Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Opel и Chevrolet объявили об уходе из России


Рекомендуемые сообщения

GM возобновит выпуск Chevrolet и Opel в России к 2017 г. – эксперты

 

 

 

http://www.zr.ru/content/news/769594-gm-vozobnovit-vypusk-chevrolet-i-opel-v-rossii-k-2017-g-eksperty/

Ссылка на комментарий

не знаю радоваться или огорчаться

с одной стороны в моём деле теперь точно всё прояснилось. нефига ремонтировать, верните деньги.

с другой стороны понятно почему американцы молчат по моей притензии

с третий стороны жалко что уходят.

а с четвёртой стороны пусть валят на хрен с нашего рынка и забирают всё *овно что наделали.в месте с премиум сегментом. мне эскалейд нравился, но у них ещё больше проблем с движками.(не по теме. лазил по форуму паджеро водов, так у них стук в двигатели до 5000км пробега, у каждой 5-7 машины!!! так рольф без проблем по гарантийки сразу всё меняет)

против джи эм больше всего дел в судах

а в пятых на *рали пиндосы сами себе со своими санкциями

Ссылка на комментарий

 в моём деле теперь точно всё прояснилось. нефига ремонтировать, верните деньги.

А какие деньги? По договору купли продажи? Там же сумма не соответствует текущим ценам.. :vava:

Ссылка на комментарий
Да знаю я . Может просто не в настроении. Ржавчина взбесила и хром весь пожух и так после каждой мойки с тряпочкой по кругу хожу оттираю. Старая Антара бельгийской сборки была качественнее в этом плане.

 

Дык не было никогда Антары бельгийской сборки. А Зафира польской сборки вздувалась и цвела по краям задних дверей и задней части порогов после первой же зимы. И после второй зимы. И после третьей. К знакомому мастеру как по расписанию ездил. Правда других нареканий к машине вообще не было. А на Антаре 2 зимы откатал, пока вообще ничего.

 

. А тут Россия ,которую не жалко. Вторая акция устрашения европейских политиков. Как бы с намёком, что следующим может стать Бохум, например.

В смысле следующим? Нету уже Бохума, в 2014 году закрыли. Кирдык.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот те на

 

Ну тогда польский завод. Или, что уж там, сам Россельхайм. Вообще у них с десяток своих заводов в Европе, Шушары из которых один из самых мелких.

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что проблема вовсе не в самом Опеле (хотя его убыточность никто и никогда не скрывал), а а самом ЖМ или точнее в неумении грамотно работать или скорее всего в скором дыхании на ладан. Наверное многие уже забыли, что ЖМ объявил в прошлом году, почти дословно повторяя это сейчас по отношении к России (ссылку я давал осенью в ветке новости в мире авто - лень искать сейчас). А именно (близко к тексту): "В целях реструктуризации бизнеса ЖМ прекращает продажи машин марки Шевроле в Европе, сосредотачиваюсь на развитии линейки Опель. Продажи Шевроле будут продолжены в России". Ну а теперь и наш черед пришел...

Ссылка на комментарий

GM возобновит выпуск Chevrolet и Opel в России к 2017 г. – эксперты

 

 

 

http://www.zr.ru/content/news/769594-gm-vozobnovit-vypusk-chevrolet-i-opel-v-rossii-k-2017-g-eksperty/

 

Что-то ЗР заврался. То пишут, что ЖМ уходила в 2001 году и вернулась в 2008-м, то публикуют графики, на которых указан бурный роста производства авто на наших заводах именно в этот период

(http://www.zr.ru/images/news/769728-situaciya-s-gm-zatronet-24-mln-avtovladelcev-v-rossii/769729-autostat_19_03_2015/)

Ссылка на комментарий
Вообще в последнее время Opel не особо радовал качеством. Поэтому считаю хрен с ним, нехай уходят. Они не первыми и не последними будут.
Ссылка на комментарий

Вообще в последнее время Opel не особо радовал качеством. Поэтому считаю хрен с ним, нехай уходят. Они не первыми и не последними будут.

правильно, пусть канают отсюда :D:

 

а то что зр пишет с аналитиками это домыслы людей, посмотрим что будет, всего то чуть больше пол года осталось, мы же в России живем :)

Ссылка на комментарий

Тут есть только одна стабильная компания - кооператив "Озеро", остальные пусть приходят и уходят куда хотят..  :ph34r:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Очень вероятно уход концерна связан с более глубокими проблемами, которые вполне возможно ждут нашу страну в ближайшие годы. GM довольно стильно приближен к американскому правительству, поэтому возможно видит несколько дальше своего и тем более нашего носа.

Ссылка на комментарий

ну а что они с такими ценами-то хотели? Мне за ТО2 озвучили 16000 со скидкой! Это вообще как?

ТО  за 16000 это очень мало Вот мне за ТО 2 предложили 28000 ОД Автомир г.Саратов. Как Вам такое...

Ссылка на комментарий

ушли бы они пару лет назад.....глядишь я купил бы себе паджеро спорт....

Мицу с Маздой вроде тоже бегут..

 

 

Российские дилеры допустили подачу исков к импортеру General Motors

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/19/03/2015/550b2fa49a7947c0b0c9d9b7

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

 

 в моём деле теперь точно всё прояснилось. нефига ремонтировать, верните деньги.

А какие деньги? По договору купли продажи? Там же сумма не соответствует текущим ценам.. :vava:

 

договор купли-продажи и повышающий коэффициент из-за разницы в цене(скачёк валюты)

 

 

ага и рольф тоже не слабо при@уел паджеро и паджеро спорт от 2 050 00

Ссылка на комментарий

Короче, думаю что это одна из тех проблем, на которые нам будет на класть уже через месяц. А может и раньше.

Третьего дня звонили из АтоцентрСитиВидное, интересовались, а чойта я давненько к ним не захаживал со своими проблемами. Соскучились наверное по скандалам, угрозам и оскорблениям.  :vava:

Ну я им объяснил, что гарантии у меня теперь нет и вертел я их самих, их сервисный центр и вес ГМ на своём болту. После чего они пытались купить мои нервы за жалкие 20% скидки с их космических цен на все работы. Естественно, я так дёшево не отдался. За кого они меня принимают вообще. Жду звонка с предложением 50% от докризисных цен.  :gum2:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

мне завтра в Лауру Тула путь.

1. масло на передней крышке двигателя.

2. стук передней подвески после мытья колес.

3. цокот двигателя временами.

посмотрим, на новую лаяльность, по скольким пунктам меня пошлют...

Ссылка на комментарий

мне завтра в Лауру Тула путь.

1. масло на передней крышке двигателя.

2. стук передней подвески после мытья колес.

3. цокот двигателя временами.

посмотрим, на новую лаяльность, по скольким пунктам меня пошлют...

Ну ждем отчета о поездке!  :silly:

Ссылка на комментарий

Красавчики!  :rofl:

 

"Компания Ford Sollers объявила о готовности предложить клиентам уходящего из России General Motors сервисное обслуживание и участие в программах trade-in. "

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Очень вероятно уход концерна связан с более глубокими проблемами, которые вполне возможно ждут нашу страну в ближайшие годы. GM довольно стильно приближен к американскому правительству, поэтому возможно видит несколько дальше своего и тем более нашего носа.

 

Да ничего они в своем Пиндостане не могут видеть! Да, выдавать желаемое за действительное это они мастера, но не более того. Однако почти наверняка можно говорить о том, что кроме самих проблем у ЖМ, которых полно и в Европе, безусловно прибавились и чисто политические. Ведь не уходит ЖМ с Украины, хотя там падение продаж и покупательной способности укров не чета нашим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...