Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

подскажите - является ли поломка шкива коленвала гарантийным случаем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже давненько на моей Антаре появился непонятный шум (временами свист), грешил на ремень и натяжитель. Данный шум не постоянный, сам пропадает, сам появляется (особенно во влажную погоду), но как назло по приезду к дилеру шум всегда пропадал и, соответственно, дилер мне помочь в устранении данного шума не смог (говорят не слышно ведь ничего, зашумит - подъезжайте, а до дилера мне 400 км). Сам на яме снимал защиту, пытался понять причину шума, и обнаружил, что шкив коленвала имеет небольшую вибрацию, о чем сообщил ОД, но надомной посмеялись сказав, что такого не может быть. Недавно шум значительно усилился. Снял правое колесо и кожух шкива коленвала и обнаружил, что происходит разрушение шкива (отслоение демпфирующей резины соединяющей две части шкива (могу ошибаться так как не знаю как это правильно называется)).

Вопрос такой - будет ли данная  поломка шкива являться гарантийным случаем? Дело в том, что мой дилер (который был от меня в 400 км) более не обслуживает по гарантии автомобили GM и теперь мне до ближайшего дилера почти 800 км, если ехать своим ходом, то возможно шкив окончательно развалится на 2 части и натворит "делов" под капотом. Доставка на эвакуаторе это примерно 40 - 50 тысяч рублей и ремонт, как мне посчитали, около 30 тысяч рублей. Стоит ли тянуть авто на эвакуаторе к ОД или лучше решать проблему с ремонтом на месте?

Ссылка на комментарий
Да, эта неисправность должна подпадать под гарантию. Но, вы сами ответили себе, если доставка стоит больше гарантийного ремонта, то стоит отремонтироваться самому, за свой счёт.
Ссылка на комментарий

пробег 37000 км

 

Да, эта неисправность должна подпадать под гарантию. Но, вы сами ответили себе, если доставка стоит больше гарантийного ремонта, то стоит отремонтироваться самому, за свой счёт.

доставку, в случае признания гарантийного, должен оплатить дилер согласно закона "О защите прав потребителей" 

Ссылка на комментарий
Это где такое написано? Дилер - это уполномоченное юр. лицо производителем автомобилей, для осуществления продажи и обслуживания этих автомобилей. В том числе и для осуществления гарантийных ремонтов. Доставкой они обычно не занимаются, так же как и оплату оной. Это делает производитель и есть даже такая программа GM assistant. Только там обычно есть ограничение по километражу, который оплачивают. Рекомендую поузнавать.
Ссылка на комментарий

Программа  ассистент оплачивает доставку  до 130 км ,остальное за свой счет. У меня так  в договоре написано.

Ссылка на комментарий

меня больше волнует вопрос о гарантийности данного случая.


Программа  ассистент оплачивает доставку  до 130 км ,остальное за свой счет. У меня так  в договоре написано.

ст. 18 "О защите прав потребителей"  п. 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Изменено пользователем wel10rus
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Уже давненько на моей Антаре появился непонятный шум (временами свист), грешил на ремень и натяжитель. Данный шум не постоянный, сам пропадает, сам появляется (особенно во влажную погоду), но как назло по приезду к дилеру шум всегда пропадал и, соответственно, дилер мне помочь в устранении данного шума не смог (говорят не слышно ведь ничего, зашумит - подъезжайте, а до дилера мне 400 км). Сам на яме снимал защиту, пытался понять причину шума, и обнаружил, что шкив коленвала имеет небольшую вибрацию, о чем сообщил ОД, но надомной посмеялись сказав, что такого не может быть. Недавно шум значительно усилился. Снял правое колесо и кожух шкива коленвала и обнаружил, что происходит разрушение шкива (отслоение демпфирующей резины соединяющей две части шкива (могу ошибаться так как не знаю как это правильно называется)).

Вопрос такой - будет ли данная  поломка шкива являться гарантийным случаем? Дело в том, что мой дилер (который был от меня в 400 км) более не обслуживает по гарантии автомобили GM и теперь мне до ближайшего дилера почти 800 км, если ехать своим ходом, то возможно шкив окончательно развалится на 2 части и натворит "делов" под капотом. Доставка на эвакуаторе это примерно 40 - 50 тысяч рублей и ремонт, как мне посчитали, около 30 тысяч рублей. Стоит ли тянуть авто на эвакуаторе к ОД или лучше решать проблему с ремонтом на месте?

 

Примерно при тех же обстоятельствах, дилер поменял шкиф  по гарантии.

 

 

 

 

Изменено пользователем vik2301
Ссылка на комментарий

Ну что же - посудимся. Мне главное что бы не смогли соскочить с гарантийного случая ;)


да и на практики знаю такие примеры (2 случая у знакомых), только расстояние было не 800 км, а 400

Ссылка на комментарий

Если в эту блуду вписываешься собирай все расходники и оформляй прибытие актом приема передачи с указанием времени и даты прибытия в сервис. Ну и нас держи в курсе)...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. У меня тоже шкив коленвала, правда пробег 89000. Гарантия 2 месяца как кончилась. Может кто-то знает есть ли возможность починить по гарантии? или хотя-бы достать запчасть неоригинальную?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, всем! А на ремень генератора гарантия вообще есть? А то Автополе ролик готовы поменять , а ремень не хотят...

Ссылка на комментарий
А какой пробег? При немалом пробеге на ремень вряд ли идёт гарантия. Т.к. это изнашиваемая запчасть.
Ссылка на комментарий

А какой пробег? При немалом пробеге на ремень вряд ли идёт гарантия. Т.к. это изнашиваемая запчасть.

27700 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...