Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опора двигателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие есть варианты по аналогам для 2.4 167 рестайл?

175 тыс.км, есть вибрация на низах до 2000 оборотов примерно. на станции предложили пока попробовать поменять переднюю и заднюю подушки.

Ссылка на комментарий

передняя видна глазами, которая у радиаторов стоит...ее тупо менять на авось нету смысла..

обычно вибрации могут быть от водительской, которая под акб...

чтобы понять ее состояние, ее нужно снять

в доресте я думаю такие же опоры

https://www.drive2.ru/l/611137975727720648/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

передняя видна глазами, которая у радиаторов стоит...ее тупо менять на авось нету смысла..

обычно вибрации могут быть от водительской, которая под акб...

чтобы понять ее состояние, ее нужно снять

в доресте я думаю такие же опоры

https://www.drive2.ru/l/611137975727720648/

водительская, то есть левая из отчетов видимо, которая сложнее других снимается.

смущает то, что по моей схеме для левой предлагается аналог UXCLENT B01-301-JJQ1.

а в статье UXCLENT B24-301-JJC5.

Ссылка на комментарий

175 тыс.км, есть вибрация на низах до 2000 оборотов примерно. на станции предложили пока попробовать поменять переднюю и заднюю подушки.

и ещё. на вывешенной машине при переключении каждой передачи двигатель заметно прыгает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

итак, отчет, 2.4 167 рестайл автомат, 175т.км.

поменял на данный момент сайлентблоки в передней и задней подушках и левую подушку в сборе.

номер сайлентблока - FEBEST OPMBANTF (на конец сентября 2000р)

номер подушки - UXCLENT B01301JJQ1 (3500р)

старые подкушки были немного уставшими, но без деформаций.

после замены вибрация на низах не ушла. и добавились новые постоянные микровибрации, надеюсь со временем уйдет.

из плюсов машина как бы собраннее стала, двигатель перестал прыгать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я позавчера, именно из-за вибраций решил заменить подушку, которая под воздушным фильтром.

Покупал LBM. Старая, которую снимал еще летом и подпиливал, после снятия оказалась неработоспособной: резинка с маслом растянута(нажатием пальца вздувалась в разных местах), сама подушка болталась от руки..

Дальше было немного странно:

1. Прикрутил в начале подушку к кузову и потом увидел, что мотор висит на 3 см ниже креплений новой подушки+на 1см смещен к радиаторам..

2. Ослабил гайки на кузове и болтами подтянул мотор к подушке, предварительно максимально подняв его вверх

3. Притянул подушку к кузову.

Вибраций стало чуть меньше, но они остались..

Вопрос: смещение мотора может быть из-за остальных подушек?

Как их самостоятельно проверить, даже не понимаю куда заглянуть)

Ссылка на комментарий

Я позавчера, именно из-за вибраций решил заменить подушку, которая под воздушным фильтром.

Покупал LBM. Старая, которую снимал еще летом и подпиливал, после снятия оказалась неработоспособной: резинка с маслом растянута(нажатием пальца вздувалась в разных местах), сама подушка болталась от руки..

Дальше было немного странно:

1. Прикрутил в начале подушку к кузову и потом увидел, что мотор висит на 3 см ниже креплений новой подушки+на 1см смещен к радиаторам..

2. Ослабил гайки на кузове и болтами подтянул мотор к подушке, предварительно максимально подняв его вверх

3. Притянул подушку к кузову.

Вибраций стало чуть меньше, но они остались..

Вопрос: смещение мотора может быть из-за остальных подушек?

Как их самостоятельно проверить, даже не понимаю куда заглянуть)

вот эту подушку как раз не трогал ещё, неужели в ней дело...

а если вопрос про то где они находятся, то в ютубе ищется, там правда каптива но не суть.

Ссылка на комментарий

 

 

вот эту подушку как раз не трогал ещё, неужели в ней дело...

а если вопрос про то где они находятся, то в ютубе ищется, там правда каптива но не суть.

 

Да не, где находятся более менее понятно, а вот выйдет ли их без подъемника диагностировать не понимаю, а так на Драйве почти все меняют только ту, что я сменил)

Изменено пользователем tabulent
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...