Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Да это у всех. Пудра от подшипников.

Они похоже из дюрали сделаны, ибо не сильно и на пробку магнитную собирается их стружка.

Масло хоть какое лейте - пофигу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это у всех. Пудра от подшипников.

Они похоже из дюрали сделаны, ибо не сильно и на пробку магнитную собирается их стружка.

Масло хоть какое лейте - пофигу.

скф делают в китае , думаю качество подшипников соответствующее.

Ссылка на комментарий

Да это у всех. Пудра от подшипников.

Они похоже из дюрали сделаны, ибо не сильно и на пробку магнитную собирается их стружка.

Масло хоть какое лейте - пофигу.

Так недавно менял- чистое сливалось. Даже первый раз когда сливал в принципе терпимое было, в отличии от редуктора.
Ссылка на комментарий

 

 

 

просто похоже подшипникам этим отведено столько

Не гневите бога. У меня пробег 298500км. и нет проблем с подшипниками, сальниками, мы наверное на разных разного производителя машинах едим?

Не думаю, что на рестайле таки плохие подшипники ставят в стоке.

Ссылка на комментарий

А мне думается, что если не "гудела и не шумела", а вместо смазки эмульсия с металлом, то дело не в подшипниках.

Именно в них и дело. Серебрянку заметил на 80 тысячах, на 120 заменил раздатку. Была ровно такая же картина, фотографии выкладывал. Подшипники "поедены", обоймы болтаются, всё остальное - в полном порядке.

Ссылка на комментарий

Не гневите бога. У меня пробег 298500км. и нет проблем с подшипниками, сальниками, мы наверное на разных разного производителя машинах едим?

Не думаю, что на рестайле таки плохие подшипники ставят в стоке.

Да и на рестайле уже много машин с пробегами под 200 и никаких проблем с раздаткой. Думается мне, что масло таки влияет.

Или контрафакт масла...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

У меня почти 280 ккм. Пока с раздаткой все нормально,но к сведению принял. Скоро буду масло менять,буду старое рассматривать " с пристрастием".

Что касается рестайловой машинки,то должен признать,что вместо излечения детских болезней,она приобрела много новых. Увы((( Прискорбно,что это касается очень дорогих узлов деталей. Одна АКПП чего стоит. Хоть и в моем случае она прошла "целых 207 ккм"! Брак в виде волнистого кольца сделал свое черное дело...

Ссылка на комментарий

еще раз убеждаюсь, что GM плевать на покупателя, уж очень на многом сэкономили на 145 кузове...

Это больше похоже на самоуспокоение владельцев 105-го кузова. Особенно, если сравнивать со 145-м кузовом 14-го модельного года. :)
Ссылка на комментарий

У меня почти 280 ккм. Пока с раздаткой все нормально,но к сведению принял. Скоро буду масло менять,буду старое рассматривать " с пристрастием".

Что касается рестайловой машинки,то должен признать,что вместо излечения детских болезней,она приобрела много новых. Увы((( Прискорбно,что это касается очень дорогих узлов деталей. Одна АКПП чего стоит. Хоть и в моем случае она прошла "целых 207 ккм"! Брак в виде волнистого кольца сделал свое черное дело...

На 14-м модельном годе эту проблему пофиксили.

А на раздатке друга при повторной замене на 150 тыках масло было чистое, как слеза.

У него 12 года выпуска машина. Кстати он тогда только первый раз слил-залил свежее масло в АКПП, пока работает без нареканий.

Ссылка на комментарий

Ну и я менял полной аппаратной заменой 2 раза , частичной 1 раз 130 т.км. АКПП. Но это другая тема.

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий

могут и подшипники допустим на одной раздатки стоять те же скф но родные шведские, а на другую воткнут производства кореи.

и шведские будут ходить тыс по 200 а корея будет сыпаться

Ссылка на комментарий

Да уж,фактор везения ни кто не отменял.

Кстати,родное масло я в эти раздатку и редуктор не заливал. Везде Мотюл Гир 3000es По моему такой индекс. 75w90.

Ссылка на комментарий

Думается мне, что масло таки влияет.

Не влияет. Или влияет в ничтожной степени. На 80 тыс. км я сливал родное масло, которое было в раздатке с конвейера. Сливалась серебристая жижа. Думаете, в раздатку моей машины на заводе залили какое-то особенное масло, не как у всех? Нет. Просто в раздатку моей машины установили сделанные из говна подшипники.

Ссылка на комментарий

Обнаружил течь масла между раздаткой и АКПП. Сегодня был в сервисе. Послушали раздатку. Приговор - ремонт или замена. При осмотре масла из раздатки - явная взвесь серебрянки. Раздатка в сборе - 72 тыс. плюс работа. Есть вариант ремонта, но там не гарантируют. Что делать? Кто знает хороший сервис по раздаткам. Мне порекомендовали "Шеви плюс". Машине 90 тыс км., 2014 г.в.  Нет слов.... Неужели у всех так или только на моей Антаре?

Ссылка на комментарий

Обнаружил течь масла между раздаткой и АКПП. Сегодня был в сервисе. Послушали раздатку. Приговор - ремонт или замена. При осмотре масла из раздатки - явная взвесь серебрянки. Раздатка в сборе - 72 тыс. плюс работа. Есть вариант ремонта, но там не гарантируют. Что делать? Кто знает хороший сервис по раздаткам. Мне порекомендовали "Шеви плюс". Машине 90 тыс км., 2014 г.в.  Нет слов.... Неужели у всех так или только на моей Антаре?

если обоймы подшипников непровернуло, то все прекрасно ремонтируетсч

Ссылка на комментарий

 

Обнаружил течь масла между раздаткой и АКПП. Сегодня был в сервисе. Послушали раздатку. Приговор - ремонт или замена. При осмотре масла из раздатки - явная взвесь серебрянки. Раздатка в сборе - 72 тыс. плюс работа. Есть вариант ремонта, но там не гарантируют. Что делать? Кто знает хороший сервис по раздаткам. Мне порекомендовали "Шеви плюс". Машине 90 тыс км., 2014 г.в.  Нет слов.... Неужели у всех так или только на моей Антаре?

если обоймы подшипников непровернуло, то все прекрасно ремонтируетсч

 

А цена вопроса и где? Официалы этим не занимаются. Дефектовку обязательно в этом случае делать?

Изменено пользователем antropov_v
Ссылка на комментарий

Обнаружил течь масла между раздаткой и АКПП. Сегодня был в сервисе. Послушали раздатку. Приговор - ремонт или замена. При осмотре масла из раздатки - явная взвесь серебрянки. Раздатка в сборе - 72 тыс. плюс работа. Есть вариант ремонта, но там не гарантируют. Что делать? Кто знает хороший сервис по раздаткам. Мне порекомендовали "Шеви плюс". Машине 90 тыс км., 2014 г.в.  Нет слов.... Неужели у всех так или только на моей Антаре?

 

если обоймы подшипников непровернуло, то все прекрасно ремонтируетсч

А цена вопроса и где? Официалы этим не занимаются. Дефектовку обязательно в этом случае делать?

да в том же хвк сервисе.

у них разброс цен от 14 до 26тыс .

раздатку само собой надо снять и отдефектовать.

хотя и так понятно что скорее всего все подшипники и сальники под замену

Ссылка на комментарий

 

 

Обнаружил течь масла между раздаткой и АКПП. Сегодня был в сервисе. Послушали раздатку. Приговор - ремонт или замена. При осмотре масла из раздатки - явная взвесь серебрянки. Раздатка в сборе - 72 тыс. плюс работа. Есть вариант ремонта, но там не гарантируют. Что делать? Кто знает хороший сервис по раздаткам. Мне порекомендовали "Шеви плюс". Машине 90 тыс км., 2014 г.в.  Нет слов.... Неужели у всех так или только на моей Антаре?

 

если обоймы подшипников непровернуло, то все прекрасно ремонтируетсч

А цена вопроса и где? Официалы этим не занимаются. Дефектовку обязательно в этом случае делать?

да в том же хвк сервисе.

у них разброс цен от 14 до 26тыс .

раздатку само собой надо снять и отдефектовать.

хотя и так понятно что скорее всего все подшипники и сальники под замену

Вы издеваетесь? Да кокой ХВК сервис. Был я там на  днях. Менял масло в раздатке и редукторе.

Вы издеваетесь? Да какой ХВК сервис. Был я там на  днях. Менял масло в раздатке и редукторе. Сам обратил внимание мастера на капли масла. Получил ответ. что надо менять уплотнительное кольцо между раздаткой и АКПП. Я все же поехал  в другой сервис, там обозначили проблему. Звонил мастеру в ХВК, он все равно утверждает, что ничего ремонтировать не надо, раздатка нормально работает, только кольцо поменять. Кому верить-то? Сегодня поеду еще в одно место, посмотрим, что скажут там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...