Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена обводного и натяжного роликов агрегатного ремня


Рекомендуемые сообщения

Для 3,0 V6

Ролик промежуточный - General Motors 12610680

Ролик -натяжитель - General Motors 12626644 (заменён производителем на 12575509)

Ремень - General Motors 12636138

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для 3,0 V6

Ролик промежуточный - General Motors 12610680

Ролик -натяжитель - General Motors 12626644 (заменён производителем на 12575509)

Ремень - General Motors 12636138

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задумал я натяжитель, обводной ролик и ремень поменять, как оказалось, тарахтит натяжитель, а не компрессор кондея. 

Ремень решил взять Дайко, Контитех подвёл, треснул поперек и уже начал отслаиваться. 

А вот натяжитель и ролик ребята советуют Patron, мол цена-качество нормальные. Кто нибудь ставил, не подскажете?

Ссылка на комментарий

Задумал я натяжитель, обводной ролик и ремень поменять, как оказалось, тарахтит натяжитель, а не компрессор кондея. 

Ремень решил взять Дайко, Контитех подвёл, треснул поперек и уже начал отслаиваться. 

А вот натяжитель и ролик ребята советуют Patron, мол цена-качество нормальные. Кто нибудь ставил, не подскажете?

  Мне посоветовали ремни Hutchinson и Dongil как малораспространенные на нашем рынке и неинтересные поддельщикам. 

 Аргументация " DAYCO и GATES в топку. Я уверен что рынок завален подделками и как отличать не ясно" 

Dayco у меня что-то тоже мало отходил и весь в трещинах/

Ссылка на комментарий

Ну на Автодоке можно взять у официальных поставщиков. Да и те же Дайко легко проверяются, в инете есть информация. 

А про Dongil я тоже слышал хорошие отзывы. Про название Hutchinson даже не слыхал. :)

Ссылка на комментарий

Ну на Автодоке можно взять у официальных поставщиков. Да и те же Дайко легко проверяются, в инете есть информация. 

А про Dongil я тоже слышал хорошие отзывы. Про название Hutchinson даже не слыхал. :)

Проверял при покупке Дайко, вроде все сходилось, но факт остается фактом - прошел мало(.

Хатчинсон поставщик конвееров как и Донгил

Ссылка на комментарий

Только что почитал про Dongil- тоже куча подделки и маркетинговых игр с названиями Dongil и Dongil Superstar.

Но меня больше интересует Patron, цена заманчивая. :) Говорят подшипники NSK в них.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Долгая и нудная тема про ремни :D: : 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/11310-privodnye-remni/

Ссылка на комментарий

Для 3,0 V6

Ролик промежуточный - General Motors 12610680

Ролик -натяжитель - General Motors 12626644 (заменён производителем на 12575509)

Ремень - General Motors 12636138

Спасибо тебе мил человек, я всё купил оригинальное в штатах, дешевле оригинала у нас.

На 95тыскм. принудительно и поменяю и чуть пораньше.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Спасибо тебе мил человек, я всё купил оригинальное в штатах, дешевле оригинала у нас.

На 95тыс. принудительно и поменяю и чуть пораньше.

ПОделись секретом. Я искал натяжитель и ролик на Ибее, цена в Штатах либо не сильно дешевле, либо так же, но с учетом доставки практически в два раза дороже, чем у нас.

Дешевле нашел ACDelko, причем на фото товара сам натяжитель Litens made in Canada, но продавец в Китае и отправляет оттуда. Доставка бесплатная. Но почему-то есть недоверие у меня.

Ссылка на комментарий

 

Спасибо тебе мил человек, я всё купил оригинальное в штатах, дешевле оригинала у нас.

На 95тыс. принудительно и поменяю и чуть пораньше.

ПОделись секретом. Я искал натяжитель и ролик на Ибее, цена в Штатах либо не сильно дешевле, либо так же, но с учетом доставки практически в два раза дороже, чем у нас.

Дешевле нашел ACDelko, причем на фото товара сам натяжитель Litens made in Canada, но продавец в Китае и отправляет оттуда. Доставка бесплатная. Но почему-то есть недоверие у меня.

 

Надо быть зарегистрированным как резидент США. Тогда открывается много предложений.

Ссылка на комментарий

Да ладно. Назовите мне магазин, где я не смогу купить товар? ;) С Ибея, с Амазона без проблем, с Шелперса тоже.

Посмотрел на Амазоне, одно дешевое предложение моего натяжителя за 24.49 доллара. ACDelko. И не резидентам в Россию шлют. Но смысла никакого заморачиваться.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Patron зарегистрированный бренд китайских комплектующих крупного белорусского интернет-магазина Шато-М. Подшипники NSK стоят в роликах Optimal и кучи других брендов запчастей.. подшипники производства Польша.
Ссылка на комментарий

Да, мне сказали. Правда продавцы говорят, что не только Китай попадается, разные страны, даже Турция. Но что-то я не рискнул. Заказал натяжитель Gates, вроде внутри Litens пакуют.

А паразитный ролик тоже по совету взял польский Caffaro. Он металлический и на многих подшипники Nachi японские стоят. Но могут стоять и своего производства NSK. :) В общем, погляжу.

Ссылка на комментарий
Я на Пассат ставил ролик в натужитесь Optinal с подшипником NSK Но потом сменил его на INA. У INA другие подшипники.
Ссылка на комментарий

Я на Пассат ставил ролик в натужитесь Optinal с подшипником NSK Но потом сменил его на INA. У INA другие подшипники.

INA это проверенный годами бренд. Зачем от отличного еще лучше искать.

Ссылка на комментарий

Я на Пассат ставил ролик в натужитесь Optinal с подшипником NSK Но потом сменил его на INA. У INA другие подшипники.

Я сначала INA ролик и выбрал, потом продавец сказал, что они с хитрым болтом идут под Торкс вроде, мои ребята сказали, что уже сталкивались с таким именно на подобных роликах INA и LUK, очень плохо потом при замене откручивается.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что хитрый болт это такой, как на фото.
Правда не понимаю, чем он так плох, но раз отговорили- то уже не проверю.

post-5638-0-11094600-1535903709.jpg

Ссылка на комментарий

Да ладно. Назовите мне магазин, где я не смогу купить товар? ;) С Ибея, с Амазона без проблем, с Шелперса тоже.

Посмотрел на Амазоне, одно дешевое предложение моего натяжителя за 24.49 доллара. ACDelko. И не резидентам в Россию шлют. Но смысла никакого заморачиваться.

Я никогда не покупаю с прямой доставкой в Россию. Именно поэтому я, как резидент, имею больше вариантов, уверяю Вас, что и вариантов предложений, равно как и цен по некоторым позициям мне предлагается больше. Я всегда собираю посылки и затем одной коробкой их отправляю в Россию BoxBerry или PonyExpress, или USPS.

Например вот наш ремешок:

post-11568-0-25788500-1558006231_thumb.jpg

А вот ролик: https://www.ebay.com/itm/New-GM-OEM-Belt-Tensioner-fits-Buick-Cadillac-Chevrolet-GMC-3-6L-12626644/273679906870

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

тому я, как резидент, имею больше вариантов, уверяю Вас, что и вариантов предложений, равно как и цен по некоторым позициям мне предлагается больше. Я всегда собираю посылки и затем одной коробкой их отправляю в Россию BoxBerry или PonyExpress, или USPS.

Например вот наш ремешок:

attachicon.gifGM Belt.JPG

А что так дорого?

Вот в Твери дешевле даже. 

 

 

post-6087-0-98520100-1558009755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

тому я, как резидент, имею больше вариантов, уверяю Вас, что и вариантов предложений, равно как и цен по некоторым позициям мне предлагается больше. Я всегда собираю посылки и затем одной коробкой их отправляю в Россию BoxBerry или PonyExpress, или USPS.

Например вот наш ремешок:

attachicon.gifGM Belt.JPG

А что так дорого?

Вот в Твери дешевле даже. 

 

Всё сообразно месту проживания. Я живу от Вас за 7000 км.

post-11568-0-19908500-1558013542_thumb.jpg

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

дак в Чите есть emeх

 

https://emex.ru/f?detailNum=12636138&packet=-1

Ссылка на комментарий

Кстати привезли мне натяжитель Gates, качество сборки отличное на вид, очень добротный на вид. Действительно в коробке лежит Litens, правда CN. 

Ролик металлический, как и в оригинале, люфта нет. Попозже попробую открутить, посмотреть какой подшипник. Да смазочкой набить.

Ссылка на комментарий

 

 

тому я, как резидент, имею больше вариантов, уверяю Вас, что и вариантов предложений, равно как и цен по некоторым позициям мне предлагается больше. Я всегда собираю посылки и затем одной коробкой их отправляю в Россию BoxBerry или PonyExpress, или USPS.

Например вот наш ремешок:

attachicon.gifGM Belt.JPG

 

А что так дорого?

Вот в Твери дешевле даже.

Всё сообразно месту проживания. Я живу от Вас за 7000 км.

GM Belt Chita.JPG

Вы бы еще ссылку на ОД дали... конечно в экзисте дорого все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...