Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

Мой любимый любимый рецепт уже многие годы  с 20 - 30% отрубей, плюс пара нарезанных черный оливок - обалденный вкус и польза для организма.
Еще продаются готовые сухие смеси для хлеба, тоже очень вкусные бывают.
"Черный хлеб" не печём, на цвет не заморачиваемся. Вся фишка в составе.
 

Ну молодец, Вячеслав! Вновь всё с ног на голову перевернул! Хлеб с пола, 5-ка...я писал о другом! Где сигнал в Роспотреб о контрафакте? Не слёзы на форуме, а реальное решение проблемы?! Возврат поставщику, который как уже цитировалось выше «…Emex.ru — например, категорический отказ от работы с контрафактными товарами…» не поможет решить проблему в целом!!!!!!
А постоянно бегать с возвратами это равно установить и ездить на этом контрафакте, а потом при поломке вновь заменить. Времени не меньше уйдёт, да и нервов.
И к сведению...хлеб сам пеку, на опере теперь не заморачиваюсь, дрожжи прессованные, но всё же. И Хлебопечка тоже кстати ЯПОНСКАЯ Panasonic :D:

 
Про Роспотреб в нашей стране это ж не смешно, они и сами находят к кому ходить на лапу брать, туда же, куда ходят пожарники, санэпидем и участковые харчеваться. В нашей стране к сожалению борьба с контрафактом обречена.
У емекс их слоган Контрафакта НЕТ - рекламный и голимое вранье, они вообще это никак не контролируют и не выкладывают ничего на тот свой подсайт.
Единственное как это у нас может работать, и так иногда и срабатывает - я стучу в SKF, они посылают Леонида на контрольную закупку, подключаются юристы головной компании и нагибают ЕМЕКС лямов на 10 за каждый проданный контрафакт. По-другому в нашей стране никак.
Наша, как потребителей реальная борьба - возвращать всё это голимое дерьмо назад, и указывать точки продаж в сетях. Не берут взад - вот тогда в суд.

Печка зачОт, одобрямс, не только по машине коллега оказывается )

Нашел у себя валяющийся лет 10 за копейки когда-то купленный домкрат бутылочный и пару железок, сварганил пресс на скору руку. Начальный сдвиг подшипника натяжного ролика при выпрессовке произошел в районе тонны 1,5-2 по ощущению на ручке гидрача.

 

post-1483-0-93533800-1618477138_thumb.jpg
 

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пишу НЕ по Антаре, а по "БОЖЕСТВЕННОЙ КАМРИ" в 70 кузове!!!

Что? Зачем? Зачем о них писать? Они же не ломаются! Они святые!

Но нет, на 70-ке 2018 года выпуска пошли по женскому детородному опорные подшипники. Заказал SKF, не в Емексе, который торгует только Правильным товаром. Сегодня получил, запулил фотки в приложение и вот ответ:

 

 

Dear Fedor,

 

Thank you for contacting SKF. 

  

Based on the photos you sent, our investigation does not indicate that the product and/or package for [VKD 35030 T] on the photographs should be counterfeit. 

  

Best regards

Ulrica Nilsson

SKF Group Brand Protection

 

General inquiries: : genuine@skf.com

 

SKF Group Headquarters

Sven Wingquists Gata 2, 415 50 Gothenburg, Sweden

www.skf.com, Facebook, Youtube, Linkedin, Twitter

post-10680-0-30859700-1618586881_thumb.jpgpost-10680-0-07995300-1618586882_thumb.jpgpost-10680-0-75816500-1618586882_thumb.jpg

 

Вот так, нопоролся на НЕ подделку. Не всё в уж так и плохо!

Всем удачных покупок!

Ссылка на комментарий
Кто в курсе, помпа AC Delco 19371708 с прокладками в сборе идёт ? Нигде информацию найти не могу.
Ссылка на комментарий

Кто в курсе, помпа AC Delco 19371708 с прокладками в сборе идёт ? Нигде информацию найти не могу.

поищи на korsp.ru

 

как правило GM закладывает прокладку , как отдельную позицию.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, помпа AC Delco 19371708 с прокладками в сборе идёт ? Нигде информацию найти не могу.

 

Тут точно знают

https://www.acdelco.ru/feedback/

Ну так то мы можем тут догадок напулять. Если это интересно )

 

И на сайте есть проверка на контрафакт.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Мой любимый любимый рецепт уже многие годы  с 20 - 30% отрубей, плюс пара нарезанных черный оливок - обалденный вкус и польза для организма.

Вот у меня дочка с оливками и заказывает. ))) Я еще чеснок добавляю. Да вкусно, но мне пресные лепешки из печи у армян сейчас больше нравятся, если хочется свежего хрустящего белого хлеба.

Ссылка на комментарий

 

Кто в курсе, помпа AC Delco 19371708 с прокладками в сборе идёт ? Нигде информацию найти не могу.

 

 

Тут точно знают

https://www.acdelco.ru/feedback/

Ну так то мы можем тут догадок напулять. Если это интересно )

 

И на сайте есть проверка на контрафакт.

Спасибо ! На сайте пишут что прокладки и уплотнения в сборе идут. Решил на ней остановится,хотя skf и airtex в 1.5 раза дешевле стоят.
Ссылка на комментарий

хороший выбор...

но в очередной раз поражает эй-си дэлко..

 

я гляну л каталог по Зафире....плять ... да запчастей гораздо больше делается на нее..

но в каталоге российском нету... 

Ссылка на комментарий

Спасибо ! На сайте пишут что прокладки и уплотнения в сборе идут. Решил на ней остановится,хотя skf и airtex в 1.5 раза дешевле стоят.

Я курил эту тему на всякий случай, но всё обошлось одним один подшипником натяжного за 250руб и ремень просто по сроку, 10-летняя антара зашелестела как новая из салона. )

Мне вот skf прям понравилась по соотношению производитель/цена/внешний вид. Да и пробить на контрафакт тоже можно.

хороший выбор...

но в очередной раз поражает эй-си дэлко..

 

я гляну л каталог по Зафире....плять ... да запчастей гораздо больше делается на нее..

но в каталоге российском нету...

В поиске по марке авто на рос сайте находится номер что Серж дал. Опель Антара 3.2, как положено.
Ссылка на комментарий
Спасибо ! На сайте пишут что прокладки и уплотнения в сборе идут. Решил на ней остановится,хотя skf и airtex в 1.5 раза дешевле стоят.
Я курил эту тему на всякий случай, но всё обошлось одним один подшипником натяжного за 250руб и ремень просто по сроку, 10-летняя антара зашелестела как новая из салона. )Мне вот skf прям понравилась по соотношению производитель/цена/внешний вид. Да и пробить на контрафакт тоже можно.

 

хороший выбор...но в очередной раз поражает эй-си дэлко.. я гляну л каталог по Зафире....плять ... да запчастей гораздо больше делается на нее..но в каталоге российском нету...
В поиске по марке авто на рос сайте находится номер что Серж дал. Опель Антара 3.2, как положено.

Когда менял ремень, у помпы люфта нет, немного шуршит подшипник натяжного и какой-то подшипник генератора, но так как пробег к 220 тыс, а стоит всё родное, решил купить про запас помпу и подшипник натяжного, пусть будет. На помпе остановился на Ac delko ( на емех 3500р), подшипник советовали оптимал (1200),но ещё не заказывал, если не трудно подскажите артикул подшипника skf, я правильно понял, что вы его в натяжной воткнули?

Ссылка на комментарий

Когда менял ремень, у помпы люфта нет, немного шуршит подшипник натяжного и какой-то подшипник генератора, но так как пробег к 220 тыс, а стоит всё родное, решил купить про запас помпу и подшипник натяжного, пусть будет. На помпе остановился на Ac delko ( на емех 3500р), подшипник советовали оптимал (1200),но ещё не заказывал, если не трудно подскажите артикул подшипника skf, я правильно понял, что вы его в натяжной воткнули?

 

Упс, вопрос только сейчас заметил /

Да, в натяжной. Он там однорядный в отличии от обводного (там двухрядный на удвоенную нагрузку) потому и запел.

Итак, для замены в обводном нужен точно такой же по всем размерам, это SKF 6203-2RSH

Именно эта модификация с черными грязезащитными щечками с обеих сторон.

Нормальная розничная цена оригинального 250-270 руб. Кетай контрафактный впаривают за столько же.

Пробивка через SKF аутентификатор обязательно.

Некоторые рукоблудливые хомячки после покупки подшипника вскрывают щечки и набивают тудысь побольше суперсолидола камазного, не вздумайте этим заниматься, в оригинальных подшипниках набито то и столько сколько нужно на весь срок эксплуатации, а кетаёзам и это не поможет.

Момент отрыва при выпрессовке был серьезный, тонны 1,5-2. Новый входил как по маслу. Но маслом мазать ничего не нужно )

Ссылка на комментарий

 

Когда менял ремень, у помпы люфта нет, немного шуршит подшипник натяжного и какой-то подшипник генератора, но так как пробег к 220 тыс, а стоит всё родное, решил купить про запас помпу и подшипник натяжного, пусть будет. На помпе остановился на Ac delko ( на емех 3500р), подшипник советовали оптимал (1200),но ещё не заказывал, если не трудно подскажите артикул подшипника skf, я правильно понял, что вы его в натяжной воткнули?

 

 

Упс, вопрос только сейчас заметил /

Да, в натяжной. Он там однорядный в отличии от обводного (там двухрядный на удвоенную нагрузку) потому и запел.

Итак, для замены в обводном нужен точно такой же по всем размерам, это SKF 6203-2RSH

Именно эта модификация с черными грязезащитными щечками с обеих сторон.

Нормальная розничная цена оригинального 250-270 руб. Кетай контрафактный впаривают за столько же.

Пробивка через SKF аутентификатор обязательно.

Некоторые рукоблудливые хомячки после покупки подшипника вскрывают щечки и набивают тудысь побольше суперсолидола камазного, не вздумайте этим заниматься, в оригинальных подшипниках набито то и столько сколько нужно на весь срок эксплуатации, а кетаёзам и это не поможет.

Момент отрыва при выпрессовке был серьезный, тонны 1,5-2. Новый входил как по маслу. Но маслом мазать ничего не нужно )

Уточните, это артикул в обводной ролик? Мне нужен в натяжной.
Ссылка на комментарий

Да, опЫска в сообщении, теперь не исправить /

Артикул SKF 6203-2RSH и всё вышенаписанное для натяжного ролика, который на пружинном механизме.

Ссылка на комментарий

Да, опЫска в сообщении, теперь не исправить /

Артикул SKF 6203-2RSH и всё вышенаписанное для натяжного ролика, который на пружинном механизме.

Смотрел на двух интернет ресурсах Emex и Ixsora, так во первых там бьется артикул одной строкой , без тире( думаю это не другой подшипник?), во вторых как подшипник генератора, в третьих с таким артикулом бьется также GAZ, где пишут что там skf и он итальянский, я понял что предпочтительна эта страна изготовления. Может GAZ взять?post-10445-0-97906000-1619165669_thumb.png
Ссылка на комментарий

Поставщик EMEX который пишет GAZ SKF прислал мне откровенный левак, и эти жулики Емекс уже 2 недели мне не возвращают за него деньги, кормят завтраками.
Живя в Н.Новгородской области я бы списался/созвонился с дилерами в регионе

http://www.part-kom.ru/

 и спросил как мне живя в Арзамасе приобрести оригинальный SKF 6203-2RSH

Отсутствие тире в маркировке значения не имеет, это рукожопство менеджеров емекс при заполнении базы.

Ссылка на комментарий

Поставщик EMEX который пишет GAZ SKF прислал мне откровенный левак, и эти жулики Емекс уже 2 недели мне не возвращают за него деньги, кормят завтраками.

Живя в Н.Новгородской области я бы списался/созвонился с дилерами в регионе

http://www.part-kom.ru/

 и спросил как мне живя в Арзамасе приобрести оригинальный SKF 6203-2RSH

Отсутствие тире в маркировке значения не имеет, это рукожопство менеджеров емекс при заполнении базы.

Нашёл у нас в городе в иксоре в наличии есть skf, доеду сейчас посмотрю и через сайт оф пробить попробую.
Ссылка на комментарий

 

Поставщик EMEX который пишет GAZ SKF прислал мне откровенный левак, и эти жулики Емекс уже 2 недели мне не возвращают за него деньги, кормят завтраками.

Живя в Н.Новгородской области я бы списался/созвонился с дилерами в регионе

http://www.part-kom.ru/

 и спросил как мне живя в Арзамасе приобрести оригинальный SKF 6203-2RSH

Отсутствие тире в маркировке значения не имеет, это рукожопство менеджеров емекс при заполнении базы.

Нашёл у нас в городе в иксоре в наличии есть skf, доеду сейчас посмотрю и через сайт оф пробить попробую.

 

фотку подшипника без коробки сюда запостите, я могу предварительно сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий

Партком это такая же шарага что и Емекс, перекуп!!!!!!

Работая ранее в запчастях (не перекупом, а у производителя) могу вам сказать, что запчасти все ходят от перекупа к перекупу и заказав что в Экзисте, что у Емекса что в Парткоме и т.д. вы с уверенностью в 99% купите один и тот же подшипник. Та разница по ценам, что вам выдает любой сайт продавана

post-10680-0-44203400-1619168094_thumb.jpg

на одну конкретную позицию это количество перекупов в цепочке. От этого и сроки поставки разные. А то, что кто-то является дистрибьютором какого то там бренда, не говорит о том,что этот продаван вам продаст оригинал, он так же и дешевый контрафакт может втюхать, взятый не у изготовителя а другого продавана с оптовой скидкой и выдать вам за ориджи!!! Ведь он дистрибьютор!!!

В гену ставил вот с такими номерами (про подлинность/подделку моих подшипников тут не пишем!!!)

post-10680-0-99937600-1619167255_thumb.jpg


 

Нашёл у нас в городе в иксоре в наличии есть skf, доеду сейчас посмотрю и через сайт оф пробить попробую.

 

Пробуйте проверять, они достаточно оперативно отвечают.

Ссылка на комментарий

Поставщик EMEX который пишет GAZ SKF прислал мне откровенный левак, и эти жулики Емекс уже 2 недели мне не возвращают за него деньги, кормят завтраками.

Живя в Н.Новгородской области я бы списался/созвонился с дилерами в регионеhttp://www.part-kom.ru/

 и спросил как мне живя в Арзамасе приобрести оригинальный SKF 6203-2RSHОтсутствие тире в маркировке значения не имеет, это рукожопство менеджеров емекс при заполнении базы.

Нашёл у нас в городе в иксоре в наличии есть skf, доеду сейчас посмотрю и через сайт оф пробить попробую.

фотку подшипника без коробки сюда запостите, я могу предварительно сравнить с оригиналом.

Хорошо. Списался с парткомом, ответили что у нас в городе у них нет партнеров, приглашают приехать к ним в розничные магазины, предварительно заказав нужный подшипник. Блин, делов на три копейки, а целое расследование надо провести, во как усложняют жизнь людям аферюги!

Ссылка на комментарий

Партком это такая же шарага что и Емекс, перекуп!!!!!!

Удивительно, я вижу другое

http://www.part-kom.ru/production/

И на сайте SKF они дистрибьюторы...

Мне надеть противогаз чтобы увидеть это по-другому? )

Ссылка на комментарий

Наденьте что угодно! Но чтоб надеть, нужно сначала снять!)

Если мы отгружали этим перекупам продукцию каждый день, и сам лично у них был в неделю по несколько раз....ТО НАВЕРНОЕ В ТЕМЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!

А вам, виднее...

Верите в какие то сказки (на сайте написано, у емекса тоже написано), вялите другим на уши и в то же время обвиняете других!! :rofl:

 

Не забываем про заявление емекса, о том, что он контрафактом не торгует!!!! "...Контролируем качество всех поставляемых товаров с помощью экспертной лаборатории, находим и устраняем подделки....!!!!

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

post-10445-0-61686900-1619172461_thumb.jpegpost-10445-0-84683800-1619172484_thumb.jpegpost-10445-0-22041500-1619172509_thumb.jpegpost-10445-0-08946900-1619172530_thumb.jpegpost-10445-0-09728700-1619172563_thumb.jpeg

По приложению пока не разобрался , как пробить.

Просто через сканер бьешь, показывает что skf, а через приложение skf по штрих коду вот такая фигняpost-10445-0-08969800-1619173055_thumb.png

Ссылка на комментарий

У меня всегда получалось так - делаю фото вне приложения (я зеркалкой фотаю потому что в смартфоне гамера гамно, у кото-то наверное хорошая) ,затем захожу в приложение и создаю запрос с прикреплением (не сделать, а прикрепить) фото. Все фото дожны быть максиально четкими, последняя не пройдет, не видно шрифт вдавлен или выдавлен.
Я сравнил с теми что успешно аутентифицировал, этот один в один как пришел в емекса без упаковки, скф его одобрили, но я вернул, потому что был в песке.

Здесь и рельеф щечек, и маркировка, и шрифт маркировки полностью такой же. Моё мнение - оригинал.
У дилеров подшипники такие же, но маркировка итальянского цеха не ITALY 13, а ITALY 13B. Кетаезы не парятся и обычно пишут Германия.
Попробуйте сделать фото порезче и отправить через приложение.


Вот мой который с емекс без упаковки в песке, аутентификацию прошел

 

post-1483-0-81931900-1619175030_thumb.jpg

 


Я теперь к хреням шлю все эти квесты с автомагазинами, в противогазе там продавцы или с тыквой на голове, Люся на груди выколото или Я люблю СКФ, строго ищу дилера и еду к ним на склад получать.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Я теперь к хреням шлю все эти квесты с автомагазинами, в противогазе там продавцы или с тыквой на голове, Люся на груди выколото или Я люблю СКФ, строго ищу дилера и еду к ним на склад получать.

Уважаемый Dear Sir/Madame Вячеслав!

Не знаю как до вас донести информацию (если оно вообще нужно/возможно) о том, что продажа запчастей (как пожалуй и других товаров) со всеми кучами продаванов/перекупов/дистрибьюторов и прочих матюгов - это всё "один магазин" И с очень большой долей вероятности, те оригинал и подделка в Емексе, которые попались вам, поедут на реализацию в Партком или ещё какой нибудь другой крупный склад. И скорее всего они и в Емекс приехали от Парткома или ещё кого нибудь!

К примеру, смотрим карту СПб на сайте SKF и там в списке дистрибьюторов нет того магазина, в котором я на прошлой неделе купил оригинал! О чем писал выше! И не задавались вопросом откуда в Емексе оригинал в песке? Он же не дистрибьютор!?

Это один котёл. все перепродают и перепокупают друг у друга. Цены на сайтах разные из-за количества перекупов в цепочке и  корпоративных скидок + своя наценка.

Один раз видел ситуацию, когда водитель из единственного дистрибьютора фар Депо в СПб приехал в одну из самых крупных контор по продаже авто запчастей в городе (кстати, конкурент того самого Пар....а) на приёмку товара и принимает фару, отгруженную несколькими неделями раньше им же в совсем другую контору (там на упаковках обычно мульки со штрихами клеят и это всё наглядно видно) посмотрели в документах для прикола, дак вот они купили у перекупа её дешевле, чем сами же из Китая притащили. И так по всем запчастям.....

Так что не питайте иллюзий по поводу того, что только отмеченные на сайте SKF фирмы вам продадут оригинал и наоборот!

С уважением к Dear Sir/Madame Вячеслав!)

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
Вопрос по самому натяжному механизму, он у нас на авто долгоиграющий? А то забил голову поиском правильного подшипника, а согласно пробегу ( 216т) может желательно полностью заменить? Просто был в сервисе где обслуживаю авто, по поводу замены подшипника в натяжном, так мастер говорит что на некоторых марках авто , замена подшипников результата не приносит, и приходится менять натяжной целиком.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...