Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена агрегатного ремня на 2.2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Solitary86 покупал ролик Gates и ему пришлось подтачивать его:

https://www.drive2.ru/l/456333060728685686/

 

а человек в комментариях отписался о ролике SWAG

 

А кто ставил ролики неоригинальные верхний и нижний-как себя ведут? В ХВК рекомендуют покупать оригинал. В оригинале,судя по фото в сети, лежит что-то Made in Germany. Смотрел ролики SKF VKM35151 и VKM35152 Made in France, внешне довольно приличный продукт,но вот ресурс непонятен.Разница в цене с оригиналом небольшая-что около 700-800р. с ролика

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял ремень и все ролики. Шкив коленвала не трогал. Родной ремень (возраст - 5 лет, пробег - 125 тыс. км) был в отличном состоянии, как и все ролики. Может только ролик натяжителя чуть шумел.

Предварительно читал здесь про какой-то секс с откручиванием одного из болтов, держащих крышку шкива коленвала. Проблем никаких не возникло вообще, при одном условии: сняли подушку двигателя, чтоб не мешала. Без нее всё меняется быстро и беспроблемно.

Ссылка на комментарий

Снимал эту самую крышку без снятия опоры.

Да, неудобно этот болт верхний на крышке.

У нас вообще этот движок неудобно стоит по многим вещам - сажевый, впуск, стартер-генератор.

Ничего, можно обслуживать.

Ролики SKF стоят уже 10 тысяч.

Нет замечаний.

Ссылка на комментарий

На этой неделе на пробеге почти 73т.км поменял шкив коленвала и ремень. Ролики трогать не стали,т.к. свиста и шума от них не наблюдается. Ремень поставил Gates 6pk2220xs Родной ремень был в отличном состоянии (тот же Gates, но маркировка 6рк2220 ),но раз уж был куплен новый решил поставить его.

При замене шкива пришлось попутно поменять и сальник коленвала,т.к. "сопливил", при этом официалы мне меняли его уже по гарантии на пробеге около 63-64т.км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Утром первые минут 5 после заводки двигателя, что-то достаточно сильно скрипит/пищит под капотом, как прогреется - все норм. Подозреваю что один из роликов.

Ремень не менял, пробег 45тыс. км. - пора?

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Попробую, но вряд ли получиться. Каким образом локализовать звук, если ролики все рядом?

 

Ремень наверное все же сменить, что-то я боюсь за него. У меня в дождливую погоду на него вода каким-то образом попадает, от этого он пищит как на зубиле..

Ссылка на комментарий

Для замены ремня/роликов нужна яма?

Я  по необходимости делал это на природе, буквально в лесу, рядом со сторожкой.

Где-то это описывал. Потребовался домкрат, пень, ключи.

Сложного ничего нет, только привез специально накидной ключ с храпавиком для поворота и удержания натяжителя.

Чтобы удобнее надеть ремень на шкив компрессора (или насоса гидроусилителя? - что выше) лучше не полениться и снять корпус воздушного фильтра. Тогда все как на ладони. 

И в один момент потребовался помощник (чтобы что-то подержать). Но это зависит от умелости.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я брызгал на ремень спец средством для ремней, раньше свистело теперь нет, и подшипники набил смазки синей от LM, 84 тыс км полет нормальный

 

Подскажите, что за средство для ремней? Ушел шелест/свист на холодную?

Ссылка на комментарий

главное чтобы свист был именно от ремня. ибо средства оставляют за собой такой липкий след\налет, как бы улучшая сцепление ремня со шкивом. и вот тут, если шумел не ремень а ролик или подшипник, то станет только хуже\громче

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

В начале мая 2018г. купил ролик Ruei 3162 в интернет магазине - Edvix.

Во время поездки на юг (проехал всего около 3.т.км. на этом ролике-натяжителе с момента его установки на машину ) после чего он у меня развалился - сам черный ролик по окружности (в конце августа). В итоге пришлось бросить машину в поле ночью и возвращаться с семьей в ближайший город, найти оригинальный ролик и ставить его так же в месте поломки, так как перевозить машину на эвакуаторе до СТО в ближайший город - очень не выгодно (далековато было до СТО). При обращении в магазин в котором я его купил мне сказали, что так как я ставил сам, а не в лицензированном и сертифицированом СТО, то они мне ничем не могут помочь в вопросе возврата его стоимости. И даже не стали слушать мои обьяснения о том что процесс замены этого ролика сводиться к откручиванию и закручиварию его одного болта и что разрушение ролика по канавкам по окружности никак не связано с монтажом самого ролика натяжителя на машину.

Поэтому лучше покупать оригинальный ролик, а не его аналоги.

post-2902-0-38366500-1536169260_thumb.jpg

post-2902-0-03997600-1536169312_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekseyka
Ссылка на комментарий

Я даже про такую марку не слышал. Как вы находите какую-то дешевую экзотику?

Кроилово приводит к попадалову!

Ссылка на комментарий

Я даже про такую марку не слышал. Как вы находите какую-то дешевую экзотику?

Так тут на форуме и прочитал. Решил поставить -народ же ставил уже....

Ссылка на комментарий
Шта? И кто интересно тут ставил эту экзотику? Вы так говорите как будто её тут повально ставят.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 

Три ролика и ремень - 5 тысяч.

У меня был такой же звук. Махнул все разом.

и что поставил в итоге?

Ремень 25182242

Ролик нижний 96868478

Ролик вехний 96868477

Натяжитель с роликом 25182787

Предлагают замену натяжителю с номером 25192084. Никто не сталкивался с этим номером?

 

 

Всем привет! В соответствии со списком выше заменил намедни у себя ролики и ремень, однако открутить обгонную муфту генератора по месту, используя спец. ключи не получилось. Погнули вороток, но открутить не смогли. Собственно вопрос - снимал ли кто генератор самостоятельно? сложная ли процедура? Если было где то не форуме - бросьте ссылку, пллз. Найти почему то не смог. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Похоже народ на этом форуме в большом количестве тачки уже попродавал) 

Ни в одной теме с запросом помощи и в целом вопросами ответов нет у меня.

Ссылка на комментарий

А в чем собственно, проблема?

Набрал в яндексе "снять генератор antara".

Первые 2 ссылки:

https://www.drive2.ru/l/493507823741698163/

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3464-generator/page-19

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...