Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе разменял 120 тыров. Впереди большое ТО с заменой всего, что только можно и нужно, включая все жижи. Вот и гляну, что там творится. Последний раз менял где-то на 75-ти.

Я тоже где-то на 75 тк. менял.

Скоро 100 будет, тоже поменяю все жижи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

На прошлой неделе разменял 120 тыров. Впереди большое ТО с заменой всего, что только можно и нужно, включая все жижи. Вот и гляну, что там творится. Последний раз менял где-то на 75-ти.

Я тоже где-то на 75 тк. менял.

Скоро 100 будет, тоже поменяю все жижи.

 

У нас ведь машины-близняшки, только вот по пробегу я чуток вперед вырвался.

Ссылка на комментарий

У нас ведь машины-близняшки, только вот по пробегу я чуток вперед вырвался.

Это да, что-то у меня пробеги уменьшились годовые.

А так точно близняшки, вот походу коллектор менять надо, запашок стал чувствовать в салоне на холодную когда заводишь.

Ссылка на комментарий

 

У нас ведь машины-близняшки, только вот по пробегу я чуток вперед вырвался.

Это да, что-то у меня пробеги уменьшились годовые.

А так точно близняшки, вот походу коллектор менять надо, запашок стал чувствовать в салоне на холодную когда заводишь.

 

А я уже поменял! Не тяни, а то ещё и на лямбду попадешь. Прикипит, не выкрутишь, а новая стоит не хило.

Ссылка на комментарий
Именно такое Neste я сейчас после замены манжеты между РК и АКПП и залил. Посмотрим, как оно себя будет чувствовать после 20 тысяч.
Ссылка на комментарий

А я уже поменял! Не тяни, а то ещё и на лямбду попадешь. Прикипит, не выкрутишь, а новая стоит не хило.

Да, постараюсь не тянуть. )

Хочу Стингер стальной попробовать заказать из Тольятти. Фрезерный станок есть на работе, сказали шлифанут, если надо.

Не хочу чугуний.

Ссылка на комментарий

 

А я уже поменял! Не тяни, а то ещё и на лямбду попадешь. Прикипит, не выкрутишь, а новая стоит не хило.

Да, постараюсь не тянуть. )

Хочу Стингер стальной попробовать заказать из Тольятти. Фрезерный станок есть на работе, сказали шлифанут, если надо.

Не хочу чугуний.

 

Я родной поставил, но мне там что-то со сливом воды переделывали. Сказали, что теперь на вечно жив будет.

Ссылка на комментарий

после выкручивания какких -либо датчиков из выхлопной системы , нужено пройти резьбу метчиком и положить керамику пасту. ту же свечную накала от феби

подойдет 26712.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

после выкручивания какких -либо датчиков из выхлопной системы , нужено пройти резьбу метчиком и положить керамику пасту. ту же свечную накала от феби

подойдет 26712.

Я бухгалтер, а не моторист, поэтому доверяю мастеру, который ведет мою машину уже не первый год.

Ссылка на комментарий

доверяй, - но пппппрррроверяй.... :D:

Ссылка на комментарий

Я родной поставил, но мне там что-то со сливом воды переделывали. Сказали, что теперь на вечно жив будет.

Больше, чем уверен, что это не из-за воды. Мы смотрели, у меня слив точно не попадает на отверстие лямбды. Проблема коллектора есть у всех движков, построенных на этом блоке. Это родовая болячка.

Мои ребята, которые занимаются машиной, говорят, что точно так же он трескался на Опелях с 2,2 литровых движках и на 2-х литровых, с тем же блоком.

По интернету находил, что на Малибу тоже трескаются, хотя там слив совсем в другой стороне.

Проблема в самом коллекторе.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Москва, Автоцентр Сити, у них скидка на оргинальные з/ч для шевроле-опель до 40%, типа акция проходит.

Спасибо форумчанину, он тут ранее отписался и все поведал. Я сам сперва не поверил, у них на сайте цена без скидки, но позвонил и все оказалось так, единственное что сроки могут затянуться, а машина разобранная стоит.

У себя в городе тоже нашел кстати у дилера акцию, но скидка меньше получается, 96т.р. (минус кешбек по идее должно выйти 91.т.р, у кого ткс и есть такая категория авто) это тоже супер предложение для моего города, на Ззап минимум 98 просят в нашем городе

скидка 40% у них только при установке в их сервисе, а если покупка, то всего 10%, а от 120т.р. это не так весело... так что для регионов не очень условия((

Ссылка на комментарий

неее, вмп - это поделки..

Ссылка на комментарий

неее, вмп - это поделки..

Ну я спорить не буду, но от слесарей слышал очень неплохие отзывы.
Ссылка на комментарий

 

неее, вмп - это поделки..

Ну я спорить не буду, но от слесарей слышал очень неплохие отзывы.
Не обращай внимание. Доя него, все что в России делается-все фигня. А вот если из Германии, то можно даже и подержаный тюбик Febi взять. Его же золотые руки Ганса держали

Он же Белорус, с литовскими корнями и непонятными амбициями

Изменено пользователем kaib
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да это давно подмечено.

Как и любовь ко всей маслянной экзотике, что только у них и продают. ( Ой не факт, что эту экзотику, местные Ашот и Васген не бадяжут)

Ссылка на комментарий
Вот чудаки, на оил клабе посылали официальные запросы на характеристики и соответствия мировым методикам и стандартам по некоторым их мазям. химики вмп-авто не предоставили никаких подтверждающих бумаг...они на первых порах вообще в тормозные пальцы смазку на простой бетонитовой основе продавали от которой любая резина бухнет...если котора даёт элементарные проколы в своих продуктах, мне она не нужна...Литва каким боком ко мне?!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Kudan01 , есть некая автомобильная контора накосячившая с LSPI годами делавшая вид что развал поршней происходит от неправильной эксплуатации владельца))), успешно сдувшаяся из России кинув на немалые деньги диллеров. Вы тем не менее пользуетесь ее продукцией периодически залезая в нутро своего автомобиля. И таких примеров массы.

Ps так называемая керамика сейчас не является чем то из ряда космических технологий. Феби и перматекс лишь одни из многих в длинном ряду.

Сделайте запрос - нитрид бора и удивитесь сколько будет предложений втч российских и полагаю белорусских производителей. Замесить нитрид бора с пластичной смазкой, расфасовать их в баночки по 50г, наклеить этикетки с вожделенной трехлучевой звездой сможет даже пятилетний ребенок))). Смазка пластичная на свечах накала любая выгорит и будет лишь твердая прослойка в виде твердой смазки.

Гексагональный нитрид бора торгуют на обеих масляных клубах если уж прямо так необходимо ).

Ссылка на комментарий

Kudan01 , есть некая автомобильная контора накосячившая с LSPI годами делавшая вид что развал поршней происходит от неправильной эксплуатации владельца))), успешно сдувшаяся из России кинув на немалые деньги диллеров. Вы тем не менее пользуетесь ее продукцией периодически залезая в нутро своего автомобиля. И таких примеров массы.

Ps так называемая керамика сейчас не является чем то из ряда космических технологий. Феби и перматекс лишь одни из многих в длинном ряду.

Сделайте запрос - нитрид бора и удивитесь сколько будет предложений втч российских и полагаю белорусских производителей. Замесить нитрид бора с пластичной смазкой, расфасовать их в баночки по 50г, наклеить этикетки с вожделенной трехлучевой звездой сможет даже пятилетний ребенок))). Смазка пластичная на свечах накала любая выгорит и будет лишь твердая прослойка в виде твердой смазки.

Гексагональный нитрид бора торгуют на обеих масляных клубах если уж прямо так необходимо ).

мне все равно, я попробовал пару продуктов от vmp-avto - мне не понравились.... лично мое мнение... 

Ссылка на комментарий

 

Гексагональный нитрид бора

Надо будет спросить в местном автомагазине

 

  Вряд ли там вам продадут ибо он имеет вид белого порошка имеющего по кондиции сходство с наркотой. Торгуют конторы расфасовкой от 100г.

Можно набодяжить масла типа Ксенум и Марли самостоятельно)))

Ссылка на комментарий

Вряд ли там вам продадут ибо он имеет вид белого порошка имеющего по кондиции сходство с наркотой. Торгуют конторы расфасовкой от 100г.

Гребаные наркоманы! Из-за них теперь даже Гексагональный нитрит бора нормально не купить! :(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...