Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена агрегатного ремня на 2.2


Рекомендуемые сообщения

дак посмотрите аналоги.

на свою брал контитеч, для 2.4, т.к. оригинал растягивался за короткий промежуток времени

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

артикул оригинала - 48 02 240, экзист несколько  аналогов выдает, самый дешевый Dongil (корея) - номер 6PK2220, 800 р

Ссылка на комментарий
Ремень под гарантию никак не попадает. Я бы выбирал из известных аналогов. Тот же Контитеч очень достойная замена оригиналу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В марте этого года у меня рвался приводной ремень (вдоль на две половины и одна половина поперёк). Все части ремня запутало за агрегаты. Кое как распутал. Думал везти машинку к ОД, но решил что дороговато. Весь инет перенял чтобы узнать схему прокладки ремня. Ничего ненашел. Ближайшее подобие это Мазда 3. У нас установлен "лишний" поддерживающий ролик. Заменил сам. Геморойно, но можно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заклинило ролик натяжителя и ремень - лопнул.

Натяжитель с роликом поменяли по гарантии, а ремень - за мой счет.


а в каталоге разве не правильно показано

А можно ссылочку на источник этого чертежа?

Ссылка на комментарий

Заклинило ролик натяжителя и ремень - лопнул.

Натяжитель с роликом поменяли по гарантии, а ремень - за мой счет.

Какой пробег у вас?  звуки какие-нибудь предварительно были?

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

 

а в каталоге разве не правильно показано

 

А можно ссылочку на источник этого чертежа?
Так это экзист - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=b92e8fe0-b8c1-4916-b72f-febd7b414735&Unit=2393ae6c-876f-4ed2-b832-8d4b2dc0e138&Title=undefined
Ссылка на комментарий

Спасибо. Почему-то никак не мог найти.

Старожил, 

69 т.к.

Все произошло внезапно при торможении и резком повороте (уворачивался от придурка). Ощущения достаточно острые, но слава богу, хватило и силы на вращение руля и пространства ( т.к. это вращение было не очень энергичным).

Признаков не было. Иногда ( и уже давно) по дождю посвистывал ремень, но очень кратковременно.

В итоге заклинило ролик натяжителя.

Сам ремень в нормальном состоянии, но лопнул.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коллеги, все пишут вместе с ремнем менять ролики, какие из них - их там несколько, или все заказывать (накладно)?

Ссылка на комментарий

набить смазки, если люфтят то попробывать заменить только подшипники, так точно будет дешевле, на каптивском форуме скидывали номера

Ссылка на комментарий

Уважаемые а не подскажите ли Вы при каком пробеге нам необходимо плановая замена ремня? чтоб неожиданно где нить посредине трассы не встать с ним.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь менял отдельно ролик натяжителя , без натяжителя? если да, то какой номер детали? что то найти не могу. сам натяжитель  нормально работает, в комплексе цена кусается

Ссылка на комментарий
Это не только на Антаре, это на многих марках так. Редко бывают ролики для натяжителя.
Ссылка на комментарий
А смысл? Их почему нет, потому что пружина у натяжителя тоже устаёт со временем. И по идее она уже не та, когда ролик зашумел.
Ссылка на комментарий

натяжителя на еще один ролик хватит. это маркетинговый ход, чтоб агрегатами все меняли.  к примеру: перестал работать датчик абс, сказали только в сборе со ступицей, порыл, нашел отдельно датчик, все гуд

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...