Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Буксировочная серьга


Алиса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, недавно обнаружил, что буксировочная серьга из комплекта принадлежностей не подходит к местам для ее вкручивания. По диаметру меньше, примерно на 2 мм. Резьба левая, серьга но свободно входит в гайку и выходит. На Exist  три кода 48 08 158,  48 14 615 и 48 18 504, у всех ограничения по шасси. У мну по VIN  номер заканчивается CB065.... Какой заказывать чтобы точно подошел? У кого какие размеры резьбовой части этой серьги? Помогите чем могите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оппаньки... Машина новая? Если новая, я бы предложил дилеру при мне воспользоваться этим приспособлением. 

Вот и фото. Общий вид, диаметр маленькой и большой резьбы. Для чистоты эксперимента штангенциркуль помощник:

 

 

post-4709-0-23516200-1418798352_thumb.jpg

post-4709-0-33063100-1418798358_thumb.jpg

post-4709-0-59851800-1418798363_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

У меня только тонкая часть, толстой резьбы нет.  Дилеру сейчас как предъявишь, я же при получении а/м не вкручивал его куда надо было?  А как по длине ЭТО входит в гайку, там же ограниченное пространство, до большой резьбы еще на вид 2 см. Крепления гаек тоже разное что-ли? 

Отдельно заказывали или в комплекте был такой? Код не подскажете?

Ссылка на комментарий

да нет там никакого ограниченного пространства. Просто вкручивается до упора резьбы на самом ухе

Видимо тонкая у кого то не выдержала испытаний бездорожьем и ГМ пошел навстречу покупателям, усилив конструкцию))) Вот бы с цепями и рейками так работали)

Ссылка на комментарий

Это штатная железяка. Бог миловал, не воспользовался ни разу.

Не знаю, какой код у нее.

Я бы все равно поехал к дилеру. Задал вопрос.

Удачи в решении.

Ссылка на комментарий

когда вытаскивал соседа из ледяного плена, пользовался проушиной под бампером. Точно такой же, но под передним, воспользовался неоднократно при эвакуации. А эти штуки вкручивать и не пробовал...

Ссылка на комментарий
Под задним бампером только страповочная проушина для транспортировки. Она слишком слабая, чтобы тягать кого ни будь.
Ссылка на комментарий

Под задним бампером только страповочная проушина для транспортировки. Она слишком слабая, чтобы тягать кого ни будь.

проверено

Цитата из РЭ про вкручивающуюся проушину "Буксирную проушину допускается использовать только для буксировки по дороге, но не вытягивания застрявшего автомобиля."

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

 

Под задним бампером только страповочная проушина для транспортировки. Она слишком слабая, чтобы тягать кого ни будь.

проверено

 

Проверено это хорошо, только иногда она разгинается и может порвать бампер. Были и такие случаи. Я ее открутил на всякий случай

Ссылка на комментарий

 

Проверено это хорошо, только иногда она разгинается и может порвать бампер. Были и такие случаи. Я ее открутил на всякий случай

пока всё цело. А откручивать вообще смысла нет, лучше две проушины, чем ни одной :ph34r:

Ссылка на комментарий

Предыдущий владелец видать кого-то вытаскивал или его выталкивали, во общем эта страховочная порушила была погнута и деформировала слегка бампер. Так что даже буксировать с ее помощью не стоит.

Я ее снял.

Ссылка на комментарий
А куда в рестайле вкручивать проушину спереди? Я так понял там буксировочная проушина не съёмная, прям за юбкой, чуть правее центра автор по ходу движения.
Ссылка на комментарий

А куда в рестайле вкручивать проушину спереди? Я так понял там буксировочная проушина не съёмная, прям за юбкой, чуть правее центра автор по ходу движения.

post-3202-0-68872200-1418925902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Предыдущий владелец видать кого-то вытаскивал или его выталкивали, во общем эта страховочная порушила была погнута и деформировала слегка бампер. Так что даже буксировать с ее помощью не стоит.

Я ее снял.

дело хозяйское

Ссылка на комментарий

 

А куда в рестайле вкручивать проушину спереди? Я так понял там буксировочная проушина не съёмная, прям за юбкой, чуть правее центра автор по ходу движения.

 

И как её туда, если юбка на месте?
Ссылка на комментарий

Я снял (думаю, что и многие) эту самую юбку на второй день. С юбкой установить нереально. Как и закрепить за петлю  справа буксир.

Sir Woland: вы еще на Тахо не видели. Аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий

За петлю справа меня уже вытаскивали. Причем цепью с крюком с защелкой трактором :-D

А губу думаю снять, когда защиту куплю. А так она хороший "уровень"-пройду или нет...

Ссылка на комментарий

за переднюю правую тоже цепляли, юбка немного подгибается когда трос эвакуатора тянет вверх, но не критично - потом встает обратно

Ссылка на комментарий

очень даже странно, что многие до сих пор не вкрутили буксировочный "РЫМ". 

если вы этого не сделаете , не вкрутите пару раз с хорошим слоем смазки, то резьба внутри 

соржавеет и в экстренном случае вы не сможете его нормально вкрутить.....

Ссылка на комментарий

Смазано и пробка  в ней  с самого начала. Иначе действительно это будет "ненужная дырка".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оппаньки... Машина новая? Если новая, я бы предложил дилеру при мне воспользоваться этим приспособлением. 

Вот и фото. Общий вид, диаметр маленькой и большой резьбы. Для чистоты эксперимента штангенциркуль помощник:

 

 

какой каталожный номер вот у этой петли?

Ссылка на комментарий

Смазано и пробка  в ней  с самого начала. Иначе действительно это будет "ненужная дырка".

а пробку где взяли? отчего подойдет?

Ссылка на комментарий

 

Смазано и пробка  в ней  с самого начала. Иначе действительно это будет "ненужная дырка".

а пробку где взяли? отчего подойдет?

 

Я от шампанского из нат. пробки подрезал и завернул.

Ссылка на комментарий

 

Смазано и пробка  в ней  с самого начала. Иначе действительно это будет "ненужная дырка".

а пробку где взяли? отчего подойдет?

 

 

На работе парни подобрали подходящую заглушку. В мастерской  работают у меня запасливые ребята.

post-4709-0-14294500-1424961563_thumb.jpg

post-4709-0-41797900-1424961571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ого!!!!  спс за фото. попробую тож приколхозить пробку от шампанского, т к такого запаса всяких резинок не имею))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...