Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Буксировочная серьга


Алиса

Рекомендуемые сообщения

А за что они их всех тянут, сейчас без рымболта в бампер мало у кого проушины есть? За подрамники чтоли цепляют, и волоком? Засудил бы нафиг...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А за что они их всех тянут, сейчас без рымболта в бампер мало у кого проушины есть? За подрамники чтоли цепляют, и волоком? Засудил бы нафиг...

Цепляют за все, что попало. Вернее не так. Ребята на эвакуаторах то же не лохи. Они скорее всего не плохо знают за что и какую машину можно цепануть, что бы не повредить. По крайней мере визуально. А еще сам лично видел как подливают немного машинного масла под заблокированные колеса. Скользят "КАК ПО МАСЛУ"!

Ссылка на комментарий

Alex_ULLI , добрался до этой петли. Болты закрутил на место. на петле видны следы их крепления.

штамповка она и в Африке штамповка.

post-4709-0-13595300-1426060589_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Alex_ULLI , добрался до этой петли. Болты закрутил на место. на петле видны следы их крепления.

штамповка она и в Африке штамповка.

Понятно, что она крепиться двумя болтами по горизонтали и по вертикали, но ведь сам её конструктив не предназначен для буксировки. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Я уже 2 машины видел в своем городе с

Согнутым этим кронштейном и покоцанными

Накладками бамперными. Но тем не менее, оба

владельца так и несняли эту хрень.

Ссылка на комментарий

Alex_ULLI , добрался до этой петли. Болты закрутил на место. на петле видны следы их крепления.

штамповка она и в Африке штамповка.

Спасибо, теперь понятно где там может быть второй болт, просто его не видно в темноте снизу. А тот что сбоку нормально откручивается без снятия накладки на бампере - или разбирать нужно?

Ссылка на комментарий

 

Ха, ребята из Казани, Вы наверное в другом мире живете. У нас затягивают машины с автоматом не только на подъемные платформы, а и просто по полозьям. Всегда, когда вижу это, сердце кровью обливаются, очень машинки жалко. Видел один раз как эвакуаторшики машинное масло под колеса подливали, что бы на подъемник затянуть!

 

У нас эвакуаторщики какие то ушлые без меры. за час десятка два машин увозят. Один раз у них из под носа уехал, они долго думали за что цеплять) А так хочу заснять на видео их произвол

парни, дались вам эти проушины, зачем снимаете то? что за бред? почитайте инструкцию еще разок, эта винтовая вообще не предназначена для силового вытаскивания. Так при случае, лучше две, чем ни одной

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

парни, дались вам эти проушины, зачем снимаете то? что за бред? почитайте инструкцию еще разок, эта винтовая вообще не предназначена для силового вытаскивания. Так при случае, лучше две, чем ни одной

Я всегда считал, что на болотах питерских живут культурнейшие люди. Читать умеющие, например, и другие всякие интеллигентские штучки всякие.

На предыдущей странице есть светопись, красноречиво свидетельствующая, что будет с бампером, если за указанную проушину попытаться что-то тащить. Не предназначена она для этого. И вообще не для чего не предназначена. И снять её желательно, чтобы не было соблазна за неё тащить, ни у вас, и ни у кого бы то ни было ещё.

Ссылка на комментарий

Мужики!

Зачем кого-то убеждать, для чего она.

Все расписано, показано в картинках, да и глядя на нее сразу понимаешь что это декорация.

Ну хотят за нее тянуть- пускай тянут!

На многих машинах задние петли для буксировки сделаны из толстого круга, и даже они разгибаются ломая бампер

Вот петля от NSGV, круг примерно Ф 14 мм ,самостоятельно усилена диагональным прутком. Без него кранты бамперу после первого применения троса.

post-6936-0-72595800-1426241661.jpg

Ссылка на комментарий

 

Я всегда считал, что на болотах питерских живут культурнейшие люди. Читать умеющие, например, и другие всякие интеллигентские штучки всякие.

На предыдущей странице есть светопись, красноречиво свидетельствующая, что будет с бампером, если за указанную проушину попытаться что-то тащить. Не предназначена она для этого. И вообще не для чего не предназначена. И снять её желательно, чтобы не было соблазна за неё тащить, ни у вас, и ни у кого бы то ни было ещё.

 

это всего лишь бампер. Если человек покупает кроссовер, замечу - с полным приводом, и правда, зачем ему все это. Ведь с асфальта то он не съезжает и соседей из сугробов или болота не вытаскивает... А про культуру - давайте не будем.

Alex_ULLI , добрался до этой петли. Болты закрутил на место. на петле видны следы их крепления.

штамповка она и в Африке штамповка.

голословно! 4-тонный трос рвется, но этой "штамповке" хоть бы хны

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Вот такую петлю делали на NSGV,  крепеж в штатные места. Из швеллера.

Кому нужно для Антары, могу подарить заготовку ( Осталось отверстие под болты просверлить)

post-6936-0-16851800-1426315840_thumb.jpg

post-6936-0-20889000-1426315850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера во дворе из месива выдергивали за эту проушину(транспортировочную) Каптиву (груженую), севшую на днище. Т.к. водятлу было лень полностью откапывать, то дергали Шеви-нивой и внатяг, и рывком, порвали трос, притащили другой. В итоге вырвали, проушина на местке. 

Когда только начинали спасательную операцию, я парню говорил, что она может оторваться и повредит бампер, он сказал, что все в норме, она крепкая и дергал уже не раз! 

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий

Я за эту петлю тянул Шкоду, она, кстати, нужна для крепления авто при транспортировке на автовозе, я так понял, проушина погнулась и замяла бампер. А на днях меня эвакуировали, без моего присутствия, за эту проушину и она загнулась еще больше и надорвала бампер. На следующем ТО сниму ее.

Ссылка на комментарий

можете и сами снять. там обратная резьба и ключ на 19, если правильно помню

 

с эвакуаторщиков снять за порчу имущества?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера на МКАДе

Еще одно доказательство вредности этой петельки

Фото на телефон через стекло, но там видно что накладка порвана

Машина чья, клубная?

post-6936-0-10383700-1428466976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это все косяки продавцов, передпродажей

нужно снимать эту хрень. Не думается , что у

GM отсутствует предписание по демонтажу фиговины.

на машинах из европы тоже висят эти ухи....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Деталь 100% транспортировочная проушина для фиксации авто на автовозе и нет предписания для дилеров по демонтажу оной.

Дергать авто за нее не стоит, тем не менее ставя фаркоп не выбросил, оставил на штатном месте, кажется она там не лишняя, а вдруг пригодится :)

Ссылка на комментарий

Василий Алибабаевич,

Для чего может пригодиться эта проушина?

По мне так только для выламывания бампера при буксировке или затаскивании на эвакуатор. Тьфу 3р

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

проушина - для подвешивания маленького ведерка, грамм на 250. продается почти в любом магазине. непременный атрибут настоящего водилы. и добавляет 5 лс. как брызговики спарко.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
А я за неё на зимних пикниках цепляю санки и по зимним лесным дорогам желающих катаю. И то приходится после этого её править. Правда до повреждения бампера не допускаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...