Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные масляные фильтры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оригинал масляный взял за 460 р. приехал- придраться не к чему на вид, всё тот же фильтр made in USA.

А воздушный уже не первый раз беру Patron PF1260KOR, написано made in Korea, утверждать не буду, но качество изготовления очень приличное. Обошелся в 600 рублей.

Салонный тоже Patron беру не первый раз, PF2317KOR, сейчас обошелся за 430 р. В общем, как по мне, очень бюджетно.

Ссылка на комментарий

AMDFA48 отличный воздушник, теперь только его ставлю. Материал типа прессованного синтепона а не бумага папиросная как на голимых поделках. За 380руб сейчас на Емексе можно взять.

Салонный угольный AMD AMDFC53C или не угольный AMDFC53, то же по материалам.

Масляный на 3.2 теперь только FRAM PH3675, не знаю подойдет ли на 2.4.


Ставлю Mando MAF061 - 560 р.

 

Тоже ставил как-то несколько лет назад, пока однажды эта Манда не закрутилась на место, производитель вдруг поменял резьбу не меняя партнамбер. Чудеса в решете. Теперь от Манды ничего не покупаю.

Ссылка на комментарий

У меня Салонный угольный AMD AMDFC53C на повышенных оборотах после пробега 1500 км свистеть начал, больше я его не беру.... вообще салоник можно брать и самый дешевый, если менять каждые 5000 км.....


я последние фильтры взял Asin ASINFC221 и Asin ASINFA2585 кто то брал этой конторы?

Ссылка на комментарий

У меня Салонный угольный AMD AMDFC53C на повышенных оборотах после пробега 1500 км свистеть начал, больше я его не беру.... 

 

Значит там действительно уголь, а не точки гуаши разбрызганы "знаменитыми китайскими дизайнерами" )

Фильтры с гранулами угля дают больше сопротивление, да. Убедился недавно - снятый амд помыл, забил складки противогазными гранулами угля, закрыл сверху угольной тканью для кухонной вытяжки, воздушный поток упал раза в 1,5-2 и с этим можно мириться, но шум пепец...

Кстати, "супер-пупер-фильтр" этот я не стал выкидывать в свете последних событий.

Хорошо бы не пригодился /

Ссылка на комментарий

AMDFA48 отличный воздушник, теперь только его ставлю. Материал типа прессованного синтепона а не бумага папиросная как на голимых поделках. За 380руб сейчас на Емексе можно взять.

Салонный угольный AMD AMDFC53C или не угольный AMDFC53, то же по материалам.

Масляный на 3.2 теперь только FRAM PH3675, не знаю подойдет ли на 2.4.

 

 

Тоже ставил как-то несколько лет назад, пока однажды эта Манда не закрутилась на место, производитель вдруг поменял резьбу не меняя партнамбер. Чудеса в решете. Теперь от Манды ничего не покупаю.

Да, мне тоже типа прессованый синтепон на Патроне и понравился, их и заказываю. Когда меняешь, с обратной стороны как новый, хотя грязи на входе вагон. А по Манде- Мандо+ и тот старый Мандо- это две больших разницы и вовсе не одно и тоже. ;)

Ссылка на комментарий

Патрон (Минск) и АМД (Красногорск) могут выкупать воздушники на одном и том же китайском заводе, т.е. очень возможно один и это тот же фильтр. И соотношение цена-качество этих конкретных изделий очень хорошее, значит заводишко в китае серьезный, не подвальное штучное клепалово китайскими крестьянами из говна и палок для Алиэкспресс ))

-

Но, блин, при всей любви к братьям белорусам, после их телевизора Harper бааальшой диагонали (бывший завод Горизонт, нынемодульная сборка китайской теле-техники), сдохшем ровно через год (Самсунг в детской пашет уже лет 15), стараюсь избегать "братской продукции"...

Т.е., к сожалению на сегодняшний день, если продукция не с именем завода изготовителя, нужно доставать каждого кота из мешка...

Ссылка на комментарий

Вот весьма неплохой воздушный фильтр: https://m.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-avtoservisnogo-oborudovaniya/zapchasti-i-navesnoe-oborudovanie-dlya-avto/filtry-dlya-avtomobilej/vozdushnye/fs/af-026/

Сделан в Корее. Фильтрующий элемент визуально хорошего качества.

Ссылка на комментарий

с манном тоже бывает через один. у меня на прошлой смене фильтоэлемент отдельно вытащился с дном, а верхушка отдельно в крышке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот процесс производства "оригинальных" масляных фильтров любой марки\модели ;)

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

вот процесс производства "оригинальных" масляных фильтров любой марки\модели ;)

 

все отлично, подбор материала...с пола и выходной контроль осмотрено- одобрено. Штора вообще шикарная))).

Они в Пакистане так же копии пистолетов

https://m.youtube.com/watch?v=hhaFTM8X70U и в Индии брильянты обрабатывают сидя в позе лотоса и в тех же помещенияХ. У покупателей претензий нет))).

Ссылка на комментарий

Вот мы вроде как ржём над ними. А на самом деле народ-то они мастеровой получается! У них всё это есть, потому-что УМЕЮТ. А нам что остаётся? Только покупать? Самим у себя всё делать надо.

Ссылка на комментарий

Вот мы вроде как ржём над ними. А на самом деле народ-то они мастеровой получается! У них всё это есть, потому-что УМЕЮТ. А нам что остаётся? Только покупать? Самим у себя всё делать надо.

   В Ижевске и везде где есть металлообработка регулярно накрывают гаражи с производством огнестрельного оружия.  Если бы не было гос контроля ваяли бы лучше индусов тк доступ есть и к оборудованию и к хорошим материалам. Об этом в частности говорит частная контора Лобаева что производит винтовки дальнего боя

Калининград емнип так же сидит на янтаре, обороты огромны. Брюлики, опять же частникам особо в руки не дают. Частник на урале обрабатывает полудрагоценные камни. Малахит на Урале весь выработали, так что малахитовая шкатулка так же будет скорее всего из индии.

Такую дыру в фаре я и сам залатаю циакриновым клеем(он же секундный) с содой. Только температурные качели у нас 60-70 и все вывалится быстро, в отличии от индии где качели 15-20. Кроме того ТО с таким ремонтом фара не пройдет. Отражатели в России тоже восстанавливают и вполне профессионально, а не путем наклеивания фольги. Так что рукастые люди у нас есть... пока. Однако мастеров все меньше судя по инфе из сети. 

 Однако какие цепочки мы ваяли в армейке из нержавеющих электродов с группой крови на бирке путем электроэрозионной обработкой сварочником  вместе с земляком- пермяком  и всякие подвески с баков стиралок (со стартов нержавейку потолще привозили но мало) - просто загляденье  :yahoo:Все на непритязательные расходы спускали табачек, чай, конфеты к чаю, сахарок. Чайник в части был так себе.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Не совсем в тему , заказал оригинальный фильтр GM 92068246, пришёл в коробке GM , а внутри какой-то sefil L6801S . Брал всегда оригинальные фильтра от GM, такой первый раз вижу. Что-то в замешательстве. Кто подскажет что за фильтр?
Ссылка на комментарий

У меня Салонный угольный AMD AMDFC53C на повышенных оборотах после пробега 1500 км свистеть начал, больше я его не беру.... вообще салоник можно брать и самый дешевый, если менять каждые 5000 км.....

я последние фильтры взял Asin ASINFC221 и Asin ASINFA2585 кто то брал этой конторы?

Я беру уже третий комплект - не нарадуюсь - все зачет. и размер, и качество, и фильтрующая способность.

Ссылка на комментарий

Взял вот такой фильтр за 365 р. Purflux L264a. По качеству выглядит очень прилично, очень интересная форма намотки фильтрующего элемента. Подошел как родной. Зеленая прокладка в комплекте. Буду наблюдать в общем.

inside-placeholder-1551794159-l264a-filt

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Пурфлюкс отличный бренд, раньше даже в оригинале у Вольво шли. Страна производства не Словения часом?
Ссылка на комментарий

Пурфлюкс отличный бренд, раньше даже в оригинале у Вольво шли. Страна производства не Словения часом?

Написано на самом фильтре- made in France. По качеству изготовления- ну очень похоже. Добротный такой фильтр. Цена удивила, но проверил, в районе 400 рублей их валом. Говорят серый импорт через Эмираты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...