Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Магнитола на Android 4.4.4.


Рекомендуемые сообщения

 

Скажите пожалуйста, можно ли подогнать родную рамку, в которой предусмотрен цветной дисплей GID. под дисплей 7 дюймов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цветной CID дисплей меньше по размерам чем 7 дюймов, пилить замучаетесь,

да и по толщине они разные, скорее всего колхозинг получится.

Ссылка на комментарий

Да, рамку от GID дисплея точно не стоит даже трогать, рамка от CID дисплея тоже не очень, все дисплеи которые есть в продаже и те которые в автомагнитолах по ширине подходят а по высоте в среднем по 8 или 9 мм с верху и снизу. Поэтому рамку от CID дисплея если дорабатывать то верхний козырек рамки спилится под ноль и нижняя часть тоже. А рамка от CAV8070 подходит в ней в среднем по 5 мм снизу и сверху спилить придется, если изнутри рамки нарастить пластмассу то нормально, можно дорабатывать. Дисплей от CAV8070 тоже своеобразный я думал его приспособить, но таких размеров дисплея не смог найти, да и у  дисплея  качество не очень тачскрин у него колхозный яркость и контрастность тоже не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Не подскажите, вот эту штучку https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

тупо воткнуть не получиться? Или надо отшивать родное и прошивать это? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это можете просто воткнуть и всё. Без отшивки вашу родную голову трудно будет воткнуть в другой автомобиль.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не подскажите, вот эту штучку https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

тупо воткнуть не получиться? Или надо отшивать родное и прошивать это? Спасибо.

Собственно melbu всё уже сказал, хочу предостеречь - это уже сильно устаревшая модель, не советую её покупать, брать надо на Андроиде 5.1.1. и с процессором RK3188, хотя и дороже получается, но зато перспектива. Решать Вам.

Ссылка на комментарий

Есть модели магнитолы на Android 4.4.4 с процессором 3188 

Не спорю более новая версия Android это хорошо, но на авто вы не почувствуете разницу кроме красивых виджетов и картинок, во всех китайских моделях оперативная память 1 Gb и четырёхядерный процессор, этого вполне хватает чтобы справляться с задачами которые необходимы для автомобиля, конечно 2 Gb было бы лучше. Вы же не будете на нём работать с графическими редакторами или смотреть видео в ультра HD. А вообще я бы вам посоветовал вот такую модель: https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-Android6-0-Eight-Core-2G-RAM-1024-600-radio-2-din-Universal-car-dvd/32734279608.html?spm=2114.13010308.0.0.feYWGK

И вот такую рамку: http://www.ebay.com/itm/CARAV-11-090-car-stereo-face-facia-surround-trim-Kit-for-OPEL-AstraDAEWOO-GMC-/272111535810?hash=item3f5b1c86c2:g:SXsAAOSwCypWoJ7M

Если вам действительно хочется нового:

Android 6.0

радиомодуль TEF6686

Оперативная память 2 Gb

Самое клёвое в этом агрегате то что в нём встроен модем!!! Поддержка 3G,4G достаточно воткнуть в магнитолу сим карту, я пока подобных агрегатов не встречал. Вам не придется мучится со всякими USB свистками прошивать их чтобы они работали как просто модем и т.п. муторная фигня.

И самое главное при покупке магнитолы скажите продавцу что у вас Opel Antara он вам подберёт переходник для авто и всё у вас будет работать.Не стесняйтесь общаться с продавцом и задавать ему вопросы по комплектации и т.п. Это вам поможет избежать того что продавец вас обманет. Я так покупал на aliexpress сначала уточнил комплектацию магнитолы когда продавец согласился и подтвердил всё и купил. Но при получении посылки обнаружил что всё сходится кроме усилителя он был не той модели которую я указал. Поэтому я открыл спор, продавец молчал но после того как я обострил спор вмешалась администрация aliexpress. И мне вернули деньги за магнитолу, которую я оставил себе. Я не стал наглеть когда заявил сумму которую он мне должен вернуть, указав только цену магнитолы, не считая расходов по доставке.

Как то так. В любом случае вам решать.

Отшивать вам и пришивать ничего не придется и платить этим дармоедам с программаторами, просто родную магнитолу вытащите и вставите ту которую купите. А свою оставите, потом если будете продавать машину обратно поставите.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не подскажите, вот эту штучку https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

тупо воткнуть не получиться? Или надо отшивать родное и прошивать это? Спасибо.

У меня стоит именно эта магнитола и купленная именно у этого продавца. Аппарат отличный берите и не разочаруетесь. Кто то говорит про устаревший процессор, но играть в GTA и NFS вы на ней всё равно не будете. Андройда 4.4  оптипальный вариант и зачем выбрасывать лишние 5т., кардинальной разницы Вы всё равно не ощутите. Это будет тот же Китай. Год назад я долго искал тв приставку мне тоже советовали брать с самым последним процессором что я и сделал. В итоге приставка работает ужасно постоянно тормозит. Просто иногда не всё решает мощное железо, но и еще как  оно установлено и вяжется друг с другом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не подскажите, вот эту штучку https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

тупо воткнуть не получиться? Или надо отшивать родное и прошивать это? Спасибо.

Вот недавно пришла точно такая же. На руле кнопки работают, включаешь свет подсветка приглушается, в БК зайти можно, с ELM327 дружит, при навигации звук радио аккуратно приглушает. Приём радио чуть чуть похуже. Пока других минусов не нашёл. Сейчас буду камеру заднего вида заказывать. Продаван тоже адекватный. А как сказали про версию андроида, дак по мне хоть 2.3, лишь бы не тормозила и функции свои выполняла. С этим пока у ней всё нормально. И да, тупо воткнуть получится, только попросите у продавана переходник на антенну, у меня без него было, цена вопроса 300 р.

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

У меня стоит именно эта магнитола и купленная именно у этого продавца....

 

 

У вас как села магнитола? Без зазоров, как оригинальная?

И ещё момент хотел узнать. У вас магнитола и\или салонное освещение отключается через какое время(когда двигатель только заглушен и ключ находится в положении ACC)? При родной голове у меня через час всё отрубалось, с новой около 5 минут. И да старую вообще можно было без ключа включить, эту же только с ключом.

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

 

У меня стоит именно эта магнитола и купленная именно у этого продавца....

 

 

У вас как села магнитола? Без зазоров, как оригинальная?

И ещё момент хотел узнать. У вас магнитола и\или салонное освещение отключается через какое время(когда двигатель только заглушен и ключ находится в положении ACC)? При родной голове у меня через час всё отрубалось, с новой около 5 минут. И да старую вообще можно было без ключа включить, эту же только с ключом.

 

Магнитола у меня села без зазоров, но у меня бокс от Корсы и она периодически на сильных кочках немного вылезает. Отключается она через 5 мин., без ключа не работает.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Не подскажите, вот эту штучку https://ru.aliexpress.com/item/Android-4-4-Quad-Core-1024-600-2-Din-Car-DVD-Player-For-Opel-Astra-Vectra/32691638352.html?spm=2114.13010608.0.0.bW8hAN&detailNewVersion=&categoryId=200000302

тупо воткнуть не получиться? Или надо отшивать родное и прошивать это? Спасибо.

Вот недавно пришла точно такая же. На руле кнопки работают, включаешь свет подсветка приглушается, в БК зайти можно, с ELM327 дружит, при навигации звук радио аккуратно приглушает. Приём радио чуть чуть похуже. Пока других минусов не нашёл. Сейчас буду камеру заднего вида заказывать. Продаван тоже адекватный. А как сказали про версию андроида, дак по мне хоть 2.3, лишь бы не тормозила и функции свои выполняла. С этим пока у ней всё нормально. И да, тупо воткнуть получится, только попросите у продавана переходник на антенну, у меня без него было, цена вопроса 300 р.

 

Подскажите как подключали ELM327 и с помощью какой программы? Я что то не смог разобраться.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю провод ACC в колодке магнитолы у нас не задействован, т.к. сигнал к включению подаётся по CAN-шине. Так вот если его кинуть на контакт B+, будет ли голова сама включаться\отключаться при повороте ключа ОN\OFF? Знающие, подскажите пожалуйста.


tolia6,

Там пароль в настройках блютус вводите 0000. Как ни странно работает, хотя при подключении к телефону подходит пароль только 1234


tolia6,

Вот китаец видео прислал. У меня тоже такой вопрос был

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное за ответы. Приятно не чувствовать себя одиноким в таком важном деле! :-) Без шуток. А скажите, в вопросах здесь про елм327, речь идёт о подключении сканера к обд и связи его с магнитолкой по блютузу? Спасибо.

Ссылка на комментарий

... А скажите, в вопросах здесь про елм327, речь идёт о подключении сканера к обд и связи его с магнитолкой по блютузу? Спасибо.

Да. У меня в комплекте был.

Я так понимаю провод ACC в колодке магнитолы у нас не задействован, т.к. сигнал к включению подаётся по CAN-шине. Так вот если его кинуть на контакт B+, будет ли голова сама включаться\отключаться при повороте ключа ОN\OFF? Знающие, подскажите пожалуйста.

Сам себе отвечу. Отдельно подцепил провод от магнитолы ACC на + от прикуривателя. Теперь голова работает в режиме когда ключ в положении ACC и не отрубается через 5 минут. :good:

Ссылка на комментарий
Понял, спасибо. Кстати obd наконец то у меня заработал благодоря вам, до этого так и не мог разобраться. Перелопатил весь интернет.
Ссылка на комментарий

Когда вытаскиваете ключ из замка, то ГУ не полностью выключается, а переходит в sleep mode. По прошествии определённого интервала (задаётся в настройках) оно полностью отключается, но если пока отведённое время не кончилось и вставить ключ в замок, то ГУ мгновенно включается в предыдущем состоянии (без полной загрузки)

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

Когда вытаскиваете ключ из замка, то ГУ не полностью выключается, а переходит в sleep mode. По прошествии определённого интервала (задаётся в настройках) оно полностью отключается, но если пока отведённое время не кончилось и вставить ключ в замок, то ГУ мгновенно включается в предыдущем состоянии (без полной загрузки)

У меня эта функция работает но только когда выключил магнитолу не более чем на 10-15 сек.

Ссылка на комментарий

Картинку не сообразил как вставить толково. В общем в настройках ГУ shutdown delay (задержка выключения), там выбор этого времени выключения есть. У вас я так понял тоже от изменения данного параметра ничего не меняется. Предлагаю вместе трясти китайца, что бы он подопнул своих китайских программеров и они выкатили нам исправленую прошу. Я уже китайцу сказал об этом, он сказал что передаст эту инфу инженеру и на этом пока затихло.

Изменено пользователем sunmanserg
Ссылка на комментарий

... Я уже китайцу сказал об этом, он сказал что передаст эту инфу инженеру и на этом пока затихло.

По опыту знаю, что ничем китаец не поможет, т.к. он только продавец, а его песни, что передал инженеру длятся годами. Полагаю в твоей балалайке прошито MCU без поддержки sleep mode, самое простое, это на http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=636 выбрать свою магнитолу и прошить нужное MCU, там делов то на 5 минут, да и Андроид кастомный лучше поставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...