Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Одноклубники если не трудно, напишите некий топ свечей. Начитался разной инфы и мозг закипел. Да и сколько штук нужно для нашей Антары? И еще вопросик какие выс. провода можно поставить? А то оригинальные стоят просто космос.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий
У каждого свой топ. У меня ngk и beru.
Ссылка на комментарий

У меня то же NGK. Менял на 4-ом ТО у ОД (хотя наверно зря, свечи были более чем живые). Только я совсем не понял вопрос про количество свечей на 2,4!!! Это шутка такая?!

Ссылка на комментарий

Одноклубники если не трудно, напишите некий топ свечей. Начитался разной инфы и мозг закипел. Да и сколько штук нужно для нашей Антары? И еще вопросик какие выс. провода можно поставить? А то оригинальные стоят просто космос.

Провода посмотрите Tesla двиг. Четырёхцилиндровый у вас.

Ссылка на комментарий

 

Одноклубники если не трудно, напишите некий топ свечей. Начитался разной инфы и мозг закипел. Да и сколько штук нужно для нашей Антары? И еще вопросик какие выс. провода можно поставить? А то оригинальные стоят просто космос.

Провода посмотрите Tesla двиг. Четырёхцилиндровый у вас.

 

Обязательно смотреть провода на Антару или есть возможность купить аналог с другой машины? А то в автодоке 1700 за 1 провод берут

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

1700 за 4 провода - это подарочно. А вы на сколько насчитывали за оригинал?

1700 это 1 провод! не дописал чутка..Провода высоковольтные NGK (0810)  в Автодоке и на экзисте Pmc PEC-E52.

Что по поводу свечей вот не могу определиться какой фирмы: febi, bosch, brisk, hans pries, ngk или что еще...лечить по поводу оригиганл или не оригинал не надо.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

Нашел тут еще вот такие провода

Tesla T986B

на Экзист за 1100 руб. Думаю норм цена.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

 

 

 

Denso или NGK.

Спс. вот определюсь нужны ли 2, 3, 4-х электродные или 1- пойдет.
С одним. Иридиевые или платиновые.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто нибудь объяснит мне в чем разница в этих свечах DENSO

ITL16TT

и

ITV16TT

Что за изолятор там длинней?

eUAAAgEESuA-1920.jpg

 

 

Свечи рассматриваю только Денсо. Брал ранее IK16 на мотор VG33E, отходили более 100 тык.км и еще бы прошли без проблем...

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Всю голову сломал, elcats по OPEL очень не удобный, не смог разобраться, по подбору по обоим VIN номерам, нажимая на свечу выдает «не используется для данной модели»

Подскажите, какие свечи аналоги подходят на двигатель LE9 ?

W0LLH6E02DB098247 / XUULH6E01D0000839

post-12589-0-61926600-1562940475_thumb.png

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие свечи аналоги подходят на двигатель LE9 ? W0LLH6E02DB098247 / XUULH6E01D0000839

DENSO ITL16TT, доволен, почти 40 тык. на них - вопросов нет.

Ссылка на комментарий

поменял свои denso K20TX-R после пробега около 30 т. км., на такие же, на газе, внешне выглядят неплохо, хоть и подкушало их прилично, что анод, что катоды, но в принципе в допустимых параметрах, считаю при стоимости в 218 руб./шт., вполне гуманно, проверили старые тестером, вполне нормальные...

Ссылка на комментарий

всем спасибо

в общем решил брать оригинал 12625058

 

вопрос, дак почему по каталогу www.elcats.ru у меня пишет что " Не используется для данной модели" ?

post-12589-0-84316100-1563346985_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ появились вот такие свечи Torch K5RIU и  Torch K6RIU. НА нашу машину будут нормально? Это полная копия денсо

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

а чего denso K20TX-R не хочешь? они вполне могут и 50 т. пробежать ценник дешевле?

Они же обычные, а Китай иридиевый
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...