Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мой отзыв по ролику Febest 10-87CAP который для замены в натяжном - металл тоньше в 1,5 раза чем в оригинале, геометрия схожа, но не совсем такая же как оригинале, включая небольшое отличие глубины посадки подшипника, буду возвращать в емекс. Прошедший аутентификацию итальянский SKF 6203 2RS будет впрессован в родной ролик. На родном нет канавки выработки на пробеге 95т.км, только истертость краски. Подшипник запел, потому меняется.
На обводном двухрядник как новый.


и чего теперь, как на жестянку не попасть?

 

Я выработал строгий алгоритм действий и смело могу рекомендовать:
- покупаем SKF, потому что они предоставляют сервис аутентификации по фото.
- заходим на сайт skf на страницу поиска дилера в РФ в своем городе или ближайшем
https://www.vsm.skf.com/ru/ru/where-to-buy-and-repair
Пишем, звоним, просим продать в розницу то что нужно ,или сдать точки продаж куда они поставляют.
Покупаем, перестраховываемся - отправляем на аутентификацию в скф, они смотрят сами или переправляют своему специалисту Леониду в РФ, примерно в течении суток приходит ответ.
Бинго. Иначе, ребята, купить в РФ неподдельный подшипник практически НЕРЕАЛЬНО (((
-
Приложения для андроида и яблока https://www.skf.com/my/organisation/brand-protection/authenticate-app
Или почта genuine@skf.com
Или Леониду leonid.gershuni@skf.com

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Ну и выкричусь до конца - ремень!!!

Этот гад стоит с завода уже 10 лет, пробег 95т.км, и он всё еще как новый! Ни одной трещинки, ни какого износа, он гад как с магазина! )
Сейчас держу в руках его и купленный кетайский Континенталь. И что ставить? )))

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Конти же не делает ремни в кетае...

Ссылка на комментарий

 и у Федора в противогазе сомнений нет - "если дорого, наверняка оригинал!". Посмотрите на страну изготовления на картинке.

 

Интересно откуда такая цитата?

И к сведению...это не противогаз, а ПДА.

Если в подшипниках такие же познания, то пардон)))

По поводу того "магазина" который я НЕ рекламировал, то это завод, по ремонту и производству РТИ и различных механизмов и агрегатов. И если у них конкретный контрофакт, то закрылись бы уже к е....ям, ан нет, очередь к ним стоит из клиентов, наверно все бегут туда, где " ... "если дорого, наверняка оригинал!" ... "

Несколько лет назад, занимались работами по скашиванию травы на КАДе. Косили вот такими машинками.

Техника хоть и Итальянская, но она не выдерживала работы круглые сутки (объёмы большие). По вопросам ремонта выходили на изготовителя, те в свою очередь, приняли все пожелания и обратную связь по слабым местам, и дальше у себя на заводе запустили улучшения, основанные на реальном опыте эксплуатации. Дак собственно к чему это я....все подшипники и резинки для ремонта и обслуживания этих Итальянских машинок, купленных и произведённых не у "...желтолицых..." дядей шлёп, а именно у Итальянцев, производили подшипниками и РТИ купленными в том самом "магазине" который я НЕ рекламировал. Откуда собственно о нём и узнал то, в других "МАГАЗИНАХ" ничего подобрать не могли... так что "...желтолицый..." чинай чинаем, а "магазин" проверен временем, и полетел только один "...желтолицый..." подшипник, в ПЫЛЕСОСЕ, предполагаю что тупо не выдержал оборотов, так как штатный был с пластиковым сепаратором,  а тот что установил я с металлическим, возможно произошел перегрев. Разберу подопытного и посмотрю, что там.

Действительно, написано Германия...

Попробую поставить.

.....................................................................................................................

Ну и выкричусь до конца - ремень!!!

Этот гад стоит с завода уже 10 лет, пробег 95т.км, и он всё еще как новый! Ни одной трещинки, ни какого износа, он гад как с магазина! )

Сейчас держу в руках его и купленный кетайский Континенталь. И что ставить? )))

Дак "кЕтай" или не "кЕтай"?

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Подшипник 3203 купленный за 1250руб. отправляется обратно в емекс, 

 

Dear Sir/Madame,
Thank you for contacting SKF.
Based on the available photos sent we have concluded that the product and the product package shown on the pictures are counterfeited, i.e. not genuine.
Verified item is:
[3203 A-2RS1TN9/MT33]
We advise against mounting such products as their quality and performance is highly unpredictable. The best way to safeguard authenticity of SKF products is for you to purchase your need of SKF products from distributors authorised by SKF, the list of distributors can be found on skf.com.
If you haven’t already provided SKF with proof of purchase (e.g. invoice, receipt or similar) for these items, please do so by replying to this email and attach relevant documents.
Best regards,
Arjun Vishwakarma
SKF Group Brand Protection
 
Вы полюбуйтесь на творение мастеров из поднебесной. Страна Да Винчи и Микеланджело в области подделок.  Внешнее сходство с оригиналом поразительное! ))) Тыщ на 5 км думаю этого говна хватило бы. СКФ пройдет тыщ 500 км.
 
post-1483-0-05673100-1618291660_thumb.jpg
 
post-1483-0-28571300-1618291700_thumb.jpg
Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

а я бы наказывал хорошим рублем таких поставщиков, тогда бы и сертификаты запрашивали, и головой думали б...

Ссылка на комментарий

В стране "Федоров в противогазах" борьба с контрафактом обречена, и это печально /

Одни безнаказанно ввозят дерьмо, вторые доверчиво покупают...

Ссылка на комментарий

Это вы, Dear Sir/Madame, и создаёте "Федоров в противогазах"...Читайте внимательнее, и учите мат. часть! А то и так, страну обрекли, а нам потом расхлёбывать :rofl:

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Уважаемый "Dear Sir/Madame" вы бы лучше с такой больной дотошностью в магазин за хлебом ходили, а то на прилавках один контрафакт! :unknw:

Глядишь и искорените БЕСПердел!

А что касательно подшипников, то смотрите на жизнь не сквозь розовые очки, а протерев глаза...на наш рынок идёт почти одна лажи и наткнуться на "оригинал" это большая редкость.

С уважением к нонейм "Dear Sir/Madame Green"

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Уважаемый "Dear Sir/Madame Green" Надеюсь ВЫ уже дал/дали сигнал куда следует (Роспотребнадзорссылку прилагаю, если ещё не нашли) о том, что некая фирма, торгует контрафактом?

«…Emex.ru — например, категорический отказ от работы с контрафактными товарами…»
 

Да и вообще, что-то я не догоняю, мне советовали супер специализированный магазин по продаже подшипников, а Сами то, сами то берёте подшипник у одного из самых дорогих ПЕРЕКУПОВ запчастей!! Это как понимать? Не стыдно ли? Сами советуем, а берём то что, и главное где????

 

А потом пишем что все вокруг мудаки и страна у нас говно и вообще……

 

Слышали когда нибудь о Льве Николаевиче Толстом? Если нет, то Яндекс вам в помощь! Дак вот, этот Великий Русский писатель однажды написал (ставлю в кавычки, так как это цитата автора, а не свои мыли, по правилам так) «Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам». Возьмите эту фразу себе на вооружение! А то начинаете обвинять других в том, что делают не они, а ВЫ Уважаемый "Dear Sir/Madame Green".

Ссылка на комментарий

Дак "кЕтай" или не "кЕтай"?

Сложно сказать. Но по внешним признакам схож с оригиналом.

 

 

Уважаемый "Dear Sir/Madame" вы бы лучше с такой больной дотошностью в магазин за хлебом ходили, а то на прилавках один контрафакт! :unknw:

Глядишь и искорените БЕСПердел!

А что касательно подшипников, то смотрите на жизнь не сквозь розовые очки, а протерев глаза...на наш рынок идёт почти одна лажи и наткнуться на "оригинал" это большая редкость.

С уважением к нонейм "Dear Sir/Madame Green"

 

То, что на прилавках называется "хлебом", я не покупаю, потому что ознакомился с составом.

У нас дома уже 24 года трудится замечательная японская хлебопечка Panasonic. Дотошность применяем только при закладке ингредиентов и хлеб всегда потрясающий.

Ссылка на комментарий

Вот правильная упаковка этого ремня, с белой надписью Contitech
 

d035a96s-960.jpg

 

sUAAAgNzGuA-960.jpg

 

Мне в емексе выдали в другой упаковке, без надписи Contitech, буду разбираться

Ссылка на комментарий

Ура!

 

Добрый день, Вячеслав,

Признаков контрафакта я не увидел, даты производства на ремне и упаковке совпадают. Также присутствует технологический «шов», которые свидетельствует об использовании специального покрытия на рабочей поверхности, подделывать который будет очень дорого и соответственно не выгодно.

С уважением / Best regards,

Denis Lubinitskiy

Area Sales Manager

Continental
Division ContiTech

ContiTech Power Transmission Group

Automotive Aftermarket

 

Выкладываю высланные туда фотки, можно смело сравнивать при покупке

post-1483-0-91885200-1618383860_thumb.jpg

post-1483-0-01334200-1618383869_thumb.jpg

post-1483-0-82732600-1618383877_thumb.jpg

post-1483-0-56162300-1618383887_thumb.jpg

post-1483-0-43567000-1618383893_thumb.jpg
 

Одна из степеней защиты - маркировка модели ремня напечатана на обратной стороне прозрачной плёнки, которая приклеена на картон, т.е. при отрыве пленки текст останется на плёнке. 
Поставщик AVBF в Емекс. 

Ссылка на комментарий

Green как проверяли конитеч?

Есть прога, или писать надо куда то?

 

Вот этот адрес у них на сайте нашел, туда и написал, оттуда и ответ пришел

marketing.ptg@contitech.ru

Ответ выше постом

Проги нет. Налаженный сервис аутентификации только у SKF встречал, вот где молодцы.

 

Еще диалог помню нормальный завязывался с GM по маслу, звонил их клерк из русского офиса, в итоге в Емекс была возвращена левая баклажка 5w30 dexos2 от подвальных мытищинских бутлегеров. 

Емекс какой-то адский ад по контрафакту /

Ссылка на комментарий

Skf да прога есть, но посажен человек.

Там только явный контрофакт выявит.

Нет уникальных маркировк и партий.

Нет нихера. Всё на глупости поддельщиков пока...

Ссылка на комментарий

По словам их русского клерка Леонида там отсев по многим признакам. И форма пылезащитных щечек, и шрифт маркировки, и страна производства, и номер завода, и способ нанесения маркировки, и полиграфия упаковки, всякие значки ромбики на обоймах и щечках и прочее. Как я понял они сильно упираются в выявление контрафакта, потому и службу создали.
Например, одна мелочь, на которую мы и внимания не обратим - аббревиатура SKF на оригинале выжжена не прямой строкой, а по радиусу. обоймы. Великому мастреру СуньХуньВрашу гемор этим заморачиваться, а там скандинав завернет аутентификацию.


И что-то мне показалось там какая-то система автоматическая сравнения по паттернам внедрена, потому что на мои крупные четкие фото каждого значка они поросили общий четкий план, после которого один подшипник прошел аутентификацию, второй - нет.
И я вернул и тот что прошел, потому что выдали его в емексе без упаковки, с налетом песка, на что Леонид обратил внимание и предположил вынос с предприятия купившего партию. Всё бы ничего, но подшипники до установки должны храниться в целлофановой запайке и в картонной коробочке, которые как раз предохраняют от песка и коррозии от влаги, от ударов по пылезащитным щечкам. И куплен этот вынос с завода или поднятый с пола мастерской подшипник был не в пол-цены, а по полной цене розницы оригинала. Вернул взад, нашел дистрибьютора, за те же деньги купил 100% итальянский оригинал в упаковке. И всем теперь так советую.
 

Конечно Федор может в очередной раз мне оппонировать, что не западло в Пятёрочке купить за полную цену хлеб который надкусили и поваляли по полу, но для меня это НЕПРИЕМЛЕМО. 

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

вот это настоящий наш человек.... :D:  всем кишки вывернул... так и надо!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну молодец, Вячеслав! Вновь всё с ног на голову перевернул! Хлеб с пола, 5-ка...я писал о другом! Где сигнал в Роспотреб о контрафакте? Не слёзы на форуме, а реальное решение проблемы?! Возврат поставщику, который как уже цитировалось выше «…Emex.ru — например, категорический отказ от работы с контрафактными товарами…» не поможет решить проблему в целом!!!!!!

А постоянно бегать с возвратами это равно установить и ездить на этом контрафакте, а потом при поломке вновь заменить. Времени не меньше уйдёт, да и нервов.

И к сведению...хлеб сам пеку, на опере теперь не заморачиваюсь, дрожжи прессованные, но всё же. И Хлебопечка тоже кстати ЯПОНСКАЯ Panasonic :D:

Ссылка на комментарий

Хлебопечки, говорят, капец подорожали, хотел купить себе. Хлеб получается обалденный, только крошится сильно.

Ссылка на комментарий

Хлебопечки, говорят, капец подорожали, хотел купить себе. Хлеб получается обалденный, только крошится сильно.

чтобы не крошился , ищите бабушкины рецепты...

я как сейчас помню , как мои покойные в русской печи такой хлеб, такие булки на пасху пекли...

тазиками тесто заводили... :D:

Ссылка на комментарий

Самый вкусный хлеб, что пробовал в жизни, это корабельный, без опары и дрожжей! Так как они на воде не поднимаются. Это не хлеб а праздник!!!

post-10680-0-67897500-1618472028_thumb.jpg

Тема с замены ремня, переползла в хлебопекарную :D: 

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

У нас тоже Панас, но сейчас хлеб мало пеку. Только когда дочка просит. Черный в хлебопечке фигово выходит, кто бы чего мне не рассказывал, а белый не охота. А пекарня Райпо печёт буханки со вкусом из детства, классический серый хлеб. )))

Всеми остальными зерновыми, безглютеновыми, бездрожжевыми (хотя после печи весь хлеб бездрожжевой)))), и прочей ерундой давно наелся и больше желания их пробовать нет.

А Панас месит отличное тесто для домашних пельменей. ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...