Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Угнали Антару!


SUV

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

КАСКО я всегда рассматриваю как доп страховку, она машину вам не вернет, а гемора много обретете да и не факт что выплаты хватит на такое же авто.

 

И кстати подрулевой штырь легко вставляется (если конечно живота большего нет), а если есть доп. зарядка тоже полезна )))

 

 

Что значит деньги не вернет страховка? Может конечно на новый автомобиль и не хватит, особенно когда Антара сейчас стоит 1,8миллиона а когда покупалась основная масса дизельных антар, стоимость была 1,25млн. Тут конечно будет провал. Но если угонят то вы вообще никаких денег не увидите. Тут заплатив 30-50тр за КАСКО, хоть свой миллион вернешь. Да в условиях кризиса не хватит денег даже на б/у рестайлинговую антару, но это все лучше чем потерять и этот лимон.

 

 

Страховая найдет 100 уловок чтобы не платить... Когда я перечитывал договор с страховой увидел такой пункт... Что если авто было угнано с помощью ключа, то страховая в праве отказать в выплате... (тоесть страховая не рассматривает тот факт, что ключ вынули из кармана и ралочили машину для угона)...

 

Кроме этого, страховые компании при исчезновении авто (ночью от дома) прибегают к полиграфу на 2 день после угона (в это время человек перебирает сотни тысяч вариантов в голове *кто мог угнать* от дворника Пети (что косо смотрел на машину, до последней поездки в СТО где отдавал ключи непонятному мастеру Егору)) и самое интересное что в 80% случаев полиграф подтверждает, что вы знакомы с угонщитом (опять таки отказ страховой для выплат) ...

 

Так что получить выплату более миллиона очень сложно (потрачено нервов будет адское количество)... Многие наивно думают что получив справку об угоне они через неделю поедут за новым авто (это сказка)... В среднем у страховых уходит более 3 месяцев на различные экспертизы и еще 6 месяцев на выплату, сюда включите срок поиска авто и получение справки о бесполезности поисков опять таки 3 месяца... Итого: увидеть свой лимон сможем через год... Самые продвинутые сразу идут в суд (и чаще всего получают деньги быстрее, но с откатом адвокату)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Несколько лет назад у мамы угнали лансер 9 от торгового центра, когда она ушла на 15 минут.

Так же, перед этим кончилась Каска и она решила дальше не оплачивать.

 

Перед Антарой у меня была Мазда 3, там на форуме действительно по 5 сообщений в день было об угонах. А Антара я думал, вообще не угоняемая, в том числе по этому и купил её.

 

На мазду хотел поставить размыкание какой-либо цепи (кроме бензанасоса, т.к. его все рвут и это легко обходится) по сочетанию заводских кнопок в салоне (пока комбинацию не нажмешь, реле разомкнуто и не заведеться.), но так руки и не дошли. Можно на антаре попробовать внедрить.

 

Автору сочувствую, надеюсь что найдется!

Ссылка на комментарий

 

 

 

КАСКО я всегда рассматриваю как доп страховку, она машину вам не вернет, а гемора много обретете да и не факт что выплаты хватит на такое же авто.

 

И кстати подрулевой штырь легко вставляется (если конечно живота большего нет), а если есть доп. зарядка тоже полезна )))

 

 

Что значит деньги не вернет страховка? Может конечно на новый автомобиль и не хватит, особенно когда Антара сейчас стоит 1,8миллиона а когда покупалась основная масса дизельных антар, стоимость была 1,25млн. Тут конечно будет провал. Но если угонят то вы вообще никаких денег не увидите. Тут заплатив 30-50тр за КАСКО, хоть свой миллион вернешь. Да в условиях кризиса не хватит денег даже на б/у рестайлинговую антару, но это все лучше чем потерять и этот лимон.

 

Так я о том и пишу.

Я не пишу, что не надо страховаться. Я пишу, что лучше поставить хоть штырь (всего за 10 000 рублей) и спать спокойно вместе с Каской.

Гемора в этом вообще не вижу, а то что спасает уже убедился.

По Каско мне вот потом панель приборов чинили, после неудавшегося угона. Машина 2 недели в ремонте была, зато со мной. ))

Ссылка на комментарий

 

 

Страховая найдет 100 уловок чтобы не платить... Когда я перечитывал договор с страховой увидел такой пункт... Что если авто было угнано с помощью ключа, то страховая в праве отказать в выплате... (тоесть страховая не рассматривает тот факт, что ключ вынули из кармана и ралочили машину для угона)...

 

 

Это не уловка, а условия страховки. При покупке вы сами выбираете как страховать от угона, если выбираете, что с ключами/документами то просто страховка будет дороже. В этот раз страховался в Ренессансе, они просто сделали на этот случай по умолчанию франшизу 20%, т.е. если угнали и нет ключа или документов, то вернут не миллион, а 800 тыс. А раньше у них то же было на выбор, но затрахались судится с невнимательными клиентами и сделали такой вариант, и по мне справедливо.

Ссылка на комментарий

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

У нас есть разборки по антарам?

Ссылка на комментарий

 

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

У нас есть разборки по антарам?

 

У нас много чего есть один ЕвроАвто чего стоит.

Ссылка на комментарий

 

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

У нас есть разборки по антарам?

 

У нас полно разборок  в  Лен.обл, и по антарам и по другим авто, как официальных так и подпольных

Ссылка на комментарий

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

Потому что Питер самый автоугонный город в России, Москва по сравнению с ним отдыхает.

Ссылка на комментарий

Какие полиграфы? Причем тут наличие/отсутствие ключа? Где вы такого, блин, нахватались? :)

Полиграф - не слышал, а вот с потерянным ключом далеко не каждая страховая вобще КАСКу заключит. Ну а невыплата при потере ключика - дело обычное.

Ссылка на комментарий

 

Какие полиграфы? Причем тут наличие/отсутствие ключа? Где вы такого, блин, нахватались? :)

Полиграф - не слышал, а вот с потерянным ключом далеко не каждая страховая вобще КАСКу заключит. Ну а невыплата при потере ключика - дело обычное.

 

 

Без ключа не захотят делать - да, в это верю и имеют право в случае каски.

Попытка не выплаты - ровно до первого суда и выплатят все вместе с затратами на суд, ну, если в иске укажите это, конечно.

Это все, в купе с всякими гапами и прочим барахлом по аммортизации - разводка для юридически неграмотного населения.

 

А уж про полиграф - ну это я уж вообще не знаю на кого рассчитано, нет у нас понятия его использования юридически, в принципе.

То есть вообще никак не регламентировано, и, соответственно, никакой юридической силы не имеет и не может иметь вообще никак.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

Я конечно всегда рад посудиться, но оно надо? 

Проще дополнительно обезопасить себя от угона

 

Я не агитирую ездить исключительно на штатной сигналке :)

Я лишь о том, что рассказы о невозможности получить страховое возмещение - по большей части сказки.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

Какие полиграфы? Причем тут наличие/отсутствие ключа? Где вы такого, блин, нахватались? :)

в договоре страхования. Например ингос http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/calc/. Цена лям, угон без ключей цена каски 57, угон с ключом 97. 

Ссылка на комментарий

 

Какие полиграфы? Причем тут наличие/отсутствие ключа? Где вы такого, блин, нахватались? :)

в договоре страхования. Например ингос http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/calc/. Цена лям, угон без ключей цена каски 57, угон с ключом 97. 

 

 

И ведь найдутся личности, которые заплатят.

На эти два процента и живут (с)

 

Они небось и зимние колеса в доп.оборудование записывают ? :)

Ссылка на комментарий

У нас просто проблема, что люди не читают договор, а потом бегают с криками караул. Когда читаешь отзывы о страховых понимаешь что 90 % клиенты сами не правы. Например купят каску с франшизой, а потом жалуются почему с них удерживают Х рублей при страховом случае. Но польза от этого есть, как писал выше, в Ренинсе раньше то же было ограничение, что пои угоне с ключами страховка не выплачивается, а сейчас они по умолчанию делают франшизу на этот случай, но на цене полиса не отразилось)))

Ссылка на комментарий

У нас просто проблема, что люди не читают договор, а потом бегают с криками караул. Когда читаешь отзывы о страховых понимаешь что 90 % клиенты сами не правы. Например купят каску с франшизой, а потом жалуются почему с них удерживают Х рублей при страховом случае. Но польза от этого есть, как писал выше, в Ренинсе раньше то же было ограничение, что пои угоне с ключами страховка не выплачивается, а сейчас они по умолчанию делают франшизу на этот случай, но на цене полиса не отразилось)))

 

Я, видимо, не понятно пишу.

Отсутствие ключей не является основанием отказа в выплате страховой суммы прописанной в договоре страхования.

Независимо от того, что страхователь вписал туда обязательство предоставлять весь комплект ключей при угоне.

Потому что данное требование банально незаконно.

Весь расчет на юридическую неграмотность страхующегося. От того и появляются пункты "доплатите 30 тысяч и можно с ключами угонять".

 

Естественно,если такое произойдет - сначала вам откажут на словах. И на досудебную претензию почти наверняка тоже напишут отказ.

Но в суде данное требование признают незаконным. И вынесут постановление о выплате страховой суммы целиком.

 

 

Это, кстати, так же касается не менее забавных пунктов договора в купе с таблицами об аммортизации по месяцам в стиле "в январе заплатим полностью миллион, а через 12 месяцев в декабре только восемьсот тысяч".

Ровно та же история до первого суда, после которого заплатят именно миллион.

 

 

З.Ы. Про зимние колеса, которые пытаются впихнуть в доп.оборудование, к слову, это тоже относится :)

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

У нас полно разборок  в  Лен.обл, и по антарам и по другим авто, как официальных так и подпольных

 

я тут пока искал б/у резистор, заметил одну интересную деталь: 70% разборок Антар находится в Питере

У нас есть разборки по антарам?

 

 

да думаю запчасти еще и натырили когда завод собирал антары у Вас

Ссылка на комментарий

Решения судов есть? Все же в ГК у нас в принципе все расписано и договора не должны противоречить ГК, но там везде так же  дописано, что надо делать так то если такие то условия не прописаны в договоре.

Ссылка на комментарий

Решения судов есть? Все же в ГК у нас в принципе все расписано и договора не должны противоречить ГК, но там везде так же  дописано, что надо делать так то если такие то условия не прописаны в договоре.

 

Я ж говорю - весь расчет на неграмотность населения, которого в избытке, если судить по этой теме и аналогичным на многих автофорумах.

Противоречие договоров кодексу установить может только суд, но туда доходит ничтожная часть населения, почему как и договоры так и подобные пункты и условия в них до сих пор существуют.

Затраты на суд будут меньше, чем прибыль от не выплат по таким пунктам.

 

Решений различных судов нагуглить можно без проблем, страховые по началу бились вплоть до верховного суда, их разъяснения можно тоже найти на эту тему.

 

У меня где-то на работе лежат сканы как раз про суд за зимние колеса, которые ночью с машины сняли - страховая не хотела возмещать мотивируя тем, что они не являются заводским оборудованием, а как доп.оборудование застрахованы не были. В итоге суд они проиграли, пробовали обжаловать, но вышестоящая инстанция оставила в силе решение суда и все в итоге возместили вместе с затратами на оба суда.

Ссылка на комментарий

У меня где-то на работе лежат сканы как раз про суд за зимние колеса, которые ночью с машины сняли - страховая не хотела возмещать мотивируя тем, что они не являются заводским оборудованием, а как доп.оборудование застрахованы не были. В итоге суд они проиграли, пробовали обжаловать, но вышестоящая инстанция оставила в силе решение суда и все в итоге возместили вместе с затратами на оба суда.

Это конечно безумно приятно добиться справедливости через суд и стрясти со страховой всё что положено. Но мне кажется, что лучше принять меры, чтобы минимизировать риск наступления страхового случая, а следовательно избавить себя от удовольствия бодаться со страховой.

Ссылка на комментарий

 

Это конечно безумно приятно добиться справедливости через суд и стрясти со страховой всё что положено. Но мне кажется, что лучше принять меры, чтобы минимизировать риск наступления страхового случая, а следовательно избавить себя от удовольствия бодаться со страховой.

 

 

Я уже выше писал - агитации ездить только со штатной сигналкой не веду.

Хотя, помнится, у приятеля утащили колеса с секретками, попутно выломав шпильки %)

Ссылка на комментарий

Вообще защищает от угона следующее...

1. Секретка размыкающая зажигание, ставится кнопка с предохранителем в неприметное место которая размывает цепь (при попытке завести машину с отжатой кнопкой происходить размыкание предохранителя (перегарает), дальнейшие попытки завести авто будут бесполезны...

2. Маркировка деталей номером, отбивает желание угнать авто для разбора...

 

1- думаю такая фиговина полезна в жгут на эбу( именно в часть, отвечающую за работу двигателя, или акпп), т к могут придти со своим эбу и подключиться.

2- придя на разборку- мне пофигу- номерная деталь или нет, типа я получаюсь по закону- "добросовестный покупатель", да и вообще пофиг, все вопросы к разборщикам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...