Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Увеличение налога с лошадиной силы


forester_73

Рекомендуемые сообщения

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/698724/

 

Читаем, изучаем, высказываем мнения... Взято с Гаранта.


Это мне мой Андатр только по налогу будет почти 74 тысячи в год обходиться что ли? Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий

Депутаты в который раз внесли проект об отмене налога http://www.spravedlivo.ru/5_74555.html

не пройдет. Кто же откажется от коровы, которая дает столько много бабла молока)))

В лучшие годы и то не отменяли, а в нынешней экономической ситуации тем более...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

так по сути сейчас получается двойное налогообложение - и транспортный платим, и акцизы растут (якобы, чтоб не увеличивать транспортный)...умом Россию не понять..

Ссылка на комментарий

так по сути сейчас получается двойное налогообложение - и транспортный платим, и акцизы растут 

все это понимают. И даже президент открыто говорит, что мол да, непорядок, но если откажемся от транспортного, то как будем наполнять местные бюджеты?... Вот нас и доят и будут доить, поскольку философия проста- раз купил машину, значит есть лишнее бабло, и следовательно не убудет, если заплатить несколько раз государству...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

как только у тебя появится имущество подлежащее регистрации - движимое или недвижимое - все, ты попал. как минимум на налоги.и от количества бабла это уже не зависит. смерть и налоги - от этого не уйти.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Как я понял, это акциз, который установлен для производителей. К рядовым обывателям он относится только как следствие, которое выльется в удорожании новых авто, топлива, алкоголя и др.

Ссылка на комментарий

При этом налог на автомобили и мотоциклы с двигателем мощнее 150 лошадиных сил вырастет в этом году на 10 процентов, до 402 рублей за лошадиную силу. На 31 декабря прошлого года он составлял 365 рублей. С машин, оборудованных двигателем до 90 лошадиных сил, акциз по-прежнему взиматься не будет.


Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации 26 февраля.https://news.mail.ru/politics/25001144/?frommail=1


Ссылка на комментарий
Так и бензин обещают нехило поднять. Так что скоро наверное 95-й будет рублей 40 или более за литр.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы говорите скоро? Нееее, уже практически завтра. Чек с сегодняшней заправки.

post-7591-0-23096700-1458204753_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Это же не 40 рублей. Хотя на Лукойле наверное уже близко к этому.

Вот и я про "близко"!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вы говорите скоро? Нееее, уже практически завтра. Чек с сегодняшней заправки.

Сосед что ли?

Переходите на газ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 

Вы говорите скоро? Нееее, уже практически завтра. Чек с сегодняшней заправки.

Сосед что ли?

 

В смысле? 

Ссылка на комментарий

Кстати, вроде как у "Думцев" в думах освободить от налога тех, кто на газу.....


 

В смысле? 

 

На Говорова заправляешься. Я живу рядом....

Ссылка на комментарий

Кстати, вроде как у "Думцев" в думах освободить от налога тех, кто на газу.....

 

В смысле? 

 

На Говорова заправляешься. Я живу рядом....

Да на Говорова, по дороге на работу, бензин там нормальный, а живу в Веселом Поселке.

Ссылка на комментарий

Вот как, а я на Говорова живу, раньше тоже только там заправлялся, а теперь вот, после установки гбо езжу на Советский проспект на Газпром. Кстати, на моём Антарике, от прежних хозяев достался контрактный движок, от каптивы 230 лошадей, вроде как штатный должен 227 идти?

Ссылка на комментарий

Вот как, а я на Говорова живу, раньше тоже только там заправлялся, а теперь вот, после установки гбо езжу на Советский проспект на Газпром. Кстати, на моём Антарике, от прежних хозяев достался контрактный движок, от каптивы 230 лошадей, вроде как штатный должен 227 идти?

Я про 3,2 ни чего не знаю. У меня 2,4 167 л.с.

Ссылка на комментарий

Счастливчик! У меня налог должен около 17 тыр выйти.

Я бы не был так категоричен. Уже пожалел, что при покупке пожмотился на V6. 167 л.с. для наших бегемотиков катастрофически не хватает, а расход почти одинаковый. Так что налог уходит на второй план.

Ссылка на комментарий

Согласен, именно поэтому и взял 3,2. Сначала тоже рассматривал 2,4 литровый, вовремя отговорили.

Ссылка на комментарий

Согласен, именно поэтому и взял 3,2. Сначала тоже рассматривал 2,4 литровый, вовремя отговорили.

Эх, не было у меня советчиков. Антара покупалась не умом, а сердцем. И все равно я машиной доволен, хотя предыдущая Зафира 1,8 (140 л.с.) на механике была значительно резвее и универсальнее.

Ссылка на комментарий

Я тоже доволен! Долго выбирал новое авто, много чего пересмотрел, как в Антару сел, и 230 лошадей не страшно стало........................

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...