Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помощь при торможении,как оно?


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько раз смотрели ,мягко говоря,как на чайника.

Когда хотел притормозить,чуть резче,чем обычно,машина носом в асфальт,с сиденьев всё на полу(вместе с задними пассажирами).

Вот и думаю,нахрена мне помогать,я и сам надавлю,как надо,пока сзади никто не приехал.

Ссылка на комментарий

Уже несколько раз смотрели ,мягко говоря,как на чайника.

Когда хотел притормозить,чуть резче,чем обычно,машина носом в асфальт,с сиденьев всё на полу(вместе с задними пассажирами).

Вот и думаю,нахрена мне помогать,я и сам надавлю,как надо,пока сзади никто не приехал.

Эммм, даже не знаю, как на это ответить. Не замечал я у себя особой помощи при торможении, все происходит предсказуемо на Антаре. Вы видимо пока не привыкли к машине, вот и все. И помошник при торможении тут не причем (Есть ли он у нас вообще? Что-то сильно сомневаюсь...)

Ссылка на комментарий

Ну если судить по описанию на сайте Opel, то называется такая система HBA, указана она в основных характеристиках и вроде идет как одна из функций ABS.

 

Гидравлическая система помощи при торможении (HBA), которая автоматически повышает давление в тормозной системе, когда водитель резко и сильно нажимает на педаль тормоза. При этом существенно уменьшается тормозной путь автомобиля.
Ссылка на комментарий

 

Уже несколько раз смотрели ,мягко говоря,как на чайника.

Когда хотел притормозить,чуть резче,чем обычно,машина носом в асфальт,с сиденьев всё на полу(вместе с задними пассажирами).

Вот и думаю,нахрена мне помогать,я и сам надавлю,как надо,пока сзади никто не приехал.

Эммм, даже не знаю, как на это ответить. Не замечал я у себя особой помощи при торможении, все происходит предсказуемо на Антаре. Вы видимо пока не привыкли к машине, вот и все. И помошник при торможении тут не причем (Есть ли он у нас вообще? Что-то сильно сомневаюсь...)

 

Есть-есть! Если со всей дури нажать на тормоз, то даже замечал что оттормаживать машина продолжает еще какие-то доли секунды даже после снятия ноги с тормоза! И педаль западает так как при трогании в горку-когда насос АБС держит сам давление. Так были спасены две собачки!) Но согасен, что тормоза очень предсказуемы и никакой  особой сноровки или привычки, если все работает нормально, не нужно чтобы ездить и адекватно тормозить) Может стоит заехать на ТО да проверить работу тормозной системы? Как вариант - тормозит только перед, или перетормаживает

Ссылка на комментарий

Есть-есть! Если со всей дури нажать на тормоз, то даже замечал что оттормаживать машина продолжает еще какие-то доли секунды даже после снятия ноги с тормоза! И педаль западает так как при трогании в горку-когда насос АБС держит сам давление. Так были спасены две собачки!) Но согасен, что тормоза очень предсказуемы и никакой  особой сноровки или привычки, если все работает нормально, не нужно чтобы ездить и адекватно тормозить) Может стоит заехать на ТО да проверить работу тормозной системы? Как вариант - тормозит только перед, или перетормаживает

Ну ок, буду знать :) Стараюсь аккуратно ездить, видимо поэтому пока не испытал эту систему.

Ссылка на комментарий

очень крутая система. Главное условие -- это резкое нажатие, как удар по педали. Такое только в стрессовой ситуации получается, просто при сильном нажатии она не включится. И таки да, от резины сильно зависит. На 19 лете крайне редко бывает, на зиме же 17-ой бывает заметно чаще на сухом асфальте. Но эта хрень меня реально пару раз спасала, абс нереально без нее продавить. Я до сих пор помню как на предыдущей машине выкатился на красный на абс, непередаваемые ощущения, больше не хочу. 

Ссылка на комментарий

Я менял на сангсин- нормально все.

 2Pitun - Верно говоришь, именно в стрессовой! Когда действуешь не ты, а мышечная память и спинной мозг))) Еще можно получить такой эффект при переходе с резкого газа -левой ногой на тормоз - но делать на пустой ровной дороге!

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

От чего тогда чувствительность поменялась

ну мандо вроде как оригинал, а оригинал всегда прилипал, даже журналюги на тесте антары подметили. Не пойму в чем прикол это тормознутости, меня лично это сильно бесило. 

Ссылка на комментарий

Не замечал ничего такого в тормозах Антары.

Даже при экстренном торможении ничего не происходит.

А вот помощник опрокидования работает. Факт. Он реально есть.

Ссылка на комментарий

Наверное зависит от специфики езды,надо менять,всегда быстро переставляю ногу с газа на тормоз и наоборот(картовское прошлое).

вот и получается резкий толчек,хотя и не сильный.

Ссылка на комментарий

Пордоньте, а это что за фишка такая - "антиопрокидыватель"? /инструкции не читаю категорически, поэтому и такой незнайка

А вот помощник опрокидования работает. Факт. Он реально есть.

Ссылка на комментарий

В инструкции этого нет.

Суть.

При резком наборе газа в крутом повороте, вычисляется ускорение.

При определенном моменте тяга обрубается и притормаживается одна сторона авто.

Ссылка на комментарий

Офигеть! Попробовать что ли перевернуть авто ))))

Не получится,помощник очень сильно старается))).

Ссылка на комментарий

гы, я уже испытывал эту хрень)) В крутой петельке подрезали, пришлось по тормозам бить, аж одно заднее колесо приподнялось, тачка по диагонали затормозил переднее ну и гашетку убавила, все нормально дальше поехали. Скорость около 70 была. Все очень быстро и по действиям ни отнять ни прибавить. Для такой слонихи годная вещь.

 

Офигеть! Попробовать что ли перевернуть авто ))))

 

Сначала узнайте есть ли этот помощник на дорестайле!

Ссылка на комментарий

гы, я уже испытывал эту хрень)) В крутой петельке подрезали, пришлось по тормозам бить, аж одно заднее колесо приподнялось, тачка по диагонали затормозил переднее ну и гашетку убавила, все нормально дальше поехали. Скорость около 70 была. Все очень быстро и по действиям ни отнять ни прибавить. Для такой слонихи годная вещь.

 

Офигеть! Попробовать что ли перевернуть авто ))))

 

Сначала узнайте есть ли этот помощник на дорестайле!

Я, к стати, то же своего Антарики "слоником" называю.

Ссылка на комментарий

По теме топика.

Раз 10 такое ловил - резкий, но не сильный удар по тормозами приводит к проваливанию педали в пол, со всеми вытекающими (крики и кулаки жены :) ) Происходило обычно при неожиданных пешеходах, выскакивающих из-за машин/автобусов. И тормозить то не нужно было так, но резкое появление пешехода провоцирует резкую реакцию и получаем свист колёс и стрекот АБС. Как этого избежать не знаю, разве что притупить свою реакцию (шутка). На астре эта система работала адекватнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня с тормозами странная фигня творится (во всяком случае для меня). При несильном разгоне (примерно до 60) и торможении (резком но без юза) происходит как будто замыливание колодок....Чувствую что машина как будто приотпускает тормоз и снова схватывает... Чо за фигня?  :unknw:

P/s Не ABS 

Ссылка на комментарий

У меня с тормозами странная фигня творится (во всяком случае для меня). При несильном разгоне (примерно до 60) и торможении (резком но без юза) происходит как будто замыливание колодок....Чувствую что машина как будто приотпускает тормоз и снова схватывает... Чо за фигня?  :unknw:

P/s Не ABS

Было такое при передних дисках Zimmermann и колодках TRW, с теми же дисками но колодками ATE все ОК.
Ссылка на комментарий

Ну то есть это типа норм и не париЦЦо?

Что конкретно у Вас происходит я сказать не могу, у меня была, судя по описанию, похожая проблема и она пропала после смены колодок.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...