Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы с электрикой. Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

снимать , бывает с обратной стороны пред, но он на питание идет. внутри головы возможно

защита есть.... по-любому снимать разбирать голову и везти на ремонт.

Ссылка на комментарий

Вот и я с подобным столкнулся. Почти один в один как у ТС.

В выходные на природе высосал аккум, а приятель который меня "прикурил" по запаре попутал полярность. Мало того что попутал, еще и секунд 5-7 держал так

Затем подключили правильно, завелся, вроде все ок. Но тут же вылезли ЕСП вкл и ЕСП выкл. Машина при включении D и R пинается, и ехать категорически не желает. Еле дополз до дома, поставил акб на зарядку и полез проверять предохранители. Нашел только один мертвый, в моторном отсеке, 15А подписано TCM. После его замены и заряда акб все вроде стало ОК, индикаторы погасли, машина поехала как и прежде. 

Но- магнитола (CD30mp3) на кнопачки не реагирует. Изображение на дисплее есть, кнопками на руле могу перемещаться по закладкам радио/блутус/ВС. На кнопки что на самом ГУ - практически никакой реакции

Лезть в саму бошку, или все же какие то внешние предохранители есть?

ребят, как у вас высасываются акб за выходные. У нас же, вроде, все работает потом через минут 10-15 все вышибает и просадить акб не представляется возможным.

Или вы там музыку слушаете на пикниках с ключом в замке?

Ссылка на комментарий

Понавтыкали кучу труб на зарядку включив зажигание. При этом включенными остались навик, радар и регистратор

Не уследил ((((

Ссылка на комментарий

Понавтыкали кучу труб на зарядку включив зажигание. При этом включенными остались навик, радар и регистратор

Не уследил ((((

я даже колеса подкачивают, запускаю мотор. Ну вы даете)))) нашли электростанцию.

Ссылка на комментарий

еще можно воткнуть например лампу через  преобразователь в прикуриватель в багажнике. Он не отключается через 20 минут, а работает до последнего Ампера в аккуме!

Ссылка на комментарий

Очень надеялся на предохранитель №3, вчера я его не проверил. Но увы, чуда не произошло. Придется снимать ГУ

 

http://i94.fastpic.ru/big/2017/1016/04/c667d1a8a90426a339641b22352a8604.jpg

 

Если уж она померла- чего вместо нее можно поставить получше, и с минимальными затратами. Я в принципе не меломан, мне и этой хватало. Кроме отсутствия прогрывания с флешек

Ссылка на комментарий

Бошку снял- предохранитель на ней целый. Потому возникло подозрение что дело вовсе не в ГУ. А проверить- нечем ((((

Ссылка на комментарий

Вот и я с подобным столкнулся. Почти один в один как у ТС.

В выходные на природе высосал аккум, а приятель который меня "прикурил" по запаре попутал полярность. Мало того что попутал, еще и секунд 5-7 держал так

Затем подключили правильно, завелся, вроде все ок. Но тут же вылезли ЕСП вкл и ЕСП выкл. Машина при включении D и R пинается, и ехать категорически не желает. Еле дополз до дома, поставил акб на зарядку и полез проверять предохранители. Нашел только один мертвый, в моторном отсеке, 15А подписано TCM. После его замены и заряда акб все вроде стало ОК, индикаторы погасли, машина поехала как и прежде. 

Но- магнитола (CD30mp3) на кнопачки не реагирует. Изображение на дисплее есть, кнопками на руле могу перемещаться по закладкам радио/блутус/ВС. На кнопки что на самом ГУ - практически никакой реакции

Лезть в саму бошку, или все же какие то внешние предохранители есть?

Надо подцепить сканер MDI и посмотреть ошибки.

Другие сканеры, в том числе DS150 видит только часть кузовных блоков.

Если магнитола екнулась, по ней будет ошибка - нет связи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бошку снял- предохранитель на ней целый. Потому возникло подозрение что дело вовсе не в ГУ. А проверить- нечем ((((

В общем починил. Нашелся местный кулибин который только вскрыв крышку сразу определил возможные косяки ... что и подтвердил при диагностике.

В итоге- один сгоревший диод за 230 рублей - и я снова езжу с музыкой )))

Ссылка на комментарий
Они электронщики знают группу элементов питания. Мне в стиралке материнскую плату приговорили и цену в 120 долларов заявили. Я снял , вычистил заливку к нужным элементам и отдал на перепайку. 10 долларов и закрыл проблему. Так со всей электроникой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо

 

релешкой развяжите

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с электрикой. Думаю тут уместно спросить. Купил видеорегистратор с радар-детектором, решил спрятать провода. Подключился к розетке между сидений. На протяжении провода поставил предохранитель на 10а. За плафоном сделана розетка 12v, в которую непосредственно вставляется штекер питания от аппарата. Девайс включался при повороте ключа, а выключался, когда вынимаешь ключ и открываешь дверь, НО недавно начал включаться без ключа при открытии двери. Замерил напряжение в этот момент - 0,3 - 0,5 v(видимо устройство решает, что нужно включиться( у устройства есть батарейка)) Как решить проблему и куда копать? Заранее спасибо

 

релешкой развяжите

 

Я и не заметил, что мне ответили. А можно поподробнее. Понимаю, что можно поставить какую-то штуку(видимо реле), которая не будет пропускать меньше 1v, но не знаю какую

Ссылка на комментарий
Всем привет. Нужна помощь - неожиданно пропала подсветка приборной доски, не работает спидометр и одометр, не показывает уровень бензина, пропала информация о температуре за бортом, не работает парктроник, при запуске только значок руля загорается, если не ошибаюсь... Из проблем по электрике еще самостоятельная жизнь замка багажника - полуоткрывается (слышно, как срабатывают реле или что-то другое, багажник приоткрывается, но не дает открыть полностью). Проблеме с багажником около месяца. Машине 10 лет, пробег 185 ккм... Впервые что-то начало не работать( Куда "копать"?
Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужна помощь - неожиданно пропала подсветка приборной доски, не работает спидометр и одометр, не показывает уровень бензина, пропала информация о температуре за бортом, не работает парктроник, при запуске только значок руля загорается, если не ошибаюсь... Из проблем по электрике еще самостоятельная жизнь замка багажника - полуоткрывается (слышно, как срабатывают реле или что-то другое, багажник приоткрывается, но не дает открыть полностью). Проблеме с багажником около месяца. Машине 10 лет, пробег 185 ккм... Впервые что-то начало не работать( Куда "копа

в сторону замены аккумулятора

Ссылка на комментарий
Хммм... А что с ним может быть не так? Машина заводится, едет, при этом не работают приборы, описанные выше.
Ссылка на комментарий
Всем привет! По совету мастера скинул клемму с акка на 3 минуты - приборка заработала. Может кому полезно будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...