Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Некорректная работа системы климат контроля


Рекомендуемые сообщения

Есть на экзисте каталог ВАЗ, но что-то там ничего из таких датчиков нет, да и недоступен он сейчас.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поделюсь еще одной самоделкой.

Канальный вентилятор для датчика климата. Понадобятся две детали распечатанные на 3Д принтере и вентилятор 40х40 на 12В.

Две крышки-штуцера.

post-10866-0-34429900-1574526522_thumb.jpg

В сборе с вентилятором. 

post-10866-0-07698100-1574526563_thumb.jpg

Установленный за бардачком между флейтой и шлангом.

post-10866-0-43075000-1574526640_thumb.jpg

STL файлы деталей.

 

Штуцер 2_40.rar

Штуцер 3_40.rar

Ссылка на комментарий
Сегодня сидел в машине час, в какой то период времени воздух мгновенно стал дуть холодным, режим не авто, я так понимаю тоже надо заморочится этой переделкой?
Ссылка на комментарий

Поделюсь еще одной самоделкой.

Канальный вентилятор для датчика климата. Понадобятся две детали распечатанные на 3Д принтере и вентилятор 40х40 на 12В.

Две крышки-штуцера.

attachicon.gifDSC_1694.JPG

В сборе с вентилятором. 

attachicon.gifDSC_1696.JPG

Установленный за бардачком между флейтой и шлангом.

attachicon.gifDSC_1698.JPG

STL файлы деталей.

Круто! а запитывать от чего?

Ссылка на комментарий

В принципе у меня работа климата  особо не вызывала нареканий.

С установкой доп. вентилятора поток воздуха через датчик однозначно стал лучше.

Особенно на малых скоростях работы вентилятора печки.

Там ближайший плюс - питание вентилятора печки. Питание на нем появляется вместе с зажиганием. Минус на ближайшую точку на кузове.

Ссылка на комментарий
Есть , в расшифровке вина - С36 .
Ссылка на комментарий

ребята подскажите парт номер гребаного моторчика с калины 2 все магазы объехал-нету, как птица счастья, слышали все, но ни кто в руках не держал...хоть на емекс заказать...

 

Привет! Очень долго искал в свое время - заказал отсюда аж три штуки сразу - пришло почтой, нормально :) Рекомендую

https://zapavto.com/store/product/view/52/18470

Ссылка на комментарий

Он с моторчиком в сборе. Общее название узла. Унитарного, неразборного.


Да. Я тоже от туда заказывал. Правда я не жадный... Заказал всего один... )))

А мы еще конторскую каптиву модернизировали :))))  И один у меня в запасе :))) Если кому в омске надо могу продать по спекулятивной цене :))))

Ссылка на комментарий

Кстати... На этой неделе пришлось кататься на Антаре... Оценил доработку... Однозначно климат стал работать лучше... Адекватнее и значительно приятнее... Это мое сравнение по ощущениям с прошлой зимы когда климат был заводской.....

Ссылка на комментарий

у меня вообще после замены гу климат озверел, выше 20 не ставлю, что произошло хз....

Мой дуркует по-полной. Пока после запуска не прогреется ДВС, молчит. Потом начинает фигачить "кипятком", а потом активно все охлаждать, не зависимо от выставленной температуры. Но это все в авторежиме.

Ссылка на комментарий

у меня вообще после замены гу климат озверел, выше 20 не ставлю, что произошло хз....

так у тебя ж прошивка заводская...

Ссылка на комментарий

 

у меня вообще после замены гу климат озверел, выше 20 не ставлю, что произошло хз....

так у тебя ж прошивка заводская...

 

Я, когда машина была еще на гарантии, просил ОД исправить косяки. Это было в 2015 году. Сказали, что новых прошивок нет. Терпи, мол, то, что есть! Вот в Зафире климат был идеальным. Выставил 22 и забыл на всегда.

Ссылка на комментарий

 

у меня вообще после замены гу климат озверел, выше 20 не ставлю, что произошло хз....

так у тебя ж прошивка заводская...

 

в смысле?

Ссылка на комментарий

 

Кто-то где-то писал, что есть свежие прошивки, которые устраняют косяки нашего климата!

Ссылка на комментарий

так я писал, что прошился по весне и климат заработал плавно, ну не сразу в лицо дует, а плавно набирая обороты в течении минуты, но вот в чем вопрос в субботу менял ГУ и вот теперь такая аказия с климатом, вроде ни чего не задевал....

Ссылка на комментарий

Друзья, всем доброго дня!

Понимаю, что к этой теме не относится, но, к сожалению, не нашёл подходящего форума. Не корректно работает штатная аудиосистема cd40usb. Во время воспроизведения с флешки перестаёт играть и начинает просто переключать номера треков. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Помогите, пожалуйста. В интернете ничего толкового не нашёл, на сервисе говорят, что ошибок нет(((

Ссылка на комментарий

Друзья, всем доброго дня!

Понимаю, что к этой теме не относится, но, к сожалению, не нашёл подходящего форума. Не корректно работает штатная аудиосистема cd40usb. Во время воспроизведения с флешки перестаёт играть и начинает просто переключать номера треков. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Помогите, пожалуйста. В интернете ничего толкового не нашёл, на сервисе говорят, что ошибок нет(((

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4509-cd-40/

Ссылка на комментарий

 

Друзья, всем доброго дня!

Понимаю, что к этой теме не относится, но, к сожалению, не нашёл подходящего форума. Не корректно работает штатная аудиосистема cd40usb. Во время воспроизведения с флешки перестаёт играть и начинает просто переключать номера треков. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Помогите, пожалуйста. В интернете ничего толкового не нашёл, на сервисе говорят, что ошибок нет(((

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4509-cd-40/
Спасибо огромное!!!

К сожалению в той ветке активности давно нет и никто не отвечает(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите. А как ведет себя кондиционер зимой в минус? Вчера выкатили авто из бокса теплого, постояла на улице, все стекла запотели сильно.

Я сел в авто, вкл обдув на стекло без кондиционера, смотрю почти ничего. Тогда вкл кнопку "осушки", где загорелась иконка * кондиционера.

Странно, что заслонка салона остается открытой при этом. Включил заслонку, тоже ничего.

 

Ждал очень долго, минут 15! пока стекла не отошли.

 

Вот как понять, что кондиционер осушает? Сам дренаж, проверить как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...