Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Ещё, у товарища на Винсторме в каптивовском кузове....никаких звуков не было, всё в порядке, ездит....на трассе, на скорости 150 км/ч раздатка въе**ла так, что чуть через лобовое не вышел. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё, у товарища на Винсторме в каптивовском кузове....никаких звуков не было, всё в порядке, ездит....на трассе, на скорости 150 км/ч раздатка въе**ла так, что чуть через лобовое не вышел. 

А может, просто со слухом у многих, что-то сломалось?

 

Кто здесь в двигателях ГУРУ.

Скажите, что еще может давать троллейбусный звук (динамомашины), как бы с права? Который есть на газе, на торможении двигателем. Но пропадает на нейтралке? При снятом кардане, звук другой (прочти не слышен).

 

Исключена - ступица, подшипник пром вала.

 

Остается еще экзотическое.

Какие-то узлы со стороны Агрегатного ремня, там узлы могут менять нагрузку на Нейтрали? И давать нагрузку Накатом?

 

P.S. Просто очень много людей, блоги которых я читал, у всех раздатки летели, по странном стечению, после замены масла на не оригинальное.

Хотя оно отвечало всем требованиям.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Знаете, у меня похожим образом шумел паразитный ролик агрегатного ремня. Попробуйте скинуть ремень и завести. Много крятящихся и шумящих детелей исключите. Все лучше чем в раздатку лезть
Ссылка на комментарий

так ролики и руками услышишь , когда их крутнешь... новый тихо шелестит...

Ссылка на комментарий

так ролики и руками услышишь , когда их крутнешь... новый тихо шелестит...

для этого все равно нужно скинуть ремень агрегатный. 

Ссылка на комментарий

да... проблем с этим нету

Ссылка на комментарий

Знаете, у меня похожим образом шумел паразитный ролик агрегатного ремня. Попробуйте скинуть ремень и завести. Много крятящихся и шумящих детелей исключите. Все лучше чем в раздатку лезть

Ну разве, он звук там может меняться, при переключении на Нейтраль? Я прямо о чем угодно хочу думать, только не  раздатке :D

Ссылка на комментарий

ну а почему нет? нагрузка падает, тон меняется

но там более от оборотов конечно должно зависеть. у меня попискивал ролик паразитный

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

Длительное время есть проблема с непонятным шумом, который не могут диагностировать.

Искал решение проблемы на просторах интернета и наткнулся на видео, где у человека такие же симптомы. Прикрепляю ссылку.

 

https://youtu.be/p_F64U-yvRM

 

Снимали кардан, звук пропадает, но подвесной и крестовины в норме. 

Ступицы в порядке. 

Заменили правый подшипник промежуточного вала, подшипник хвостовика раздатки,  но результата это не принесло.

Анатара, 2.2. Дизель, 2013 г., АКПП

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. 

Спасибо!

Изменено пользователем Homm3
Ссылка на комментарий
У меня тоже шум какой то тролейбусный пока заб л на зиме менее заметно Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

 

Снимали кардан, звук пропадает, 

С карданом будут нагружаться раздатка и задний редуктор , там и искать . Слить масло и посмотреть на предмет присутствия продуктов износа подшипников и шестерён .

Ссылка на комментарий

Ранее меняли масло и подшипники в заднем редукторе.

В раздатке меняли масло, большого присутствия стружки не наблюдалось. 

Возможно придется снимать раздатку и смотреть внутренности.

Ссылка на комментарий

Третье. НЕ ПОДХОДЯТ НА РАЗДАТКУ любые другие жижи, кроме оригинальной! Если увижу стружку или пыль в МАСЛЕ на днях. 90% скажите спасибо тем, кто посоветовал NESTE залить! :angry42:

Это вряд ли. Я сначала Кастрол вроде залил, потом два раза вообще Мобил GL4/5, недавно менял, рассказывал- сливался чистейший.

Хз, мне кажется, жижа не сильно влияет. У меня товарищ льёт Eneos какой-то с допуском GL-5, я на Ойлклабе смотрел анализ, жижа совсем пустая, присадок противозадирных практически нет. Ничего, пробег за двести.  Я в Каптиву старую разное лил, Xenum, Motul, тоже пробег далеко за 200, и зад и перед живые. В Антару сейчас залиты, спереди Castrol, сзади Xenum. Ничего, вроде. 

Видимо, кому как повезёт.

Наверно от стиля езды зависит и конечно от двигателя. Не спорю- прилететь может на любом движке, но на обеих клубах абсолютное большинство проблем с раздатками у дизелей 2.2, не пережевывает она походу момент дизеля...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

Длительное время есть проблема с непонятным шумом, который не могут диагностировать.

Искал решение проблемы на просторах интернета и наткнулся на видео, где у человека такие же симптомы. Прикрепляю ссылку.

 

https://youtu.be/p_F64U-yvRM

 

Снимали кардан, звук пропадает, но подвесной и крестовины в норме. 

Ступицы в порядке. 

Заменили правый подшипник промежуточного вала, подшипник хвостовика раздатки,  но результата это не принесло.

Анатара, 2.2. Дизель, 2013 г., АКПП

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. 

Спасибо!

Глянул видео:а не выпускная система ли это?
Ссылка на комментарий

НЕ ПОДХОДЯТ НА РАЗДАТКУ любые другие жижи, кроме оригинальной! Если увижу стружку или пыль в МАСЛЕ на днях. 90% скажите спасибо тем, кто посоветовал NESTE залить!

Да класть она хотела болтяру на жижу - хоть на оригинальную, хоть на любую другую. Я на 80 тыс. км такую серебрянку оттуда слил, что ей можно было забор покрасить. И никакой другой жижи, кроме оригинальной, там не было. Если подшипники - говно, то никакая жижа их не спасает.

Ссылка на комментарий

 

НЕ ПОДХОДЯТ НА РАЗДАТКУ любые другие жижи, кроме оригинальной! Если увижу стружку или пыль в МАСЛЕ на днях. 90% скажите спасибо тем, кто посоветовал NESTE залить!

 

Да класть она хотела болтяру на жижу - хоть на оригинальную, хоть на любую другую. Я на 80 тыс. км такую серебрянку оттуда слил, что ей можно было забор покрасить. И никакой другой жижи, кроме оригинальной, там не было. Если подшипники - говно, то никакая жижа их не спасает.
Опять транслируются как незыблемый постулат высококачественные жидкости оригинального типа. Повторюсь, оригиналы вибираются по соотношению цена-качество. Те минимально необходимые свойства по минимальной же цене. Если достичь экономии в несколько долляров только на смазках на одном изделии, в массовом производстве будут миллионы опять же долляров.)
Ссылка на комментарий

 

Всем здравствуйте. 

Длительное время есть проблема с непонятным шумом, который не могут диагностировать.

Искал решение проблемы на просторах интернета и наткнулся на видео, где у человека такие же симптомы. Прикрепляю ссылку.

 

https://youtu.be/p_F64U-yvRM

 

Снимали кардан, звук пропадает, но подвесной и крестовины в норме. 

Ступицы в порядке. 

Заменили правый подшипник промежуточного вала, подшипник хвостовика раздатки,  но результата это не принесло.

Анатара, 2.2. Дизель, 2013 г., АКПП

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. 

Спасибо!

Глянул видео:а не выпускная система ли это?

 

Доброе утро. 

Даже не думал о выпускной системе, какая с ней может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Звук связан с наваливанием на педаль газа.

Просится мысль о смещении либо двигателя, либо выхлопной.

Посмотреть правую опору на провисание и касание двух ее частей друг друга.

Это не подвеска точно.

Ссылка на комментарий

Звук связан с наваливанием на педаль газа.

Просится мысль о смещении либо двигателя, либо выхлопной.

Посмотреть правую опору на провисание и касание двух ее частей друг друга.

Это не подвеска точно.

Здравствуйте. 

Я полагаю, что если бы была данная проблема, то звук бы не пропадал со снятием кардана. 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можете меня "ПОЗДРАВИТЬ" :evil: :D:  В раздатке обнаружена эмульсия (металлическая пыль), МНОГО, прямо каша! мои опасения подтвердились разом! Что самое странное, заливного шло Чистейшее масло! А из заливной серое!

Особое спасибо тем "ГУРУ" что посоветовали лить гавно под названием NESTE AXE! И Я по ходу не единственный с ним!

WTF вот как так, 1.5 года назад сливал, да было темное, но и намека на пыль! Выходит сделал только хуже. Еще подозрение, что задниц мост "тянет" за собой раздатку.

 

В общем. Пока обдумываю варианты, любая помощь конкретная с сервисами или ценами.

 

Основной вопрос, где и от куда Берут НОВЫЕ Раздатки - Корея, Китай? У меня есть возможность привезти от куда угодно (вопрос, только совокупной стоимости).

Нужны только вводные.

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Да не в масле у тебя проблема.

 

Да бесполезно, не переубедить человека. Мне, поменявшему раздатку, обнаружившему серебрянку в оригинальном (!) масле после 80 тысяч км пробега, должно быть вдвойне обидно, получается. "Идеальное" оригинальное масло - что ещё надо? Ан нет, ещё, оказывается, железки должны быть "железными", а не говняными.
Ссылка на комментарий

Можете меня "ПОЗДРАВИТЬ" :evil: :D:  В раздатке обнаружена эмульсия (металлическая пыль), МНОГО, прямо каша! мои опасения подтвердились разом! Что самое странное, заливного шло Чистейшее масло! А из заливной серое!

Особое спасибо тем "ГУРУ" что посоветовали лить гавно под названием NESTE AXE! И Я по ходу не единственный с ним!

WTF вот как так, 1.5 года назад сливал, да было темное, но и намека на пыль! Выходит сделал только хуже. Еще подозрение, что задниц мост "тянет" за собой раздатку.

 

В общем. Пока обдумываю варианты, любая помощь конкретная с сервисами или ценами.

 

Основной вопрос, где и от куда Берут НОВЫЕ Раздатки - Корея, Китай? У меня есть возможность привезти от куда угодно (вопрос, только совокупной стоимости).

Нужны только вводные.

масло вы залили хорошее. Просто может уже поздно начали беречь ее. может и прошлый владелец "помог". может и просто говняная попалась.

смотрите на ситуацию позитивно. скорее всего вы нашли причину вашего "троллейбусного" звука

Ссылка на комментарий

Можете меня "ПОЗДРАВИТЬ" :evil: :D:  В раздатке обнаружена эмульсия (металлическая пыль), МНОГО, прямо каша! мои опасения подтвердились разом! Что самое странное, заливного шло Чистейшее масло! А из заливной серое!

Особое спасибо тем "ГУРУ" что посоветовали лить гавно под названием NESTE AXE! И Я по ходу не единственный с ним!

WTF вот как так, 1.5 года назад сливал, да было темное, но и намека на пыль! Выходит сделал только хуже. Еще подозрение, что задниц мост "тянет" за собой раздатку.

 

В общем. Пока обдумываю варианты, любая помощь конкретная с сервисами или ценами.

 

Основной вопрос, где и от куда Берут НОВЫЕ Раздатки - Корея, Китай? У меня есть возможность привезти от куда угодно (вопрос, только совокупной стоимости).

Нужны только вводные.

масло то не при чем .... проблема раздаток на 2.2 известная...   пробег какой?

Ссылка на комментарий

 

Можете меня "ПОЗДРАВИТЬ" :evil: :D:  В раздатке обнаружена эмульсия (металлическая пыль), МНОГО, прямо каша! мои опасения подтвердились разом! Что самое странное, заливного шло Чистейшее масло! А из заливной серое!

Особое спасибо тем "ГУРУ" что посоветовали лить гавно под названием NESTE AXE! И Я по ходу не единственный с ним!

WTF вот как так, 1.5 года назад сливал, да было темное, но и намека на пыль! Выходит сделал только хуже. Еще подозрение, что задниц мост "тянет" за собой раздатку.

 

В общем. Пока обдумываю варианты, любая помощь конкретная с сервисами или ценами.

 

Основной вопрос, где и от куда Берут НОВЫЕ Раздатки - Корея, Китай? У меня есть возможность привезти от куда угодно (вопрос, только совокупной стоимости).

Нужны только вводные.

масло вы залили хорошее. Просто может уже поздно начали беречь ее. может и прошлый владелец "помог". может и просто говняная попалась.

смотрите на ситуацию позитивно. скорее всего вы нашли причину вашего "троллейбусного" звука

 

Да они рождены говняными . Вернее заданный говняными конструкторами чрезмерный преднатяг подшипников . Аналогичная проблема с умиранием подшипников от преднатяга была в хвостовике заднего редуктора второго фрилендера первых годов выпуска . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...