобы был.


Я в Минске видел ограничение в 120 км


Вот ещё по ходу дела чем придётся заняться))

post-6739-0-33132900-1497246448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да ограничения есть, толку, тут он есть , а через 3 км населенный и так далее.  Не успел скинуть скорость и попался.

Ну нету у нас автобанов, чтобы сотни км одно и тоже ограничение по скорости было, нету..... И не будет , в моей стране 

так точно.    

Ссылка на комментарий

 

Вот ещё по ходу дела чем придётся заняться))

 

вот такая же беда, два сантиметровых пореза, не могу понять как вообще появились??? жаль...

 

и да там далеко не кожа...

Ссылка на комментарий

У меня просто сначала треснула "кожа" а потом отвалилась, появились вот такие проплешины на сидении. Там никак нельзя порезать сиденье, если вы только не казак, носите с собой шашку и не пользуетесь ножнами.


Сидения надо думаю профессионалам отдавать, поролон со временем высыхает и крошится, поэтому обновлять нужно и наполнитель сидения и всё остальное, можно хорошую экокожу подобрать.

Ссылка на комментарий

У меня просто сначала треснула "кожа" а потом отвалилась, появились вот такие проплешины на сидении. Там никак нельзя порезать сиденье, если вы только не казак, носите с собой шашку и не пользуетесь ножнами.

Сидения надо думаю профессионалам отдавать, поролон со временем высыхает и крошится, поэтому обновлять нужно и наполнитель сидения и всё остальное, можно хорошую экокожу подобрать.

Не Казак)))))) видимо болезнь конкретного места...

 

Да подожду чуть и надо два передних перетянуть, у меня то основные места кожанные, если ГМ не врет.

 

проблема только в данном месте со стороны водителя!

Ссылка на комментарий
Ха! Мужики, только вчера прочитал про треснувшую типа кожу, а сегодня у себя вот это увидел. Причем на прошлой неделе еще не было. Интересно, как будет прогрессировать? Или срочно к доктору?

post-7591-0-40031900-1497457329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да тоже лопнула кожа на водительском на боковой подушке прямо по сгибу, думаю зима сделала свое холодное дело. Из мыслей надо перетягивать но вопросы где и как пока открыты.

Ссылка на комментарий

Боковина быстрее репается у любителей садиться в холодный салон на морозе. Показательно - левая боковина водительского сиденья. Как выше было отмечено, дерьмонтин на боковых подушках сиденья, те тонко намазанный пластик на тканевой основе  :D:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да материал и сидений и подлокотника одинаков, если бы хотя бы экокожу применили не было бы таких проблем. Надо отдавать в перетяжку, с заменой пенополиуретана. Так как левая сторона водительского сидения в большей степени изнашивается, а со временем высыхает и крошится. Когда разберёте сидение вы это увидите. Кстати кожу можно заменить материалом, вполне достойным если ещё красиво прострочить то будет очень красиво. Либо экокожу и экокожу с перфорацией с красивой строчкой, если средства не позволяют то можно для начала 2 передних кресла обтянуть. Комбинированные материалы смотрятся красивее да и задница летом не прилипает к коже))


Боковина быстрее репается у любителей садиться в холодный салон на морозе. Показательно - левая боковина водительского сиденья. Как выше было отмечено, дерьмонтин на боковых подушках сиденья, те тонко намазанный пластик на тканевой основе  :D:

Вывод , как мне в салоне говорили в морозы не надо машину насиловать, типо тяжело машинке в холод двигаться всё застывает. Ходите пешком)))) И садиться не надо сидения треснут. Для чего тогда машину покупать?)))

post-6739-0-59009900-1497501987_thumb.jpg

post-6739-0-29344600-1497501996_thumb.jpg

post-6739-0-64315900-1497502002_thumb.jpg

post-6739-0-84438400-1497502008_thumb.jpg

post-6739-0-73610800-1497502014_thumb.jpg

post-6739-0-16368000-1497502021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

  Просто делюсь опытом. Завел, закрыл, колеса попинал, снег скинул, подымил в небо))). Заводить можно легко и непренужденно не садясь в машину  :bayan:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

кожу нужно кондиционером для кожи один раз в месяц весь салон обрабатывать, 10 минут работы с тряпочкой.

кожа трескается из-за отсутствия увлажненности и морозов. покупаешь одну тубу кондея для кожи, тот же сонакс,

и ухаживаешь за ней.   а смысла в перетяжке всех сидений нету.

поджопник с переднего сидения снимаешь и расшиваешь эти две боковины вставки .  пришиваешь новые вставки вместо них

и все. будет слегка выделяться первое время глазу, ибо точно кожу не подберешь по цвету.

хотя вот жеш зимой была объявка на форуме нашем от девушки , типа из Польши она привезла аля опель кожзам, черный и

коричневый цвета. текстура там похожая была , как наша типа.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Боковина быстрее репается у любителей садиться в холодный салон на морозе. Показательно - левая боковина водительского сиденья. Как выше было отмечено, дерьмонтин на боковых подушках сиденья, те тонко намазанный пластик на тканевой основе  :D:

 

Боковина трескается у тех, кто из авто вылазит так, что ногами сильно сминает эту боковину.

Надо по спортивному- вынос ног и резкое выпрыгивание из-за руля, не сминая боковину...  :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...