Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Выбор свечей зажигания


Рекомендуемые сообщения

 

Машине 5 лет. Пробег маленький 35000. Менял месяца полтора назад лопнувший выпускной коллектор. С тех пор ощущаю не очень сильную вибрацию на руле и со временем вибрация увеличивается. Может пора свечи поменять и вибрация уйдет? Может это просто совпадение с заменой выпускного коллектора. На сервисе облазили все подушки и опоры двигателя, всё в норме. Заводится с пол пинка, динамика разгона хорошая. Только вибрация беспокоит.

Нашу Антару 2,4 на ХХ знатно трясет, особенно когда кондюк включается. Это нормально.

 

Сегодня ездил и на ходу вибрация прилично ощущалась. Руль отпускаешь и видно как он вибрирует. Колеса балансировал 3000 км назад. Не знаю на что думать. Может бензин плохой, может свечи. Месяц назад начал ездить на 92 лукойл. До этого 95 экто лил.

Ссылка на комментарий

Нее, у меня вибрация только когда в режиме D на тормозе у светофора стоишь.

Ссылка на комментарий

Может реально свечи заводские пора заменить. 35 тыс прошли и по времени 5 лет. В режиме D на тормозе когда стоишь немного больше вибрации чем на P.

Ссылка на комментарий

Может реально свечи заводские пора заменить. 35 тыс прошли и по времени 5 лет. В режиме D на тормозе когда стоишь немного больше вибрации чем на P.

Я свечи менял на 60-ти и трехлетнем пробеге. Были в очень приличном состоянии.

Ссылка на комментарий

 

Может реально свечи заводские пора заменить. 35 тыс прошли и по времени 5 лет. В режиме D на тормозе когда стоишь немного больше вибрации чем на P.

Я свечи менял на 60-ти и трехлетнем пробеге. Были в очень приличном состоянии.

 

Да я вот поэтому и сомневаюсь менять или не менять. И от чего вдруг вибрация взялась не откуда. Еще и с заменой выпускного совпало, но там врятли что-то можно сделать чтобы началась вибрация.

Ссылка на комментарий

Олег, Вывернуть да посмотреть.  Заодним компрессию померить, часто подколбашивать начинает при разбросе компрессии. Можно зондом цилиндры посмотреть, муханики могли при замене свечей колодцы не продуть и песочку сыпнуть, да и свечи можно травануть с одной заправки.  

Хорошие очистители топливной втч свечей. катализаторы топлива от Моторесурс, Римет, Ормекс.  Льются в бак, потом желательно бензин выкатать максимально быстро. Дозировка 1-1,5мл на литр топлива. У Моторесурс и Римет есть шприц с трубочкой для дозировки. Пару баков обчно хватает.

Если расколбас вызван падением компрессии из за задиров, это лечится неоперабельно), обращайтесь https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5647-supro/page-24

Удачи.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

может не в тему но про вибрацию, если колбасит на холостых при D смотрите правую подушку, как правило(по крайней мере у меня) виновата она,  со временем размягчается резина, и визуально не всегда видно особых трещин, бывает еще и передняя и задняя подводят, но это выяснить можно только методом последовательной замены, я от делался только правой и вернул универсальную перед/зад обратно в емикс

Ссылка на комментарий

Поменял свечи на оригинальные GM (такие же как стояли с завода). Вибрация прошла, машина стала динамичней процентов на 15

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял свечи на оригинальные GM (такие же как стояли с завода). Вибрация прошла, машина стала динамичней процентов на 15

Примо - GM свечи не выпускает, стояли aldeco

Секундо - 15% разницы, да вам батенка зарабатывать с такой чувствительностью надо.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Ну иридий ставят, чтобы реже лазить туда. Согласитесь, что на V6 это процедура менее удобна.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Дак какие свечи поставить на антару 3.2 2010год ? Денсо или нжк ? Иридиевые обязательно ?

Доброго дня. При первой замене ставил Denso itv 16 TT отходили около 60, состояние не очень. В крайний раз поставил Denso PT16VR13. Пробег около 25 тысяч. Так же при второй замене менял прокладки VICTOR REINZ 713817400. ( Топливо Газ/Бенз)

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в один из магазинов за свечи GM(в коробках лежат свечи Алдеко ) иридиевые просят 800руб штука.

 

 

Кстати на Тойота Ленд Крузер 200 иридиевые свечи ходят по 100т.км

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
Почти два года уже на Denso ITL16TT, никаких вибраций при положении D, иногда вибрация ощущается в очень тёплую погоду в момент подключения кондея, но не сильная и быстро проходит.
Ссылка на комментарий

Почти два года уже на Denso ITL16TT, никаких вибраций при положении D, иногда вибрация ощущается в очень тёплую погоду в момент подключения кондея, но не сильная и быстро проходит.

 

Иридиевая свеча зажигания DENSO Iridium Power ITL16 (I49)

Иридиевая свеча зажигания DENSO ITL16TT (IT17) Iridium TТ

 

Какая лучше ?

Ссылка на комментарий

 

Почти два года уже на Denso ITL16TT, никаких вибраций при положении D, иногда вибрация ощущается в очень тёплую погоду в момент подключения кондея, но не сильная и быстро проходит.

 

Иридиевая свеча зажигания DENSO Iridium Power ITL16 (I49)

Иридиевая свеча зажигания DENSO ITL16TT (IT17) Iridium TТ

 

Какая лучше ?

 

по каталогу посмотрите какие вам подходят

Ссылка на комментарий

Почти два года уже на Denso ITL16TT, никаких вибраций при положении D, иногда вибрация ощущается в очень тёплую погоду в момент подключения кондея, но не сильная и быстро проходит.

Смотря какой пробег за эти два года. Я 60 000 чуть больше чем за год намотал. Появилась вибрация. Начал копать. решил со свечей. Собирался отчет скинуть, даже где то фотки есть, первый и третий цилиндры зазоры чуть увеличились и белый налёт. Но это из-за того, что долго с газом мудрили  и постоянно ошибка бедной смеси выскакивала. А вибрация, как потом оказалось (рейку снимал) из-за того, что накрылась кормовая подушка! Поменял и забыл.

В этот раз свечи решил той же фирмы поставить, но вроде бы как платиновые. Ровно двадцать тысяч отъездил, пока без нареканий.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

 

 

Почти два года уже на Denso ITL16TT, никаких вибраций при положении D, иногда вибрация ощущается в очень тёплую погоду в момент подключения кондея, но не сильная и быстро проходит.

 

Иридиевая свеча зажигания DENSO Iridium Power ITL16 (I49)

Иридиевая свеча зажигания DENSO ITL16TT (IT17) Iridium TТ

 

Какая лучше ?

по каталогу посмотрите какие вам подходят

 

Хотелось бы не по каталогу а реально кто какие ставил .

Я Всё таки склоняюсь к NGK но в каталоге нет иридиевых

Ссылка на комментарий
Тут делал уборку в гараже и нашёл родные свечи с Антара. Они тоже не иридиевые, а платиновые Bosch (GM 92067204, Bosch HR7MPP302).
Ссылка на комментарий

Тут делал уборку в гараже и нашёл родные свечи с Антара. Они тоже не иридиевые, а платиновые Bosch (GM 92067204, Bosch HR7MPP302).

На даче где-то то же валяются родные. В субботу обязательно гляну какие на заводе (или в Калиненграде) ставили. Даже самому интересно стало.

Ссылка на комментарий

Не факт, что у нас одинаковые свечи стояли.

Даже не так - факт, что разные.

Это если сравнивать с дорестайлом 2,4.

А на старом 3,2 те же свечи подходят, что и на рестайлах.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

На моей Антаре, не знаю с завода или нет, стояли AC Delco/ Ушатаны в хлам были. Так что может и родные....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дак какие свечи поставить на антару 3.2 2010год ? Денсо или нжк ? Иридиевые обязательно ?

Вообщем вчера поставил свечи денсо

платину .машинка сразу побежала лучше. Старые были очень плохие. Стояли бош .

Ссылка на комментарий
Иридиевые просто должны долше ходить, чем платиновые, теоретически. А так без разницы, на приёмистость движка не влияет. Мне вот, что интересно, от "высокооктанового" Российского бензина изоляторы краснеют и начинают пробивать на всех свечах одинаково. Так стоит ли иридиевые покупать? Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...