Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ложные срабатывания штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Беру взад свои слова насчёт того, что колхозная сига не может блокировать открытие дверей изнутри. Сегодня проверил: квакаю старлайном, дёргаю пипочку, дёргаю внутреннюю ручку. Дверь изнутри не отпирается. Штатный датчик контроля объёма также включается без участия штатной запиралки. 

Залепил таки УЗ-датчики пластырем. Вроде перестала сига орать самопроизвольно. Раньше приходилось каждый раз перед постановкой на охрану давить кнопку на потолке. Что интересно, если перед залепленным датчиком поводить рукой или резко пошароёбиться по салону, происходит сработка. Делаю вывод, что ультразвук ебашит со страшной силой, раз даже через лейкопластырь пробивает, а сработки раньше происходили на шевеление снаружи.

Так или не так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снял,  сирену,  разобрал,  там плата с микросхемами и остальными радиоэлементами,  трансформатор и 2 аккамулятора на 3,6 В,  обнаружил окись под аккамуляторами и с обратной стороны на плате,  дорожки разрушались,  все в районе аккамуляторов,  вот фото.  Новый gm в районе 8-10 тыс.руб., бошовский нет в наличии, это на экзисте.  Вот как то так.  Корпус не получилось аккуратно разобрать,  пришлось распиливать. 

 

 В общем в интернете на сайте разборки авто, нашел сирену за 700 руб. заказал, с доставкой вышло около 1000 руб., это лучше чем покупать новый, ремонтировать в радиомастерской (я сам радиомонтажник и заморачиваться с ремонтом нет смысла)  или что то искать подобное, оригинальный ревун с разборки в 10 раз дешевле нового обошелся.  Дело было в первой половине февраля. пришла посылка, поставил ревун, все отлично, до сих пор серена сама по себе не орала, можно сказать что я вообще забыл что она у меня есть. вот такие дела.  

 

Свое сообщение процитировал, фото сгоревшего ревуна в цитате нет, но  в теме, в предыдущем моем сообщение есть, кому интересно по дате публикации найдете...

 

P.S.

До демонтажа и вскрытия ревуна, я тоже как и все испробовал все возможные варианты поиска проблемы, ходил вокруг машины ждал момент, в общем пару дней заморачивался, потратил время и что только не делал, а делал все что уже писали и пишут в теме, ничего не помогло.  

Изменено пользователем guro4kinya
Ссылка на комментарий

Опять сига орала. Надо лезть под сидухи искать датчик наклона.А ещё у меня нештатный колокольчик висит под капотом. Хз, он орёт или штатка. На брелке страрлайна сработок нет. Значит, глючит штатка. Чё-та бесить меня всё это начинает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Периодически срабатывала сигнализация сразу после постановки. В прошлые выходные решил я пропылесосить салон и что я вижу под водительским сиденьем... разломанный корпус датчика наклона кузова...

post-8523-0-36758400-1530990161_thumb.jpg

Соответственно после проезда неровностей кто его знает как он там лежал...

В общем склеил я корпус, закрепил датчик на мести, время покажет была ли в этом проблема или в чем то еще...

Ссылка на комментарий

У меня также было. Склеил и радовался пару дней, а потом опять услышал пищание сигналки ))). Но проблема всё же в этом датчике. Отключил и больше не вспоминаю.

Хотя, нет, вспоминаю, когда в горку трогаюсь. Офигенно было раньше, когда тормоза на пару секунд закусывало. Для мкпп актуально.

Ссылка на комментарий
Мужики, обратите внимание на то, когда сирена самопроизвольно наченает орать, мигает ли индикатор сигнализации красным цветом на центральной консоли ( лампочка с права от кнопки складывания зеркал), если во время того когда сирена без причины орет, машина закрыта и лампа индикации состояния сегнализации не спешно мигает жёлтым цветом, значит сигнализация находится в нормально рабочем состоянии в режиме охраны и просто глючит сама сирена, ну а если же мигает красным, значит в режиме оварии(удар, наклон, двери салон), то причина в каком то из датчиков. Если сработала именно сигнализация, в режиме охраны, по причине датчика или концевика, сигнализация которая в свою очередь посылает сигнал на сирену, она выключается одним нажатием на кнопки ключа машины, при этом сирена сразу умолкает Изменено пользователем guro4kinya
Ссылка на комментарий

В моем случае, после постановки машины на сигнализацию, спустя некоторое время, от 1до 10 мин, наченала орать сирена, при этом фары не моргали и индикатор состояния сигнализации неспешно мигал жёлтым цветом( то есть сигнализация в состоянии охраны, а не тревоги), нажимаем на кнопки ключа что бы отключить сигнализацию, разблакировываются двери, но сирена продолжала орать и индикатор состояния сигнализации наченает мигать чаще или просто горит жёлтым цветом( то есть в режиме ожидания- если открыть дверь сигнализация полностью отключится и индикатор состояния сигнализации погаснет, если не открывать дверь, сигнализация через примерно 10-15 сек вроде, сново блокирует двери и переходит в режим охраны). Хоть открываю дверь, хоть нет сирена не умолкает и орет раз 5 по 1 минуте с интервалом в 30 сек. (Где то так, точно не замерял), после отработочного цикла в 5 раз, сирена перестаёт орать. Иногда бывало что приезжаю на работу, на стоянке оставляю машину, когда в конце рабочего дня возвращаюсь, охранники мне говорили, что в течении дня на моей машине срабатывала сирена пару раз утром, разок в обед и вечером разок, по началу не могли понять что за машина орет, так как не у одной машины не моргали фары когда орала сигнализация, потом выяснили какая именно машина непосредственно в близи от неё по сирене.

В общем я к тому, что если у вас примерно такие же симптомы, то вероятно дело не в датчиках, концевиках и самой сигнализации, а скорее всего в самой серене, так как в самой серене есть свой контроллер( плата управления) и если эта плата по каким либо причинам повреждена, в моем случает или влага или аккамулятора которые на плате стоят потекли и произошло замыкание дорожек в следствии чего сирена иногда и глючила после постановки на охрану.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хотел подзарядить аккумулятор. Перед этим часа полтора ездил на машине. Заглушил машину, как только скидываю клемму с аккумулятора, начинает орать сирена. Перепробовал множество вариантов снять-поставить и отключить датчик. Не помогает, вот орёт и всё :moil: . Подскажите пожалуйста, как снять аккумулятор для подзарядки и не оставить орущую машину?

В мануале сказано, что для заряда аккумулятора, он снимается. Никаких дополнительных манипуляций вроде как не требуется.

Ссылка на комментарий

Ващет, при снятии аккума должна орать только тогда, когда стоит на охране.

Возможно, проблема связана со смертью батарейки в сирене штатной сиги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Если интересно ещё кому то))), снял сигнал штатки(тот, что под аккумом стоит), так же срабатывает ложно иногда, только без звука теперь. Датчики объема и наклона отключал ранее, не помогало. Теперь останется грешить только на окисление каких-либо концевиков в дверях или капоте. Мое предложение... Изменено пользователем Yorkty
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Есть опелевский бюллетень на непроизвольную сработку штатной сиги без причин. По нему идёт замена датчика объема.
Ссылка на комментарий

"Есть опелевский бюллетень на непроизвольную сработку штатной сиги без причин. По нему идёт замена датчика объема"

На Опель.ру не нашёл такой информации.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Прочитал тему, вопрос на который ответа не нашел: если поставлю старлайн, можно оставить только старлайн в качестве сигнализации или обе сигналки будут параллельно работать? (вопрос связан с самопроизвольным срабатыванием штатной сиги) Старлайн безбрелковый то есть управление от штатных кнопок ключа ну или через телефон.
Ссылка на комментарий
Посетила и меня беда ложных срабатывания сигнализации. Отключил датчик под сиденьем, три дня тишина. Новый 10рублей,офигели. Поставлю старлайн, хочу автозапуск - привык на прошлых авто садиться в тёплую машину зимой, у нее свой датчик наклона. Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите где искать эту сирену, где она стоит? У меня дизель 2.2 правда но думаю мало чем электрика сигнализации отличается.

 

Снял,  сирену,  разобрал,  там плата с микросхемами и остальными радиоэлементами,  трансформатор и 2 аккамулятора на 3,6 В,  обнаружил окись под аккамуляторами и с обратной стороны на плате,  дорожки разрушались,  все в районе аккамуляторов,  вот фото.  Новый gm в районе 8-10 тыс.руб., бошовский нет в наличии, это на экзисте.  Вот как то так.  Корпус не получилось аккуратно разобрать,  пришлось распиливать. 

Ссылка на комментарий

Под аккумулятором. что бы добраться,я  снимал аккумулятор и чашу на которой он стоит, кто то добирается снимая фару.  

 

Подскажите где искать эту сирену, где она стоит? У меня дизель 2.2 правда но думаю мало чем электрика сигнализации отличается.

 

Снял,  сирену,  разобрал,  там плата с микросхемами и остальными радиоэлементами,  трансформатор и 2 аккамулятора на 3,6 В,  обнаружил окись под аккамуляторами и с обратной стороны на плате,  дорожки разрушались,  все в районе аккамуляторов,  вот фото.  Новый gm в районе 8-10 тыс.руб., бошовский нет в наличии, это на экзисте.  Вот как то так.  Корпус не получилось аккуратно разобрать,  пришлось распиливать. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Upp

Самопроизвольно включается сигнализация.

При этом фары не моргали 

Мигает индикатор сигнализации красным цветом на центральной консоли.

Магнитола светится.

 

На кнопки ключа машина не реагирует. После открытия замка (через личинку двери), машина замолкает, пытаешь завести, не заводится, и на панели приборов стветится знак иммобилайзера. Делаешь проворот клюбча в заамке зажигания туда сюда и машина заводится.

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация. Я всё время пользуюсь регистратором и зарядкой телефона от прикуривателя (у адаптера регистратора есть место под юсби, куда втыкаю провод для зарядки телефона). С апреля начались срабатывания сигнализации. Срабатывание в течении часа-трех после поездки. Чтоб не срабатывала выключал кнопкой объема в салоне. Хотел уже ехать менять датчик объема. В июле перестал пользоваться этими гаджетами. И сигналка перестала орать. Вот такие непонятки. Видимо от нагрева прикуривателя глючат датчики объема!! Другой закономерности не вижу. Был в сервисе недавно. Сказали чтобы проверить надо машину погонять подольше с работой прикуривателя (регистратор+зарядка) и к ним ехать. Пока не буду этим заниматься. Не срабатывает и ладно. Телефон заряжаю теперь от внешнего аккумулятора. Регистратор пока не подключаю.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос знатокам . Если Я поменяю неисправный датчик наклона на новый ,то его надо прописывать или он и так будет работать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что за датчики у нас в дверях стоят? Где их найти и заменить?

 

Заметил, что срабатывает сигнализация, предположительно на одну из дверей.

Если "перезапустить", и нажать несколько раз на закрытие, то все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день! Антара 2013 года рейстайл Калининград. Стоит только штатная сигналка.

Неделю назад ночью сработала штатная сигналка. С ключа ее отключил и поставил заново. Через 15 мин опять заорала. Снял клеммы с АКБ быстро и закрыл на ключ. Утром пошел гуглить. Оказывается проблема со штатной сигналкой довольно распространненная. Естественно, сначала полез под водительское сиденье, увидел датчик наклона весь в чем-то белом (окись что-ли). Отключил его фишку. Черем ЕЛМ327 показал ошибку B2924 — как раз по наклону. Сбросил. Ну думаю, все.

Через неделю машина опять начинает играть сиреной в 4-00 утра. Сигнал орет, фонари горят. Около складывания зеркал мерцает красным лампочка, значит сигналка в режиме "тревоги". Датчик наоплнения выключил. Поставил на сигналку. Только зашел домой и опять орет. Подключил сканер ЕЛМ327 и там опять ошибка B2924 хотя я ее сбрасывал и фишка отключена с датчика.

Что за мистика такая? Куда копать?

Еще провел эксперимент: открыл капот с рычага в салоне. Вышел и поставил на сигналку. Подлез под капот и открыл его полностью. Сигнализация не сработала о_О…Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Ну если сигналка аварийном режиме, то концевики уже не пашут. Вы фишку смотрели, может она тоже в окислах?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...