Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Предпусковой электрический подогреватель 220v ОЖ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые клубни!

Решил создать эту тему с целью изучения опыта, по приобретению и установке данного девайса на наши автомобили.

Если у кого-то уже установлен, огромная просьба поделиться опытом!

Ссылка на комментарий

Приветствую! Поставил себе еще перед прошлой зимой, отработал два сезона - полет нормальный, он очень удобен если есть внутренний двор или частный дом, у меня еще и на работе стоит рядом с розеткой - выхожу, включаю в три часа, к пяти машина уже кипяток-сел и поехал! в общем дешево и сердито) Марку говорить или реклама?

Ссылка на комментарий

Лидер "Северс+" он 2кВт`ный с помпой, там есть и без помпы, но думаю что это херь... брал его кажется за 3300 на оф.сайте, доставку делают они по России. Установка вышла в штуку. стал он за бачком ГУРа. в общем по установке ничего сложного нет, кроме ОГРОМНОЙ проблемы по снятию трубки с печки - уж очень там плотно все расположено! (заглушить трубку ЕГРа - это просто цветочки))

Всем удачи в установке!

Ссылка на комментарий

Вчера темку курнул. как раз на этой модельке остановился).

Проверенная модель, не переживайте!) Она еще стоит у клубня Мороз`а

Ссылка на комментарий

Уважаемый Sid!

Если не трудно, опишите куда врезали, желательно с фоткой.

Ссылка на комментарий

Да фотки смогу в обед или вечером сделать. А если на словах, то вспмнил еще один нюанс. Там на печке выходы диаметром 18,а на подогреве 16,в установочном комплекте есть переходники с 16 на 18 и хомуты, надо купить метра полтора шланга на 18 (внутренний). Собственно и все, трубки упаковали за впускным коллектором, саму приблуду закрепили на тот же кронштейн что и бачок ГУРа. Родной кронштейн пришлось очень сильно дорабатывать болгаркой.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Sid!

Если не трудно, опишите куда врезали, желательно с фоткой .

 

Привет, Земляк) морозы вроде прошли, чего это ты поздно спохватился? Не завёлся?

Ссылка на комментарий

А меня сильно интересует Бинар-5Д  http://autoterm.ru/materials/sh/252 . Прекрасная штука, на прошлой машине была и я очень привык к котлу, на Антаре его не хватает. Проблема в том, что в Антаре катастрофически нет места куда можно было бы воткнуть Бинар. Вебасты и Гидроники уж сильно дорогие (около 80 тыс.), а этот самое то!

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий
На каптиву под правую или левую фару ставят, а так же вместо воздушного резонатора.
Ссылка на комментарий

А меня сильно интересует Бинар-5Д  http://autoterm.ru/materials/sh/252 . Прекрасная штука, на прошлой машине была и я очень привык к котлу, на Антаре его не хватает. Проблема в том, что в Антаре катастрофически нет места куда можно было бы воткнуть Бинар. Вебасты и Гидроники уж сильно дорогие (около 80 тыс.), а этот самое то!

на антаре есть место предназначенное для подогревателя под левой фарой.

Снята фара, вид на вебасту

post-3202-0-74037300-1453915347_thumb.jpg

post-3202-0-80926100-1453915380_thumb.jpg

post-3202-0-31432700-1453915282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Иванович

 

zeratul896

Спасибо. Как немного потеплеет ещё раз сниму фару и посмотрю с пристрастием. На форуме Бинара тоже задавал вопрос, так там установщики расписались, мол места нет и всё тут.  

Ссылка на комментарий

Вот здесь инструкции по дооснащению жидкостным подогревателем Антару (правда для дорестайла) - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2658-instruktcii-po-dopolnitelnomu-osnascheniiu-opel-antara/

Хотя смотрю и для рестайла вставили. И по электроподогревам.

Ссылка на комментарий

Иванович

 

zeratul896

Спасибо. Как немного потеплеет ещё раз сниму фару и посмотрю с пристрастием. На форуме Бинара тоже задавал вопрос, так там установщики расписались, мол места нет и всё тут.  

 

добавлю что ставили мне у дилера перед покупкой машины, и впоследствии общался с оффицалами Вебасты , они подтвердили что на Антарах и Каптивах она должна ставиться туда

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Что это такое - старт?

Ссылка на комментарий

Что это такое - старт?

http://стартм.рф/start.html

Всем доброго дня! Себе ставил Северс+, второй год езжу и радуюсь! https://podogrev.com/products/main/severs-new/why/

Ссылка на комментарий

Что это такое - старт?

27b4b18d79267347884060b606ed6e10.jpgСтавил такой-же на Аурис дизельный только без помпы, пять сезонов полет нормальный, так и продал. 

Изменено пользователем d5791
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Установил бинар 5s, климат не подключал, очень геморно и дороговато выходит. Греет только двигло, 20мин до 82градусов.

post-12889-0-14263500-1638477067_thumb.jpg

post-12889-0-06365500-1638477095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, имеется котел от прежнего хозяина, по прокладке бежит антифриз и патрубок прохудился и уже видны точки антифриза. Хочу вернуть систему охлаждения в первоначальный вид. Вход в котел запитан верхним патрубком отопителя, выход замкнут на термостат. Получается мне нужно верхний патрубок отопителя соединить с термостатом? Визуально он по длине как раз подходит, но я не знаю резался ли он дополнительно. Фото не могу прикрепить, ошибку выдает через "прикрепить файлы". 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...