Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Блог Ayvan (Lifehack)


Рекомендуемые сообщения

По-хорошему нужно обработать скобы и штангу стабилизатора антикором и покрасить, чтобы не ржавели.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ещё проблемка, не знаю у кого как, а я так замучился разбираться где сверчок. Сначала показалось что это бардачек, потом казалось, что дверь пассажирская. Но вот через год нашёл в чем причина. Если честно то прямо специально не искал, так в процессе в один прекрасный день. В общем это пластиковый лючок предохранителей в передней консоли со стороны пассажира. Вот немного обработал и наступила тишина. Может кто-то тоже слышал этого сверчка)) Может кому пригодится.

post-6739-0-59789000-1480432420_thumb.jpg

post-6739-0-49622100-1480432430_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

Вот ещё проблемка, не знаю у кого как, а я так замучился разбираться где сверчок. Сначала показалось что это бардачек, потом казалось, что дверь пассажирская. Но вот через год нашёл в чем причина. Если честно то прямо специально не искал, так в процессе в один прекрасный день. В общем это пластиковый лючок предохранителей в передней консоли со стороны пассажира. Вот немного обработал и наступила тишина. Может кто-то тоже слышал этого сверчка)) Может кому пригодится.

О,точно. Задолбал этот счерчок. Грешил на дверную карту пассажирской двери. Завтра лючок проверю.

Ссылка на комментарий
Полезная инфа.
Ссылка на комментарий

Во, видимо у меня тоже оттуда сверчок вещает! Причем звук такой, как будто искрит контакт, лучше всего слышно когда на газ жмешь. У вас такой звук был?

Слышно когда температура около нуля. Сейчас на улице минус, вроде тихо. Буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята Хелп  :help: Утром сегодня надо было везти ребенка в больницу не завелась машина! Ночью было около -38 утром пришел на стоянку, (машина стоит на улице) до этого весь день ездил. Повернул ключ и давай маслать стартёр еле-еле, ключ почемуто заклинил крутится но в горизонтальное положение не возвращается и не вытаскивается. Отсоединил АКБ ключ все равно не вытаскивается, разобрал кожух и нажал рычаг электроклапана, который блокирует механически ключ. Вытащил ключ пошёл греть и заряжать АКБ. Через 4 часа пришёл и поставил АКБ машина сразу стала крутить стартер без ключа но очень туго, итог 3 минуты и акума здохла. Что делать менять АКБ или прогревать замок зажигания феном в надежде что там что-нибудь вернется в исходное положение. Или прогревать замок и менять АКБ одновременно. Аккамулятор родной ACdelco 48-6YR срок эксплуатации 3 года. Еще информация прикуривал от проводов товарища УАЗ патриот еле еле крутит, провода чуть не расплавились, хотя пробвода хорошие он сам делал не покупал. Сейчас на улице -33 

Спасибо заранее за помощь, сейчас сижу дома опять заряжаю АКБ жду советов ваших!

Ссылка на комментарий

Масло какой вязкости залито и сами в каком районе?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сортировка Ангарская 54Б Масло летнее 5w30 мобил, как на зло хотел сегодня завтра заменить

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Телефон киньте в личку. Сам сегодня не заводился... Есть аккум резервный и провода из сварочного кабеля. 

Отлучиться пока не могу, девченки ушли, я с малым. Заведусь, позвоню, попробуем завезти вас. 

Ссылка на комментарий

Замерзло всё скорее всего. Даже смазка в замке. Вот Вова и поможет, если сам заведётся.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное Владимиру приехал помог, проблема это АКБ уже умирает и наши морозы. Сейчас поеду поменяю масло, АКБ домой буду затаскивать нет пока денег всё купить. Ещё раз спасибо Владимиру и всем за советы. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто-нибудь подскажет, можно ли поставить шину 235/60/R18 вместо 235/55/R18 будет задевать что нибудь? Интересно и про летнюю и про зимнюю?

Ссылка на комментарий
Не просто можно, нужно. Будет мягче комфортней и видон колеса ближе к арке. У меня стоят. И думаю у многих тоже.
Ссылка на комментарий

Я пока не экcперементировал но спасибо, информация полезная, а с шириной если 245 уже думаю задевать будет?

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Можно, зима 235.60.18. второй сезон. Ничего не задевает, но подкрылки и брызговики все же надо чистить)! У меня в эту зиму брусок удачно запиленный (под склейку на зуб) лежит))). 

Ссылка на комментарий
245 не слышал, чтобы ставили, но смотрелась бы машина зачетно. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Ну вот и не прошло 3 месяцев мне пришёл мой заказ, я уже хотел ругаться с китайцем, сейчас открыл спор о возврате  денег, ну да бог с ним. Вот что пришло. Сделано очень хорошо стоит переходник на H7 вот фото, реально достойно, как светить будет отпишусь. Продавец заявляет что яркость 80 Вт  каждая 16000 LM 6000K Внутри стоит пропеллер))

post-6739-0-14321200-1484416207_thumb.jpg

post-6739-0-47423500-1484416215_thumb.jpg

post-6739-0-05465700-1484416230_thumb.jpg

post-6739-0-30919400-1484416251_thumb.jpg

post-6739-0-75870300-1484416260_thumb.jpg

post-6739-0-88284500-1484416277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лампа разбирается, верхний цилиндр откручивается и вытаскивается стеклянная колба, я тоже удивился что стеклянная, молодцы китайцы качественно сделали на металлическое основание приклеены 4 пластины со светодиодами, скорее всего на термоклей. На вилке есть плюс и минус это важно при установке, чтобы не перепутать полярность. Всё осталось снять фары и поменять лампы. Хочу конечно немного фары отполировать, стекла немного потускнели, да и покоцались немного. По размеру должны встать без всяких доработок, я спрашивал у китайца, он так сказал. Потому что были лампы, при установке которых надо было подпиливать крышки или высверливать их чтобы вытащить блок лампы, а тут он установлен внутри. 

post-6739-0-74894600-1484466489_thumb.jpg

post-6739-0-87677200-1484466500_thumb.jpg

post-6739-0-13264000-1484466509_thumb.jpg

post-6739-0-96084600-1484466515_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
По ходу ты шило купил, которое светит в разные стороны.
Ссылка на комментарий

Не знаю посмотрим, переходник под крепление H7 имеет 2 положения, расположение панелей светодиодов ромбом, наверное не с проста. А подумать простые нити накаливания направленно светят)

Ссылка на комментарий

Кстати спасибо за советы по резине, вот скоро лето кто что посоветует по поводу летней резины? Однозначно буду ставить 235/60/18 Нужна не шумная чтобы не дубела при 5 градусов до 0; Летом часто на озёра по Южному Уралу путешествую, но особо по грязи не ползаю, чтобы можно по лесу проехать, но не очень агрессивный протектор, потому что думаю будет шумный. Спасибо за советы.


В любом случае при установке проверю. Не знаю но иногда по трассе едешь, штатный ксенон на многих лексусах и лендкруйзераз и др. иномарках так сука слепит, а это все с завода. Короче посмотрим. Думаю китаец немного завысил яркость, думаю что всё в пределах нормы) Надеюсь)

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

 

 по трассе едешь, штатный ксенон на многих лексусах и лендкруйзераз

  Слепин ксенон потому что дороги у нас плохие, корректор не успевает отследить.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...