Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, зад не только при пробуксовке подключается, но и в поворотах, при ускорении и старте. Т.е. он достаточно часто подключается, пусть и не продолжительно. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Были случаи, когда тупо крутили пятаки на месте на земле и через 5 минут таких приколов, раздатку разрывало.

Да, так можно на дизеле приколоться.

Но вот такой момент есть мне не понятный.

У нас по слухам, авто переднеприводный.

Зад подключается при пробуксовке переда.

Тогда 99% времени раздатка только передает вращение на кардан и все. То есть нагрузки то и нет.

Сам я считаю, что момент идет всегда на зад - иначе как объяснить равномерный износ передних и задних шин?

 

У тульского пряника 145 тысяч пробег вроде бы...

где то встречал, что там ШИМ сигнал на заднюю муфту. и что она замкнута почти всегда. просто момент разный, от 95\5 до 60\40. 

Ссылка на комментарий

Ну ждем решения от Димы. Что он с раздаткой будет делать.

Дефектовать ее надо для понимания вектора дальнейших усилий.

Ссылка на комментарий

Немного про систему полного привода Антары делал посты Melbu:

 

https://www.drive2.ru/l/494830261352006202/

https://www.drive2.ru/l/494836308665958928/

Ссылка на комментарий

Ещё бы писали, стоковая прошивка или тюненая в эбу.

Смотрю случаев на из-за несте прибавляется...

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, зад не только при пробуксовке подключается, но и в поворотах, при ускорении и старте. Т.е. он достаточно часто подключается, пусть и не продолжительно. ИМХО

Лично у меня при разгоне по асфальт-лёд при первом старте за 143 метра было набрано 100км/ч разгон составил 8.7сек соответственно максимальные обороты были 4525 при повторном втором и третьем четвёртом разгоне зад не работал машина ехала только на передке при этом не каких ошибок не было и не чего подобного, все разгоны были с выключенной есп, но  когда сел в снегу на пузо с включённым есп задние колёса не хотели крутится и машина тупо стояла и крутила передком иногда подкусывая задом, но стоит выключить есп  и крутятся  без подкусывания все 4 колеса, странный алгоритм работы, должно быть всё наоборот.

Ссылка на комментарий

Один камрад, посоветовал конторку из Щербинке, все включено (кроме снятия и масла), около 20тыс.

Вот в раздумьях.

https://reductor.msk.ru/contacts

 

 

После обнаружения серебрянки и замены масла, пришлось откатать около 550 км.

Теперь постоянно жду, когда вторая ступень отпадет :D: :vava:

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Серебрянка каждую замену масла.

Даже голову не забиваю.

Когда развалится, будем думать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Дак она с новья. Серебрянка.

Поначалу было много.

Сейчас совсем мало.

Лишнее - отвалилось.

Ссылка на комментарий

Серебрянка каждую замену масла.

Даже голову не забиваю.

Когда развалится, будем думать.

У меня в последнюю замену после 100 тык. пробега вообще как слеза слилось, а при первой замене на 50 черное и опилок много. Но встречал случаи, что наворачивалась раздатка и у тех, у кого серебрянки не было. 

Ссылка на комментарий

 

Ещё, у товарища на Винсторме в каптивовском кузове....никаких звуков не было, всё в порядке, ездит....на трассе, на скорости 150 км/ч раздатка въе**ла так, что чуть через лобовое не вышел. 

 

Скажите, что еще может давать троллейбусный звук (динамомашины), как бы с права? Который есть на газе, на торможении двигателем. Но пропадает на нейтралке? При снятом кардане, звук другой (прочти не слышен).

 

Исключена - ступица, подшипник пром вала.

 

Остается еще экзотическое.

Какие-то узлы со стороны Агрегатного ремня, там узлы могут менять нагрузку на Нейтрали? И давать нагрузку Накатом?

 

 

 

Ну ты и пряник  :bed2:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята привет. Разобрался значит почему полный привод не работает о чем отписался в соседней ветке форума (лучше бы блин не разбирался). Вот теперь нужна новая раздатка. Нашел на авито в Москве новую коробку в промасленной бумаге с заглушками сервисными на валах с гарантией за 108к. У меня машина 2013 года 2.2 дизель МКПП 6. и есть вопрос у той коробки номер 24263579

на моей написано 24263576 (по каталогу 23247713, 24258517, 24257463) разница только в последней цифре, словно она свежее на 3 ревизии. Может кто-нибудь помочь понять, подойдет она или нет? Я в регионе, и возможности посмотреть на нее нет.


Может быть есть возможность как-то с дилером связаться? 

Ссылка на комментарий

24263576 эта для мккп на дизель

Есть номер под опель го это одно и тоже.

Стоит дорого.

На ебэй можно взять за 135к плюс доставка плюс расстаиожка. Где то в 170к выйдет.

 

Вопрос такой, как часто меняли масло?

Ссылка на комментарий

На ебэй можно взять за 135к плюс доставка плюс расстаиожка. Где то в 170к выйдет.

 

:D: :super:  Кто то, еще там покупает...?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем, дифектовали раздаку в Щербинке. Выработка на подшипниках была серьезная, все в рытвинах. Но сказали, что у большинства хуже. Например перед этим меняли человеку с Каптивы.

 

Были также маленькие кусочки металла.

Но от куда сколько пудры было перед этим, не понятно. Я уже было готовился увидеть полный раздрай, но кроме выработки "шариков" и обойм ничего не обнаружил.

 

Масло которое заменил перед переборкой, было чистым, были остатки пудры лишь, накатал около 800 км!

Ссылка на комментарий
На днях заменил масло в Раздатке на Татнефть gl4-5 по совету маслогуру с ойлчейса и плеснул еще присадку Супро. Хз сколько проходит все мое). Уже несколько лет так поступаю, как начинает подзуживать, так сыпну и дальше. Масло сливаемое было идеальным, налет на пробке еле заметным. Зимой правда прогресс по снижению шумности затягивается тыс на 3-4 агрегат прогревается редко и пробеги короткие.
Ссылка на комментарий
Тож хотел Трансмиссионку Татнефть залить,но увидел отзыв человека залившего Ее в Гранд Витару вроде,на Ойлклубе и передумал.Подождем Ваш отзыв.))
Ссылка на комментарий

Фото подшипников в раздатке Prjanik.

Он просил выложить.

Из 6 поменяли 4.

post-8276-0-82319000-1612284649_thumb.jpg

post-8276-0-92799300-1612284664_thumb.jpg

post-8276-0-06484900-1612284680_thumb.jpg

post-8276-0-76382100-1612284696_thumb.jpg

post-8276-0-96320900-1612284713_thumb.jpg

post-8276-0-57755900-1612284730_thumb.jpg

Все шестерни без износа.

Ссылка на комментарий

вот ссуки, руки бы им оторвать....из-за гавеных подшипников люди страдают, ну не ужели ни кто не был в курсе что за гавно ставят... :mad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...