Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жуткая вонь


Рекомендуемые сообщения

Нет. В большой банке есть клапан который открывается на больших оборотах. На малых дым из одной трубы идет. Если не лень- пошарь на форуме, есть тема про удаление клапана.
Ссылка на комментарий
Нет, не говорит. Это нормальная работа глушителя, т.к. банка одна и в лесой трубе стоит клапан, который открывается только на оборотах выше холостых.
Ссылка на комментарий

У меня тоже давно уже попахивает будто горелым маслом иногда... хотя видимых утечек так и не обнаружил... Смирился. Видимо очередная "фишка" Антары)

Нашлась причина? Такая же фигня, особенно при стоянке после длительной езды. И в салоне чувствуется при включенной вентиляции, и снаружи в районе капота.

Как будто масло на выпускной попадает и горит. Но визуально ничего обнаружить не удалось

 

 

 

Недавно появился запах при езде ... Также почистили дроссельную заслонку, может быть одной из причин.

Какая связь?

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

 Это нормально, конструктив. Читаем: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1087-vykhlopnaia-sistema-antara-v6-32l/.

 

благодарю!!! успокоили...

Ссылка на комментарий

 

 

Нашлась причина? Такая же фигня, особенно при стоянке после длительной езды. И в салоне чувствуется при включенной вентиляции, и снаружи в районе капота.

Как будто масло на выпускной попадает и горит. Но визуально ничего обнаружить не удалось

 

 

 

не, не нашлась... Возможно на самом деле от выхлопной запашок идет. Да и принюхался уже наверное и не особо замечаю)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! У меня парит и пахнет антифризом с правой  двигателя, в районе фары. Когда еще двигатель не разогрет. Видны испарения. Смотрел и светил фонарем ничего не увидел, откуда идут испарения антифриза, но когда двигатель прогреется все пропадает. Приезжал на СТО. Они говорят: Мы ничего не видим.  А что они могут увидеть, когда двигатель горячий. Я смотрел, когда двигатель холодный и не работает, может где-то есть подтеки, ничего не видно. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.  Заранее спасибо,

 

Ссылка на комментарий

со стороны двигателя надо посмотреть на радиатор может там где лопнуло, попало что-то

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всё очень банально.Это воняет омывайка,которой вы начинаете пользоваться с наступлением холодов.Она стекает по желобам со стекла в середину и стекает вниз через резиновый раструб.Попадает аккурат на колектор.Отсюда и вонь.Побрызгайте на стекла и посмотрите под капот,всё будет понятно. :D:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Помогите найти причину. В машине пахнет выхлопными газами при движении и открытых окнах/люке. Иногда пахнет с закрытыми, если до 5000 крутить. Нашел что при открытых окнах на ходу может затягивать выхлопные через багажник. Резинки двери багажника проверил. Остаются ещё вент. отверстия в багажнике. Обычно они со шторками которые воздух только наружу выпускают, могут как-то забиться и воздух в обе стороны будет идти. Но не могу их найти, где они у нас?
Ссылка на комментарий

Проверьте забитость салонного фильтра, наличие и прижим планки на корпусе фильтра. Возможно, избыточное давление в салоне маловато и идет подсос выхлопа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

...Остаются ещё вент. отверстия в багажнике. Обычно они со шторками которые воздух только наружу выпускают, могут как-то забиться и воздух в обе стороны будет идти. Но не могу их найти, где они у нас?

Вот они...

post-7994-0-88742700-1463853008.jpg

Ссылка на комментарий

На клубе с инструкцией выкладывали :verygood:  http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3662-samostoiatelnye-raboty-po-zamene-zadnego-bamp/

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы. Фильтр поменял, о результатах напишу.

Эти две "прорези" слева в салон то как выходят? У нас там вроде бы ниша внутри.потом пенопластовая "хреновина". И одно круглое отверстие в металле. Как изнутри их найти?

 

И ещё на фото труба справа,а у меня две и слева как раз под этим отверстием.

Изменено пользователем igor5312
Ссылка на комментарий

Проверьте забитость салонного фильтра, наличие и прижим планки на корпусе фильтра. Возможно, избыточное давление в салоне маловато и идет подсос выхлопа.

Спасибо еще раз! После замены запах не появляется ни при открытых окнах ни при перегазовке

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вобщем прокисла у сменя водичка в бачке на жаре со всеми истекающими ароматами(. Трубка прозрачная, ведро. Откачал жижу из бачка, залил чистой прогнал через магистрали, снова слил через трубку. Бахнул хлоргекседина и полный бачек чистой воды. Прокачал через форсунки. Запах не появляется с неделю))).

Ссылка на комментарий

Если капать на бачек перед заправкой фейри, то бактерии дохнут.

Лучше моет при этом, но от несмытых капель остается белесый цвет.

Ссылка на комментарий

Сыпал раньше моющее по чуть чуть. Сейчас нет, видимо расплодились вороги))). Хлоргекседин вешь).

Ссылка на комментарий

хотите, попробуйте, 1-2 колпачка ленора или другого опаласкивателя, и запах хороший и стекло полировать антидождем не надо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, у меня тоже второй год проблема с запахом выхлопных газов в салоне.

Причем на ходу такой проблемы нет, а сильный запах выхлопа при прогреве машины. Заметил совпадение - с тех пор как появились запахи, вырос и расход топлива с 12 до 17 литров, уж не знаю связано это как-то или нет.

Есть мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий

Заслонку помыть, форсунки через рампу и свечи заменить  :yes2: .

Фильтр двигателя видимо тоже.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заслонку помыть, форсунки через рампу и свечи заменить  :yes2: .

Фильтр двигателя видимо тоже.

Сразу не ответил, сделал все кроме свечей - запах не пропал, вонь при прогреве постоянная, особенно сейчас, когда морозы. А как, простите, свечи могут влиять на мою проблему?

Ссылка на комментарий

А звукоф лишних нет? А то у каптифщиков есть тема за лопающийся выпускной коллектор на котрый капает конденсат.

Если у нас такая же конструкция то все могет быть, а воздух на стоячей машине как раз от жабо подсасывает, а коллектор там внизу..

Это в порядке новогоднего похмельного бреда..

Ссылка на комментарий

А звукоф лишних нет? А то у каптифщиков есть тема за лопающийся выпускной коллектор на котрый капает конденсат.

Если у нас такая же конструкция то все могет быть, а воздух на стоячей машине как раз от жабо подсасывает, а коллектор там внизу..

Это в порядке новогоднего похмельного бреда..

 Ну почему бреда)?

ТУТ фоточки куда смотреть

Ссылка на комментарий

А звукоф лишних нет? А то у каптифщиков есть тема за лопающийся выпускной коллектор на котрый капает конденсат.

Если у нас такая же конструкция то все могет быть, а воздух на стоячей машине как раз от жабо подсасывает, а коллектор там внизу..

Это в порядке новогоднего похмельного бреда..

Звуки обычные (не считая дребезга приводных роликов - это другая опера).

Но Ваша наводка заставила задуматься.

Но с другой стороны, я так полагаю, в случае лопнувшего коллектора хоть немного, но шел бы дым из под капота, а я как ни глядел - никаких признаков дыма, только запах выхлопа.

Поеду после морозов на сервис, проверим версию...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...