Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На подъемнике слушали, сложно сказать откуда именно воет, говорят примерно равномерный вой.. в движении очень странно что именно в этом Диапазоне воет(
Ссылка на комментарий

ну так откиньте кардан и послушайте на подъемнике, нагрузка меньше будет, не будут крутится задние ступицы и задний редуктор, все меньше шума...

Ссылка на комментарий

 

 

у меня умерли все подшипники на раздатке.

в,общей сложности по запчастям вышло 20000

тыс это полностью все .

и работа 8 тыс

Спасибо, в принципе терпимо по сравнению с новой раздаткой.

Но блин рассыпаться на таких маленьких пробегах - это конечно жопа полная... :sorry:

тут главное момент неупустить , подшипники имеют свойство из корпуса выходить сами
Ссылка на комментарий

Вот и у меня потек сальник раздатки (со моторы пассажира )капли попадают на трубу и масло начинает дымить .

Зачем так придумали чтоб заменить сальник надо снимать и половинить раздатку ?

На днях буду менять

Сальник копеечный а за работу берут нормально денег . пробег 140т.км

Проехал пару тысяч и опять потек сальник конечно не так сильно но капли масла присутствуют ,но не приятно (так ездить не люблю)

Сальник брал оригинал может надо было все сальники заодно менять ? С АКПП это никак не связано ?

 

Мастера грешат на сальник который стоит между раздаткой и коробкой .

Номерок сальника не подскажите ?

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да блин, сочувствую вам.

Дорого всё обойдётся з/ч + работа?

А какого года Авто?

3 подшипника по 1.5₽, один 3.5₽, сальник на промвал 1.5₽...ну и так по мелочи...собираю сам...

Авто 2013 года

Авто 2013 года

Две недели ждал подшипники, потом был в командировке неделю...начал собирать...на данный момент отрегулирована гиподная передача...продолжаю ремонт...

Разговаривал со другом из Германии...у его приятеля свое СТО, так он мне показал, что они льют в двигатель...50% обслуживаемых авто...как то так...также, Лукойл масло льют и в рунете механизмы...

post-12693-0-50494200-1563701461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Вобщем ничего удивительного, не даром столько выпущено сервисных продуктов с аннотацией "для СТО". Однако и цена за литр Лукойла видимо более привлекательна для владельца автомобиля ибо жизнь дорожает не только в России, в Германии тоже.

 

PS Инфа в новинку в направлении применения на СТО в Германии.  Какой город?

Ссылка на комментарий

Поедите на замену масла? :D:

чисто из спортивного интереса куда мы масла поставляем.
Ссылка на комментарий

Вобщем ничего удивительного, не даром столько выпущено сервисных продуктов с аннотацией "для СТО". Однако и цена за литр Лукойла видимо более привлекательна для владельца автомобиля ибо жизнь дорожает не только в России, в Германии тоже.

 

PS Инфа в новинку в направлении применения на СТО в Германии.  Какой город?

Город Киль
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Вот результат вскрытия раздатки. Пробег 114 т. Я могу предположить, что такая картинка в раздатка у многих, если не у всех с пробегом около 100. Ездить можно,если не обращать внимание на лишний гул, но результат может быть печальным.Поменял все 4 подшипника и 3 сальника раздатки,хвостовик пока не трогал. Стало гораздо тише, но осталось лёгкое подвывание в районе 40 км/ч,може из-за хвостовика. Были проблемы с выковыриванием обойм подшипников из корпуса, может недостаточно грели горелкой,хотя голыми руками не дотронуться. Одна обойма едва держалась, новая на ее месте даже проворачивалась. Пришлось делать по кругу насечки.

post-10931-0-45517900-1566803555_thumb.jpg

post-10931-0-11564200-1566803598_thumb.jpg

post-10931-0-75592200-1566803689_thumb.jpg

post-10931-0-89192000-1566803719_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А если пробег под 100 тык и никакого гула нет? Знаю насколько Антар и Каптив с куда большими побегами, чем 100 тык и проблем и шума от раздаток не было.
Ссылка на комментарий
Дело в том, что явно выраженного гула и не было. Мне,кого катал, говорили,что я придираюсь к машине. Да и люди, у которых раздатки разваливались,говорили что ничего не предвещало. Поэтому каждый сам решает что делать со своей раздаткой. Может у него и подшипники стоят по спец. заказу, а не из Мексики. Масло лил Мотюль,Нести.
Ссылка на комментарий

Вот результат вскрытия раздатки. Пробег 114 т. Я могу предположить, что такая картинка в раздатка у многих, если не у всех с пробегом около 100.

Ни фига се, у меня видимо еще круче  после 300 тысяч, страшно подумать. Бегу в магаз за подшипниками, сальниками.

Ссылка на комментарий

Там судя по каталогу их 3 стоит.

General Motors 19210795

General Motors 19180998

General Motors 19206322 или General Motors 19132945

Ссылка на комментарий

Там судя по каталогу их 3 стоит.

General Motors 19210795

General Motors 19180998

General Motors 19206322 или General Motors 19132945

По схеме номера 12 21 22

22 номер я заменил

Решил подобрать сальник чтоб плотней к валу встал

Завтра мастера будут подбирать чтоб не ждать несколько дней.

Ссылка на комментарий

Появился гул, слышно только из салона.

Вроде только при скорости от 40 и под нагрузкой (например в гору) и если ДАТЬ ГАЗА - гудит, газ сбрасываешь вроде гул пропадает. Похоже на раздатку?

Антара дизель, 2.2, 2013, пробег 107ткм.

И потом когда приехал, уже во дворе при парковке, показалось что детонация какая-то в салоне, сложно передать, как будто уши закладывает, но это еле заметно, либо показалось, хз.

Изменено пользователем swenter
Ссылка на комментарий

Появился гул, слышно только из салона.

Вроде только при скорости от 40 и под нагрузкой (например в гору) и если ДАТЬ ГАЗА - гудит, газ сбрасываешь вроде гул пропадает. Похоже на раздатку?

Антара дизель, 2.2, 2013, пробег 107ткм.

И потом когда приехал, уже во дворе при парковке, показалось что детонация какая-то в салоне, сложно передать, как будто уши закладывает, но это еле заметно, либо показалось, хз.

больше похоже на ступицу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номера подшипников, нужно 4 штуки и сальники.

Один на фото смог прочитать mexico skf bt1-0383/q.

Который ближний на фото mexico skf bt1-0383/q, практически развалился, появилась плавающая вибрация начиная со скорости 60. Колеса сразу отпали, не та эта вибрация. Масло в раздатке стало серо-черное, хотя менял весной по пробегу. Тогда ещё увидел, что масло какое-то темно-серое и магнитный уловитель комочек стружки насобирал.Знакомый мастер подсказали, лучше все сразу поменять, на фото с красными стрелочками, эти сразу под замену.

post-2654-0-09099900-1567346023_thumb.jpeg

post-2654-0-28408900-1567346195_thumb.jpeg

post-2654-0-41022500-1567346362_thumb.jpeg

post-2654-0-18608700-1567346671_thumb.jpeg

post-2654-0-12885700-1567346994_thumb.jpeg

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...