Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опора двигателя


Рекомендуемые сообщения

а чего с АКБ зарядкой? понятно, что при просаде питания блоки с ума сходят... какой пробег у тебя, ревизию гены делал хоть раз? может малые пробеги и возраст АКБ?

Ссылка на комментарий

а чего с АКБ зарядкой? понятно, что при просаде питания блоки с ума сходят... какой пробег у тебя, ревизию гены делал хоть раз? может малые пробеги и возраст АКБ?

АКБ полтора года, я её раз в пол года обслуживаю (доливка воды и заряд-разряд-заряд).

Пробеги по разному, от 20 до 100 км в день.

А с АКБ - выкипает, походу перезаряд идёт.

Гену на данный момент ещё не обслуживал, до него, так сказать - руки не доходят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подскажите, подрамник сильно хлопотно снять? Решил поменять подушки двигателя.
Ссылка на комментарий

Подскажите, подрамник сильно хлопотно снять? Решил поменять подушки двигателя.

Перед, зад и та, что под фильтром меняются без снятия подрамника.

 

Ссылка на комментарий
Где-то попадалась инфа , что подушку левую акпп меняли через верх , снимали аккумулятор, блок предохранителей, или я не понял, и подрамник и сверху всё .
Ссылка на комментарий

И подрамник, и аккумулятор, и блок предохранителей. Все надо снимать.

А кардан и приемные трубы тоже скинуть или можно как-то без съёма?

Ссылка на комментарий
То есть левую подушку без съёма приемных труб можно поменять? Просто подрамник приспустить?
Ссылка на комментарий

Да. Только подрамник. Там надо пару см, чтобы она вышла.

Ну и передний снять. Я прям кронштейн открут от двигателя.

Ссылка на комментарий

В автосервис New-Car by требуется администратор. Обязанности: Организация сервисного обслуживания и ремонта автомобилей клиентов. Требования:Техническая грамотность,знание автомобиля, умение работать с клиентами, владение ПК, пунктуальность, внимательность, ответственность и порядочность.Условия:посменная работа с удобным гибким графиком 15-21 день в месяц, в оборудованных производственных помещениях, полный соц. пакет. Информация о компании: https://new-car.by

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Поменял сегодня правую опору, поставил R8. Ушло много вибраций-на руле и при разгоне. До этого левую менял. Ну теперь черед за передней и задней. С передней понятно как. А заднюю? Раздатку снимать? Изменено пользователем Andrey NSK
Ссылка на комментарий

Поменял сегодня правую опору, поставил R8. Ушло много вибраций-на руле и при разгоне. До этого левую менял. Ну теперь черед за передней и задней. С передней понятно как. А заднюю? Раздатку снимать?

Раздатку не надо, я движек подпирал и откручивал рейку. Задняя по замене самая простая. Сам кронштейн оставил старый, в него запрессовал фебест. Три года езжу без нареканий. Если запрессовывать сайлент с металлической обоймой, то необходимо доработать отверстие в кронштейне, а именно сточить уменьшающийся к центру диаметр.

post-10680-0-53907900-1603790434_thumb.jpg

Если металлический запрессовывать, то кронштейн разрывает!

Для замены передней вообще ничего не откручивал лишнего, только её там надо развернуть, чтоб вышла.

Где то выше описывал процесс.

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже озадачился поменять опоры движка (2.2D), оказалось, что есть замена оригиналу.

LBM OPR10007 OPR10006 OPR10005 OPR10004

На фото все кроме правой OPR10007 (не купил пока)

Получилось не так разорительно

post-11330-0-70892500-1607706565_thumb.jpg

post-11330-0-15350700-1607706566_thumb.jpg

post-11330-0-69624800-1607706566_thumb.jpg

post-11330-0-37095700-1607707354.png

post-11330-0-20244700-1607707509_thumb.png

Изменено пользователем _MIke_
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А где же фото правой?

Она ведь самая интересная- гидро.

Кто производитель? Китай?

Правые закончились, пишут,  что производитель LBM - штаты.

скриншот с сайта

 

post-11330-0-10152100-1607762551.png

post-11330-0-45215900-1607762944_thumb.png

Изменено пользователем _MIke_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения про повторы (не увидел сразу тему)

 

Ситуация стала проявляться еще осенью, начал появляться ХРУСТ! в основном на неровностях при движении. На месте хоть обкачай машину, ничего!

В мороз стало хуже, но что удивительно, стоило авто отогреться в боксе или погода выше +10, хруст исчезал или почти пропадал.

 

В итоге поменял аморты, один реально в хлам был :D выехал из теплого бокса, а на утро теже симптомы! Думал уж и про шрусы и про рычаг, шаровую и тп. Но вроде все в норме.

Сейчас просто П...ц какой то!

 

Стал смотреть по Подушкам (опорам) и оху@л от цен!!! Как Я понимаю просаживается та самая "плоская" подушка. Подскажите, есть ли какие аналоги на D2.2?

Может поставщики с норм ценами, чтобы нем ждать месяцы поставок.

 

Ну и еще слышал, что некоторые закачивают вместо "гидро" герметик (вибро или для стекол), но вот описание этой темы найти не могу.

Ссылка на комментарий

Ох не знаю, вчера смотрел эту подушку под корпусом воздушного фильтра что. Внешне все ок. Она ли вообще.

Но стоило авто постоять в теплом месте, как хруст снова пропал или стал еле слышен.

 

Эту подушку "плоскую" ее можно снять без поддомкрачивания ДВС или не стоит?

Ссылка на комментарий

Ох не знаю, вчера смотрел эту подушку под корпусом воздушного фильтра что. Внешне все ок. Она ли вообще.

Но стоило авто постоять в теплом месте, как хруст снова пропал или стал еле слышен.

 

Эту подушку "плоскую" ее можно снять без поддомкрачивания ДВС или не стоит?

 

Нет. Без подпора в двигатель не снять.

Ничего сложного, только защиту картера снять и подкатным домкратом двигатель подпереть (главное через проставку и не в центр поддона - что бы не погнуть)..

Ссылка на комментарий

И наверное последний вопрос. С правой опорой (плоской), ок снимем посмотрим. А вот с передней хз.

Я даже надеюсь, что хруст (крык, крык) идет от подушки, а не от чего то еще.

 

В общем. Чего Я понять не могу. Хруст появляется, только в движении, сильнее на кочках. Только в холодную погоду (он сильнее), сильнее всего первые 30 мин начала движения. Заехал в подъемный паркинг на 1.5 часа, выехал хруст почти пропал.

 

НО! Если машину раскачивать, пытаться там ломиком потыкать! НИЧЕГО! От слова вообще.

Только при движении этот Хруст. Если это подушки, то как так?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...