Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жуткая вонь


Рекомендуемые сообщения

Треск на холодную и запах выхлопа в салоне не обманул(. Коллектор на замену. Спасибо товарищам, выложившим ссылку на форум каптивы, там 70 страниц про этот косяк. Изменено пользователем Алиса
Ссылка на комментарий

Треск на холодную и запах выхлопа в салоне не обманул(. Коллектор на замену. Спасибо товарищам, выложившим ссылку на форум каптивы, там 70 страниц про этот косяк.

Странно, что на этом форуме ничего толком нет. На Драйве достаточно набрать "выпускной коллектор" и читать не не перечитать.

Кстати тут и про сломанные шпильки выпускного никто не писал, а проблема это есть - у каптивоводов целая тема. Я когда менял тоже обнаружил одну сломанную, а выкрутить ее та еще задача - либо подрамник сдергивать, либо голову снимать.

Изменено пользователем ибн_похабыч
Ссылка на комментарий

шпильки это вообще больная тема, по крайней мере на 140 сильном двигателе, из-за нее есть цокот по утрам на холодную и они в постоянном напряжении, вот и ломает их,я так же с оной обломанной катаюсь...

Ссылка на комментарий

Поменял коллектор, подходит 12633603, только отверстия кожуха не совпадают, либо на 2 болта, либо сверлить 3-е. Датчик кислорода выкрутился нормально, думал сломаю, поэтому теперь б/у лежит на полке. Мож кому надо.

Хобот через который слив воды со стёкла, капает на кожух в 3-4 см от отверстия под датчик. При большом потоке воды естественно попадает на коллектор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...