Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие ручки мкпп


Рекомендуемые сообщения

вероятно она на шлицевом соединении. нужен съемник.

Ссылка на комментарий

вероятно она на шлицевом соединении. нужен съемник.

Спасибо, но хотелось бы знать точно что там, шлицы, резьба или что то ещё.

Ссылка на комментарий

обычно ручки садятся на шлицы. в нашем авто еще никто на клубе не снял рукоятку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разобрался как снимается ручка мкпп. Кому интересно : http://www.youtube.com/watch?v=zWzUHWquBvk  только сама рукоятка у нас не выдёргивается а откручивается.

Ссылка на комментарий

Видео не смотрел. Тебе товарищ - респект.

Т.е., чтобы снять сам наболдашник - нужно

его откручивать против чвсовой?

Ссылка на комментарий

Видео не смотрел. Тебе товарищ - респект.

Т.е., чтобы снять сам наболдашник - нужно

его откручивать против чвсовой?

Совершенно верно. Вся работа не более 5 минут. Но теперь осталось самое тяжёлое, это найти красивую ручку.

Ссылка на комментарий

Выточить деревянную, покрыть лаком,...

Есть ручки отдельно с других моделей джиэм, но дело в резъбе....

Ссылка на комментарий

посмотри на алиэкспресе ручка вроде должна подойти от chery g5,самая красивая,вот думаю заморочиться.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-chery-G5-Stand-head-Shift-head-genuine-leather-shift-head-can-change-for-A3/32254189714.html

Ссылка на комментарий

посмотри на алиэкспресе ручка вроде должна подойти от chery g5,самая красивая,вот думаю заморочиться.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-chery-G5-Stand-head-Shift-head-genuine-leather-shift-head-can-change-for-A3/32254189714.html

Красивая ручка, я уже видел её, но нам она не подойдет. Крепёж не тот.

После долгих часов поиска купил и поставил себе вот такую ручку от новой модели ситроена. Ручка ОЧЕНЬ удобная и что очень важно она имеет такой-же цвет алюминия как и на руле. Рисунок переключен. передач тоже как на антаре.

post-4611-0-29605500-1432964230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я так полагаю, что кожица наша старая остается. На этой ручке 5 мкпп как у нас на дорестайле указана? Какой каталожный номер этой ручки? Она тоже прикручивается?
Ссылка на комментарий

Я так полагаю, что кожица наша старая остается. На этой ручке 5 мкпп как у нас на дорестайле указана? Какой каталожный номер этой ручки? Она тоже прикручивается?

Ручка внутри без резьбы, примерный внутренний диаметр 14мм у нас 10мм. Обозначение передач как на дорестайле. Номер 96738471VV.

Ссылка на комментарий
А как тогда ее крепко усадить ее 4мм разбежка - многовато.
Ссылка на комментарий
Я пока просто обмотал изолентой рычаг и насодил рукоятку,держится нормально. В дальнейшем может вытачу втулку из пластика.
Ссылка на комментарий

 

посмотри на алиэкспресе ручка вроде должна подойти от chery g5,самая красивая,вот думаю заморочиться.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-chery-G5-Stand-head-Shift-head-genuine-leather-shift-head-can-change-for-A3/32254189714.html

Красивая ручка, я уже видел её, но нам она не подойдет. Крепёж не тот.

После долгих часов поиска купил и поставил себе вот такую ручку от новой модели ситроена. Ручка ОЧЕНЬ удобная и что очень важно она имеет такой-же цвет алюминия как и на руле. Рисунок переключен. передач тоже как на антаре.

 

почему не подходит?такая же как и на ситрояне,у чери не на резьбе.я заказл от чери. Придет отпишусь.я думаю как закрепить,может термопистолетом приклеить.

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий

Я пока просто обмотал изолентой рычаг и насодил рукоятку,держится нормально. В дальнейшем может вытачу втулку из пластика.

а я думал гайки подобрать и накрутить на резьбу нашу,а потом с клеем насадить.на чери тоже больше отверстие,у нас маленькое.

Ссылка на комментарий
Если Вы приклеете ручку то как потом её снимать будете, например в случае снятия коробки или замене кож. чехла? Изменено пользователем tolia6
Ссылка на комментарий

Если Вы приклеете ручку то как потом её снимать будете, например в случае снятия коробки или замене кож. чехла?

А коробку снять нет проблем,не надо снимать рукоятку,там тросы отсоединяются.Сам рычаг стоит на типо подиума какого-то,к нему подключаешь тросики.я уже менял ручку на обшитую кожей.я поэтому на гайки хочу,накрутил их,приклеил рычаг на них и все откручивай на след. день.гайки можно болгаркой подточить,если не будут заходить.Ладно,получу ручку,там будет наглядно как приколхозить))На изоленте нормально держится?

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий

 

Если Вы приклеете ручку то как потом её снимать будете, например в случае снятия коробки или замене кож. чехла?

А коробку снять нет проблем,не надо снимать рукоятку,там тросы отсоединяются.Сам рычаг стоит на типо подиума какого-то,к нему подключаешь тросики.я уже менял ручку на обшитую кожей.я поэтому на гайки хочу,накрутил их,приклеил рычаг на них и все откручивай на след. день.гайки можно болгаркой подточить,если не будут заходить.Ладно,получу ручку,там будет наглядно как приколхозить))На изоленте нормально держится?

 

На изоленте держится нормально, но в дальнейшем буду делать по человечески.

Ссылка на комментарий

Ситроеновская не бюджетная по деньгам.

от чери идет с чехлом, тоже наверное денег

Потянет. Какой у нее номер?

Ссылка на комментарий

Ситроеновская не бюджетная по деньгам.

от чери идет с чехлом, тоже наверное денег

Потянет. Какой у нее номер

я отдал 1085р. с бесплатной доставкой.через месяц тока дойдет. Ситроян 2,5 стоит,в автодоке, не бюджетно.от чери продается только на алиэкспресе,на ибейее не удалось найти.Ручка на шлице.пластиковые штуки,которые торчат из ручки,они для чехла.так что все должно получится)

Изменено пользователем meatgrinder
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил рычаг,все подошло можно сказать как штатное,дырка и наш штырь рычага почти одинаковые размером.Приклеил термопистолетом,держится хорошо,чехол пришлось установить старый,который идет в комплекте короткий,все это дело крепится на хомуте у ручки.Смотрится супер,как на ристайле,дико рад))Заказывать можно смело,кто хотел поменять.

http://s018.radikal.ru/i506/1507/21/36b3dd9ff3b6.jpg

Ссылка на комментарий

Чехол остается родной, заводской?

снимать его не надо? Так?

Ссылка на комментарий

Чехол остается родной, заводской?

снимать его не надо? Так?

да заводской,надо будет снимать,он на пластиковом хомуте держится у конца рычага.сдергиваешь окантовку хром на себя,только аккуратно.кожух к верху задираешь и откусываешь хомут,чехол свободен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот хочуснять кожицу. Наверное удобней

снять лючок у ручки ручника, и пытаться подпереть

Зацеп рамки вверх?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...