Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В нашем Emex ещё дороже!

возможно korps в Новосибирске с пересылом вас устроит. Торговали в основном оригиналами или Оем и до вас не очень далеко.
Ссылка на комментарий

 

В нашем Emex ещё дороже!

возможно korps в Новосибирске с пересылом вас устроит. Торговали в основном оригиналами или Оем и до вас не очень далеко.

 

Да, я был рядом с Василием, когда он создавал свой бизнес. И сейчас пользуюсь его услугами. Но, допустим масляный фильтр K&M за 5$ он вряд ли мне привезёт...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Посмотрел цену артикула 12575509почти 15к. Рублей и оуел.... Кто , что ставил? Заменители от 800 р. Что выбрать?
Ссылка на комментарий

За 800р это скорее всего ролик.

Ранее оригинал еще до скачка курса был 15тр. Вот где цена) была и аналоги были по близкой цене вроде дайко.Посему менял только подшипник в ролике. Сейчас есть хороший аналог натяжителя от Гейтс за 5тр T38397 в сборе.

Ссылка на комментарий

Посмотрел цену артикула 12575509почти 15к. Рублей и оуел.... Кто , что ставил? Заменители от 800 р. Что выбрать?

Я этот поставил, канадский:  https://hz.aliexpress.com/item/32973633850.html бьётся как Opel 4817877

  Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Посмотрел цену артикула 12575509почти 15к. Рублей и оуел.... Кто , что ставил? Заменители от 800 р. Что выбрать?

Я этот поставил, канадский:  https://hz.aliexpress.com/item/32973633850.html бьётся как Opel 4817877

 

 

  Брали у этого https://ru.aliexpress.com/item/32973633850.html?algo_pvid=1ebdef1c-c58c-410a-b9ec-85d39ea44058&algo_expid=1ebdef1c-c58c-410a-b9ec-85d39ea44058-0&btsid=b69dc05f-4611-4afa-9e2a-f1e999293f89&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_52 продавца?

Сколько шло?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Поменяли сегодня приводной ремень, стоял dayco , отходил 80 т, появились трещины. Не стал ничего придумывать поставил снова такой же. При ревизии роликов, паразитный- тишина, помпа-норм,натяжной и подшипник генератора суховаты звучок от них есть. Прочитав тему не понял, смысл есть заморачиваться заменой подшипника на натяжном?есть варианты замены натяжного целиком- дайко 4р и оригинал 5.5р ещё какие-то варианты. Посоветуйте чего лучше целиком в сборе ,или можно обойтись подшипником и каким? Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

post-10680-0-93591300-1615296543_thumb.png

На данный момент пробег 234800 км нареканий нет.

Осенью при снятии гены проверил ремешок, без трещин, ролики тоже живые. А вот помпу с того момента уже пришлось поменять по причине течи.

Ссылка на комментарий

Бери континенталь.

Гатес быстро начинает свистеть, его подделывают очень часто.

Исходя из статистики по skf, я только с 3го раза купил не подделку.

Ссылка на комментарий

По ролику натяжителя понятно, а в генератор какой подшипник идёт?

По переборке Гены писал тут.

В моём случае видимо Гатес попался оригинал, так как не свистит, да и периодически, раз в пол года я ремень брызгаю силиконкой, чтоб не сох. Проскальзывания после сей процедуры замечено не было!

Ссылка на комментарий

Фёдор279 а вот подшипник skf у вас подделка.

Не делают во Франции этот тип подшипников.

Если осталась коробка пробейте через приложение skf autefication

Ссылка на комментарий

Всё возможно, но подшипники всегда покупаю в специализированном магазине занимающемся именно их продажей. НЕ РЕКЛАМА!

Ссылка на комментарий
Я беру skf и проверяю через приложение. Пока только Италия проходила проверку. Всё что Франция, все подделка. Брал как раз для генератора.
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени, предстоит замена роликов натяжителя и ремня приводного. Пробег 244 тк ничего не менял.  Есть мысль изготовить хотя бы обводные ролики из люминия. Вопрос выдержит ли летучий металл нагрузку ????

Ссылка на комментарий
Зачем????? В роллах изнашивается только подшипник... Да и дешевые заменители бывают ...
Ссылка на комментарий

Зачем????? В роллах изнашивается только подшипник... Да и дешевые заменители бывают ...

Да это понятно что изнашивается подшипник, просто он залит в корпус ролика вот и пришла мысль может их изготовить. Пласмаски стоят по 2000р. Не то чтобы денег жалко просто не стоят они того как мне кажется.

Ссылка на комментарий

нету ничего по патрону? он дешевый

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Фёдор279 а вот подшипник skf у вас подделка.

Не делают во Франции этот тип подшипников.

Если осталась коробка пробейте через приложение skf autefication

 

Тоже года три так думал про 6006 и топил на всех форумах за эксклюзивность Италии. Да вот на днях через skf autefication прошел проверку болгарский.

Теперь не удивлюсь если и кетайский пройдет, там очень большой объем и номенклатура производства у skf.

Всё возможно, но подшипники всегда покупаю в специализированном магазине занимающемся именно их продажей. НЕ РЕКЛАМА!

 

И правильно что не реклама. Помню три года назад занесла нелегкая в столицу Хакасии Абакан и там понадобился скф подшипник. В обоих "специализированных" магазинах-складах предложили левые 6006, проверил через skf autefication и вернул взад этим деятелям.

Пришлось заказывать за 500км в Красноярске у дистрибьютера, получил оригинал. Заодно и теще пару на стиралку поставил. )

Дистрибьютеры легко находятся через сайт SKF

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

 

Зачем????? В роллах изнашивается только подшипник... Да и дешевые заменители бывают ...

Да это понятно что изнашивается подшипник, просто он залит в корпус ролика вот и пришла мысль может их изготовить. Пласмаски стоят по 2000р. Не то чтобы денег жалко просто не стоят они того как мне кажется.

 

 

Тоже думаю ни к чему заморочка с изготовлением, это кроме попадания в прессовочный диаметр придется еще получить высшее образование по металловедению (основной упор на разницу коэф тепловых расширений металлов). )))

Вот дешманчик готовый есть, как-то они туда фиговенький подшипник вкорячили, значит можно заменить на хороший. И номерок подшипника даже есть.

https://emex.ru/products/1087CAP/Febest/11912

-

Никто подобное не колхозил? Основная идея - получить гарантированно отличный ролик да еще за 3 копья...

 

Ссылка на комментарий

Ну видеть в каждом 6006 контрафакт это из области паранои. В том магазине подшипников куплено куча, и накрылся только один, в пылесосе,

post-10680-0-71420100-1617639005_thumb.jpg

после четвёртого запуска.

По остальным нареканий не было. Тем более контора занимается ремонтом карданов и прочей техники, есть ли им резон ставить шыло и получать негативные отзывы с последующей потерей клиентуры?

Ссылка на комментарий

Фёдор в противогазе,

как устанете поднимать экономику кустарного кетая, попробуйте покупать подшипники например тут
http://bearing-service.ru/

и еще штук 5 работающих дистрибьютеров в Питере.
Ваш пылесос включится больше 4 раз, я Вам гарантирую. )


Мне например повезло меньше, в Воронеже только один тщедушный дилер, еле живой после раскола экзист /

Ссылка на комментарий

Вот они ублюдки желтолицые, этот заводишко поставляет подделки из говна и палок в 99% РФ автомагазинов. Рубь - ведро, бери не хочу. А магазины ставят цену оригинала, и навар 100500% и у Федора в противогазе сомнений нет - "если дорого, наверняка оригинал!". Посмотрите на страну изготовления на картинке.

https://ru.made-in-china.com/co_ikc-bearing/product_SKF-Ikc-Angular-Contact-Ball-Bearings-3204-3205-3206-3207-3208-3209-3210-3212-3214-3208-2RS-Zz-C3-Atn9-a_heriihory.html
Конкретно этот подшипник в оригинале цена от 1200руб, этот двухрядник у нас в обводном ролике.


Вот сайт завода контрафактников кетайских, они штампуют любого производителя и страну производства какую скажете при заказе
https://ikc-bearing.en.china.cn/

 

А вот настоящий завод SKF в китае, штампуют строго скф мэйд ин чайна, и это можно смело брать
http://www.skfchina.cn/

Но весь купленный мною в РФ за последние годы оригинал дистрибьютеры везут с европейских заводов.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...