Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну намордники.. как их еще назвать...

Да, кстати маску снял и даже в поликлинике ношу чисто формально, на подбородке и в школу вечером малого забираю без

маски. Единожды только попросили одеть у ключников.

Цена масок уже чуть выше рубля за шт можно купить(за пачку из 50шт).

Ссылка на комментарий

Иванович, а я разве упомянул вас про развод?

Вопрос, к создателям чуда и программы по зомбированию потенциальных покупателей.

 

Я помню, как на всех форумах продаваны пели одну и ту же песню.

Но это дела давно минувшие.

Держите здоровье свое и агрегатов в тонусе. И не случится анус...

Ссылка на комментарий

Иванович, а я разве упомянул вас про развод?

Вопрос, к создателям чуда и программы по зомбированию потенциальных покупателей.

 

Я помню, как на всех форумах продаваны пели одну и ту же песню.

Но это дела давно минувшие.

Держите здоровье свое и агрегатов в тонусе. И не случится анус...

Повторюсь, продукт рабочий, предлагал вам шрус обработаный изучить и рассмотреть в мелкоскоп, только вы стыдливо отмахнулись.

За здоровьем слежу, куда деваться, знаю твердо ни одна... хороший человек не поможет. Убедился.

И вам, как это от всего сердца - здоровья).

Мдяя, что то в этой жизни меняется, что то остается прежним...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Менял масло в раздатке и редукторе в майские. Вот такое слилось. Масло Лукойл 75W-90 (полусинтетика). Пробег на масле 12 т.км. Эксплуатация с августа 2020 г по май 2021г. Пробег после замены подшипников 27 т.км. Общий пробег авто 77 т.км.  

post-13195-0-55961900-1620710644_thumb.jpg

post-13195-0-22673500-1620710685_thumb.jpg

post-13195-0-81418500-1620710694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Менял масло в раздатке и редукторе в майские. Вот такое слилось. Масло Лукойл 75W-90 (полусинтетика). Пробег на масле 12 т.км. Эксплуатация с августа 2020 г по май 2021г. Пробег после замены подшипников 27 т.км. Общий пробег авто 77 т.км.  

Жесть, масло просто темнющее

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

да уж, может стоит по чаще менять?

Попробую сократить интервал. Менял такое же масло через 5 т.км, было абсолютно прозрачным (эксплуатировал летом). Решил увеличить интервал и что получилось видно на фото. Явной металлической стружки нет, только то, что прилипло к магниту (это же ведь тоже стружка, раз магнитится? :) )

Имхо, не нужно луку заливать.

Пока залил это же масло. Откатаю тысяч 7. А там посмотрим. Хотя тоже склоняюсь уже к тому, что нужно что-то "покрепче""

Ссылка на комментарий

то, что масло стало темным говорит о ее правильной работе, надо просто изменить интервал замены, для начала в 2 раза мень чем вы меняли...

Ссылка на комментарий

Сливал более дорогие масла всегда чистыми.

Лука показал, что не работает, раз идёт Износ деталей

 

 

 

Я заводское по дурости на 100ткм пробега поменял оно было как новое...

Ссылка на комментарий

У вас другая история с дорейсталами.

Там все честно было...

 

+ 2011 г выпуска  кой какие косяки подустранили практически лучший дорестайл это 2011 год.

Ссылка на комментарий

У вас другая история с дорейсталами.

Там все честно было...

Да те же самые Гетраки и так же клинят  и рассыпаются у людей. Просто дизелей дорестайлов у нас вообще практически не было ни Антар, ни Каптив. А на бензинках это не так выражено. А так поставь на дорестайл 2.2 дизелек и всё будет тоже самое. 

+ 2011 г выпуска  кой какие косяки подустранили практически лучший дорестайл это 2011 год.

У вас лучшая защита, это дорестайловый 2.4. Он раздатку не насилует, в силу своих характеристик. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Всем привет! Менял масло в раздатке и редукторе в майские. Вот такое слилось. Масло Лукойл 75W-90 (полусинтетика). Пробег на масле 12 т.км. Эксплуатация с августа 2020 г по май 2021г. Пробег после замены подшипников 27 т.км. Общий пробег авто 77 т.км.

 

Поищите масло с улучшенными характеристиками, за такой пробег должна уже почти полная обкатка пройти и такой деградации масла за 12т быть не должно... Коробочку промыли достаточно Лукойлом сейчас. Масло бы слить на ткань посмотреть на предмет магнитных и немагнитных частиц и сыпнуть какой нибудь противоизноски. Масло разогреть пробегом и сразу без задержки сливать до высадки металла в картер. Масло свежее залить по предпочтениям и характеристикам и туда же какой то химозы.

Помнится на Астре Н на дизелях владельцы хорошо отзывались после ремонта и замены подшипников о продукции LM.

Ссылка на комментарий

Пожалуй заменю в ближайшее время ЛУК на что-нибудь другое, не буду экспериментировать. 

 

А вообще, конечно, печально, при покупке машины не ожидал проблем от редукторов. Никогда не было проблем ни на одной машине: ни с кпп, ни с редукторами. А тут... печаль...  Обидно, что ДВС установлен мощный, пуляет как надо (как по мне), а воспользоваться-то ты им и не можешь....

Ссылка на комментарий

В сервисе, где делал раздатку, сказали, не печалься.

13-14 года пошли на Антарах.

А еще, показали ряд готовых раздаток на замену на автомобили абсолютно разных марок тем, кто ездил до конца раздатки.

Почтой отсылают в регионы доноров откапиталенные по 2-3 в день.

Кстати, так тут обсираемый Лукойл гуще того Кастрола, что мне влили после ремонта.

Кастрол больше похож на веретенку...

Ссылка на комментарий

менял намедни все масла. с редуктора слилось сильно поюзаное, а с раздатки - прозрачное. пробег 30 тык оба.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Используя данные с Драйв2 сделал небольшую табличку с артикулами подшипников Koyo и NTN и сальников GM для ремонта РК. Цены брал с Zzap по нижней границе. Делал для себя,но может кому-нибудь тоже будет полезна.

РК Антара.xls

Ссылка на комментарий

Используя данные с Драйв2 сделал небольшую табличку с артикулами подшипников Koyo и NTN и сальников GM для ремонта РК. Цены брал с Zzap по нижней границе. Делал для себя,но может кому-нибудь тоже будет полезна.

 

Спасибо,но ранее уже чел здесь выкладывал список запчастей. По нему и закупал

Ссылка на комментарий

Пожалуй заменю в ближайшее время ЛУК на что-нибудь другое, не буду экспериментировать. 

 

Всегда слитая трансмиссионка (motul) выглядела отлично.

По совету сервисменов залил Castrol Long Life 75W-140

Сказали что на машине больше менять не нужно до конца дней, и не мучать машину ))

Ссылка на комментарий

Castrol Long Life 75W-140

https://www.oil-club.ru/forum/topic/4525-castrol-syntrax-longlife-75w-90-75w-140-i-vse-ego-klony-bmw-vag-landroverjaguar-porsche-bentley-volvo/

 

заявы по этому маслу огромные :D: ....кстати, позиционируют, как для обычных редукторов.

Ссылка на комментарий

Используя данные с Драйв2 сделал небольшую табличку с артикулами подшипников Koyo и NTN и сальников GM для ремонта РК. Цены брал с Zzap по нижней границе. Делал для себя,но может кому-нибудь тоже будет полезна.

Че то на андроиде открыть не могу почему то

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий

 

Пожалуй заменю в ближайшее время ЛУК на что-нибудь другое, не буду экспериментировать. 

 

Всегда слитая трансмиссионка (motul) выглядела отлично.

По совету сервисменов залил Castrol Long Life 75W-140

Сказали что на машине больше менять не нужно до конца дней, и не мучать машину ))

 

Я мотюль масло лил в предыдущую машину,Фронтеру, с самоблоком.работало отлично. Только у нас же обычный редуктор,смысл  заливать такое масло? Просто интересно как себя редуктор ведёт.

P.s. пробовал  заливать в редуктор с самоблоком на Фронтере кастрол75w140 - редуктор клинил,машина на поворотах подпрыгивала.забил мотюл - редуктор заработал одекватно

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...