Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неисправность топливных форсунок


vik2301

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не есть гут...

Я это уже понял. Купил два: дэу и манн. Поставил пока дэу.

Вообще для дизелей качество фильтров (масляного, воздушного, и  топливного подавно) имеют значение. Экономить может выйти себе дороже...

Все строго ИМХО.

Ссылка на комментарий
То есть, по вашему, на бензинке это не важно? В масляном можно отверткой пробить клапан, топливный демонтировать и соединить шланги напрямую и ничего не будет?
Ссылка на комментарий

на современном бензиновом моторе, тоже важно по топливной системе. Форсунки стали на нем нежней, да

тнвд теперь присутствует. 

а кетайцы , создавшие массу новых контор, применяют не всегда хороший фильтрующий материал,

порой откровенно грубофильрующий...  

Ссылка на комментарий

К сожалению, смена фильтра только симптом умирающего дмрв. Все вскоре повторится.

Сакура у меня сейчас стоит. Нет замечаний, кроме геометрии резинки - встает не так просто, как родной.

BluePrint уже взял на замену. Посерьезней выглядит.

Ссылка на комментарий

А мне БлюПринт не понравился на Вольво. Скукожило его как-то после 10 т.км. Манн без проблем ходит.

Ссылка на комментарий

А мне БлюПринт не понравился на Вольво. Скукожило его как-то после 10 т.км. Манн без проблем ходит.

ну артику артикулу рознь, даже в рамках одной фирмы

я через 7500 меняю, никогда не было деформации. да она и не особо возможна вроде с нашими фильтрами

Ссылка на комментарий

да. и БлюПринт (ADG022105)еще с доп войлочным фильтром. что из картинок быстро нашел:

post-8967-0-33096200-1521806329.jpg

post-8967-0-35920400-1521806338.jpg

post-8967-0-19233500-1521806400_thumb.jpg

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Ну то вольва...

А вообще, ничего удивительного - турбина и 2,2 литра. Будь без рамки, давно бы сложился. Как складываются порой топливные фильтры, которые прошли через морозы. У меня не было, но люди писали.

Ссылка на комментарий

То есть, по вашему, на бензинке это не важно? В масляном можно отверткой пробить клапан, топливный демонтировать и соединить шланги напрямую и ничего не будет?

Я этого не говорил.

У меня дизель и я на фильтрах экономить более не планирую.

Куплю бензин - подумаю.

Ссылка на комментарий

Во-во! У меня тоже после 100 км на сакуре загорелась ошибка по ДМРВ

 

Фильтр какой стоял?

Не помню. Вроде Sakura... но это не точно.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сразу прошу прощения,может говорю ерунду.На АЛИ. увидел неодиновые магниты,примагниченные на масляном фильтре.Тем самым собирают стружку.Может и нам обложить РАМПУ магнитами?Стружка от насоса к форсам не пройдет.

https://ru.aliexpress.com/item/10PC-Engine-Oil-Filter-Filtration-Magnets-Rare-Earth-Neodymium-Ap25-Fpr-Motorcycle-Oil-Filters-ATV-SUV/32801914378.html

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Сразу прошу прощения,может говорю ерунду.На АЛИ. увидел неодиновые магниты,примагниченные на масляном фильтре.Тем самым собирают стружку.Может и нам обложить РАМПУ магнитами?Стружка от насоса к форсам не пройдет.

https://ru.aliexpress.com/item/10PC-Engine-Oil-Filter-Filtration-Magnets-Rare-Earth-Neodymium-Ap25-Fpr-Motorcycle-Oil-Filters-ATV-SUV/32801914378.html

если форсунки новые и ниразу не ремонтились то у них на входе стоит сеточный фильтр.

post-3202-0-63086500-1523732961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Сразу прошу прощения,может говорю ерунду.На АЛИ. увидел неодиновые магниты,примагниченные на масляном фильтре.Тем самым собирают стружку.Может и нам обложить РАМПУ магнитами?Стружка от насоса к форсам не пройдет.

https://ru.aliexpress.com/item/10PC-Engine-Oil-Filter-Filtration-Magnets-Rare-Earth-Neodymium-Ap25-Fpr-Motorcycle-Oil-Filters-ATV-SUV/32801914378.html

если форсунки новые и ниразу не ремонтились то у них на входе стоит сеточный фильтр.

attachicon.gifIMAG

Конечно, я глупость сморозил.

Ссылка на комментарий

не совсем , после переборки в "специализированном" сервисе Бош их может неоказаться. А магниты сколько их не ставь не наловят стружку при таких давлениях и скорости течения топлива.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Загорелась машинка с ключиком. Порекомендуйте сервис по дизелям в Питере..

На Химиков 2. Лаборатория Скорости. Диагност Борис. Рекомендую. Был не раз у него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...