Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Первый осмотр б.у Антары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 306 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:10

Сканер конечно хорошо, но надо поездить, желательно небыстро с медленным разгоном (проверить переключения на первых скоростях), попереключать на месте вперед-нейтраль-назад и обратно, чтоб не толкалась.
  • 0

#142 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 821 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:16

я стараюсь изучать и дизельные проблемы как на сайте так и вне его, для меня это выглядит так как писал выше, как говорится это мое мнение...

текущие поддоны и крышки, летящие форсунки, забитые сажевые, шкив коленвала, цокот. Не слишком ли мало для одного двигателя?

А еще если упустить обрыв патрубков интеркуллера, что в принципе не редкость, можно некисло попасть на чистку турбины и вихревых заслонок. При всём этом еще и коробку рвёт...

• 0

#143 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 346 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:08

Короче отличный авто! Надо брать! А не читать всякое в этих ваших интернетах
  • 0

#144 Bobok

Bobok

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 16:12

Согласен с "kaib". Конечно же надо брать. Вот я и взял. Так что встречайте новоиспеченного "Антаравода".Про историю покупки машины в г. Москва (г. - означает не город....) можно складывать легенды. Ужас что творится на этом рынке. Все пытаются облопошить. Машины почти все битые. Складывается впечатление, что в г. Москва резко закрылись все автошколы и права просто продают на улице на вес. За 2 дня усиленных поисков мне все же удалось отыскать "мою". Черная космо дизель 2,2 13год на 19р со светлым салоном. Теперь про саму машинку. Пробег 45000 (не опечатка. отметки по ТО последняя 17г - 42000. Сам не понял как так ездить) Вписаны в страховку семья с одной фамилией. Одинцово. Брал в Автомире Крылатское. Машина с Трейд ин. Вся в родной краске (сам приехал с человеком который 2 круга с прибором сделал). В акте осмотра тоже написано "Окрас родной". Двигатель и коробка работает нормально. Проехал уже 200км. Идет мягко. Ничего не гремит не толкается. Сегодня заехал на знакомый сервис. Парни сказали, что ничего "криминального" не нашли. Правда дизелист еще не смотрел. Не было на месте. Приговорили 2 сайлентблока на задней подвеске и задние же торм. диски с накладками. Остальное в порядке. Записался на замену всех жидкостей и фильтров. Теперь к интересному. При осмотре обнаружили что поддон дв. в масле. Ручьем конечно не льет, но неприятно. Загорелся значек "машинка с гаечным ключом". Менеджер подсоединил сканер посмотреть ошибки. Ошибок не обнаружил, но "машинка" пропала. Когда уже поехали домой она опять появилась и горит до сих пор. Изменений в поведении машины я не заметил. Если кто вкурсе что это подскажите пожалуйста. Заранее благодарен за "напряженный" ради меня мозг.

• 0

#145 Сентябрь

Сентябрь

Старичок

• Форумчане
  • 582 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Интересы:Была 3.0 космо премиум+, но Антаре не изменил)

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:04

"машинка с гаечным ключом" это напоминание об очередном ТО. Есть тема как обнулить. 

Пробег 45000 (не опечатка. отметки по ТО последняя 17г - 42000. Сам не понял как так ездить)

Запросто, у самого так было, на работу быстрее на общественном транспорте и машина ездила только по выходным и то не всегда. В итоге за год от силы 10-ку пробегала. У меня друзья есть, которые и 5000 за год не отъезжают. 

Сообщение отредактировал Сентябрь: 13 Июнь 2018 - 17:05

• 0

#146 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 821 сообщений
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:47

Когда уже поехали домой она опять появилась и горит до сих пор. И

счётчик масла. Считает моточасы, пуски и регенерацию сажевого. Индикатор только сканнером скидывается на дизеле, поэтому многие не парятся на эту тему.

Сообщение отредактировал Pitun: 13 Июнь 2018 - 17:49

• 0

#147 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 346 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:58

Когда уже поехали домой она опять появилась и горит до сих пор. И

счётчик масла. Считает моточасы, пуски и регенерацию сажевого. Индикатор только сканнером скидывается на дизеле, поэтому многие не парятся на эту тему.
Прекрасно скидывается elm+torque pro
Причем можно установить любой интервал для следующей сигнализации лампой, не обязательно 15000. Я себе скидываю на 7500
  • 0

#148 Bobok

Bobok

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:34

Получается это менеджер сканером скинул пока я не видел. А зачем? И почему он опять появился? В общем, наверное, поеду ка я к электрикам. У них и сканер есть.

• 0

#149 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 354 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:50

"машинка с гаечным ключом" это напоминание об очередном ТО. Есть тема как обнулить. 

машина с гаечным ключом и лейка с гаечным ключом это разные значки, машинку с гаечным ключом вроде не обнулить

• 0

#150 Сентябрь

Сентябрь

Старичок

• Форумчане
  • 582 сообщений
  • Интересы:Была 3.0 космо премиум+, но Антаре не изменил)

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:26

машина с гаечным ключом и лейка с гаечным ключом это разные значки, машинку с гаечным ключом вроде не обнулить

точняк,  "машинка с гаечным ключом" - если горит во время движения - возможна неисправность в электронной системе двигателя или коробки передач. 

• 0

#151 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 346 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 06:19

Похоже на првавду. Менеджер мог скинуть ошибку, лишь бы авто уехало из трейд-ина
  • 0

#152 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 306 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:19

Что то мне подсказывает что сбрасывается не ошибка а ее индикация. У меня тоже горел джекичан, я его погасил, а на то мне в точности воспроизвели какие ашипки вылезали.
  • 0

#153 Bobok

Bobok

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 06:28

Сегодня еду на станцию делать очередное то. Заодно посмотрим что там за машинка и дизелист посмотрит. По инструкции это действительно значек неисправности электроники.

• 0

#154 Bobok

Bobok

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 06:53

Побывал на станции. Всю жижу заменил. Машинку с ключиком скинули. Было пару ошибок, мастер сказал, что скорее всего они появились при первом пуске из-за подсевшего аккумулятора. Пока полет нормальный.

• 0

#155 Артем_39rus

Артем_39rus

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто

Отправлено 17 Июнь 2018 - 20:45

Здраствуйте. Рассматриваю антарку дизельную дорестайл с пробегом 200 тыс, стоит игра свеч?
  • 0

#156 Domosed39

Domosed39

Свой

• Новички
  • 98 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:2013г.

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:54

Артем, неужто в Калининграде машин посвежее не осталось?
  • 0

#157 Tofsla

Tofsla

Старожил

• Форумчане
  • 248 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Июль 2018 - 20:39

Машинка с гаечным ключом - это феееричная вещица у Антары. В инструкции написано что ее появление, которое исчезает после выключения - включения зажигания  - является нормой и допустимо. Я себе на этой машинке зря купил дополнительный блок управления коробкой для того чтобы разобраться. В итоге после пропадания питания (читай - после отключения аккумулятора обычно) блоки начинают прописываться друг в друга, искать друг друга и определяться. В процессе похоже возникает такая ситуация (из практики примерно при третьем запуске двигателя после сброса аккумулятора) когда системе надо перезагрузиться. В этот момент и загорается красная машинка с ключиком - ошибка трансмиссии...  Если просто выключить и включить зажигание - то все, об этой ошибке можно забыть. Но если у вас будут любые проблемы с питанием, а именно - начиная от пропадания контакта на аккумуляторе и заканчивая непропаями в цепях питания блоков управления акпп, двигателя, блока боди контрол или вообще где нить в проводке - машинка с ключиком на панели будет появляться именно из-за того что блоки постоянно будут терять друг друга и опять находить. В кодах эта ошибка выражается по моему U0101, не уверен за точность,  что то типа "потеря связи с блоком управления АКПП/трансмиссией", блок управления двигателя не видит блок акпп. Один раз после отключения аккумулятора  - это нормально, А вот если появляется несколько раз - ищите неконтакты.... У меня были непропаи в разьемах питания блока боди контрол, с которого расходится питание везде, в консоли стоит, сделан он у нас весьма по-дураццки.... Разьемы большие, и куща проводов висит только на них, соответственно кольцевые непропаи на плате.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных