Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем, при достаточном прогреве двигателя, долгого стояния в пробках или при интенсивной езде, после остановки двигатель на холостом и низких оборотах (до 1000)  "ЦОКОЧЕТ" с маленьким интервалом и не всегда.... Цокот похож на "металические" стуки и по ощущениям усиливается вибрация от двигателя! что за беда может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такая же бяка.

Приехал к официалам.

Полезли смотреть ошибки.

Их нет.

Сказали, катайся, пока не загорится чек.

Так ничего разбирать не будем и причин не знаем.

Еще сказали, что такой же звук есть и на Инсигниях дизельных.

Звук шарика о железку с интервалом в одну секунду раза 4-5.

Потом пауза, секунды 3 и опять, тык-тык-тык.

И потом сходит на нет.

У меня исключительно после прохождения отметки в 60 градусов, что позволяет сделать вывод - это работа системы ЕГР.

Ссылка на комментарий

Есть такая же бяка.

Приехал к официалам.

Полезли смотреть ошибки.

Их нет.

Сказали, катайся, пока не загорится чек.

Так ничего разбирать не будем и причин не знаем.

Еще сказали, что такой же звук есть и на Инсигниях дизельных.

Звук шарика о железку с интервалом в одну секунду раза 4-5.

Потом пауза, секунды 3 и опять, тык-тык-тык.

И потом сходит на нет.

У меня исключительно после прохождения отметки в 60 градусов, что позволяет сделать вывод - это работа системы ЕГР.

Симптомы один в один! причем у меня все это только на передаче задняя или драйв, на паркинге вроде нет.... и как с этим бороться??? чет напрягает этот звук на новой то машине (26000 пробег) :angry32:    скоро ТО буду ОД донимать может че скажут интересного, а как то же глушат эту систему ЕГР?

Ссылка на комментарий

Ну и у меня 26 тысяч.

Значит это не случайность.

Но у меня это на холостых.

И не долго.

С минуту где то.

При этом, чуть падают обороты.

Я забил.

Будем посмотреть, мож во что то и вылезет...

Ссылка на комментарий

Было такое. Вылечил просто - очистителем форсунок. Четыре заправки и с добавлением очистителя HI-GEAR и все ОК уже два месяца. Видимо периодически надо чистить.

Ссылка на комментарий

как связать тогда, что это на холостых, на почти прогретом двигателе и временами?

с мастерами поговорил у дилера, за все время существования 2,2 дизеля проблема с форсунками была единожды.

по ней сразу вылазит чек и идет ограничения момента на коробку.

Ссылка на комментарий

как связать тогда, что это на холостых, на почти прогретом двигателе и временами?

с мастерами поговорил у дилера, за все время существования 2,2 дизеля проблема с форсунками была единожды.

по ней сразу вылазит чек и идет ограничения момента на коробку.

Симптомы были именно такие: на прогретом, иногда и на только холостых (просто на ходу я не слушал). Ездил так все лето. Приехал к дилеру, вместе с мотористом стояли слушали и по закону подлости - ничего, приехал домой - опять. Плюнул и начал читать инет. В итоге купил очититель форсунок. После первого применения цокот стал очень редким и более мягким. Через четыре полных бака с промывкой исчез совсем. Было ли это связано с форсунками мне не известно, но есть факт того, что промывка помогла. Да и еще, проблема с форсунками в данном случае думаю не в конструкции 2.2л двигателя, скорее она в качестве топлива.

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

 

как связать тогда, что это на холостых, на почти прогретом двигателе и временами?

с мастерами поговорил у дилера, за все время существования 2,2 дизеля проблема с форсунками была единожды.

по ней сразу вылазит чек и идет ограничения момента на коробку.

Симптомы были именно такие: на прогретом, иногда и на только холостых (просто на ходу я не слушал). Ездил так все лето. Приехал к дилеру, вместе с мотористом стояли слушали и по закону подлости - ничего, приехал домой - опять. Плюнул и начал читать инет. В итоге купил очититель форсунок. После первого применения цокот стал очень редким и более мягким. Через четыре полных бака с промывкой исчез совсем. Было ли это связано с форсунками мне не известно, но есть факт того, что промывка помогла. Да и еще, проблема с форсунками в данном случае думаю не в конструкции 2.2л двигателя, скорее она в качестве топлива.

 

А что за очистетель (подробнее)? хочу попробывать может поможет.

Ссылка на комментарий

надо сменить топливный фильтр, прежде чем лить промывку в бак.

либо мыть по нормальному.

Ссылка на комментарий

 

 

Симптомы были именно такие: на прогретом, иногда и на только холостых (просто на ходу я не слушал). Ездил так все лето. Приехал к дилеру, вместе с мотористом стояли слушали и по закону подлости - ничего, приехал домой - опять. Плюнул и начал читать инет. В итоге купил очититель форсунок. После первого применения цокот стал очень редким и более мягким. Через четыре полных бака с промывкой исчез совсем. Было ли это связано с форсунками мне не известно, но есть факт того, что промывка помогла. Да и еще, проблема с форсунками в данном случае думаю не в конструкции 2.2л двигателя, скорее она в качестве топлива.

 

А что за очистетель (подробнее)? хочу попробывать может поможет.

 

HI-GEAR, есть и другие варианты, но они были дороже.

Ссылка на комментарий

надо сменить топливный фильтр, прежде чем лить промывку в бак.

либо мыть по нормальному.

Я использовал промывку через пару недель после замены масла, топливый фильтр не менял.

Изменено пользователем excellent
Ссылка на комментарий

 

надо сменить топливный фильтр, прежде чем лить промывку в бак.

либо мыть по нормальному.

Я использовал промывку через пару недель после замены масла, топливый фильтр не менял.

 

попробую промывку после ТО, по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

Проблема вот в чем, при достаточном прогреве двигателя, долгого стояния в пробках или при интенсивной езде, после остановки двигатель на холостом и низких оборотах (до 1000)  "ЦОКОЧЕТ" с маленьким интервалом и не всегда.... Цокот похож на "металические" стуки и по ощущениям усиливается вибрация от двигателя! что за беда может кто сталкивался?

 

Вот такой цокот?

У меня на горячую такой. Что на паркинге, что на драйве, что при езде медленно.

Последнее время не замечаю. Видимо из-за того что вернулся на зиму с дачи в Москву и здесь более шумно и медленно не езжу.

 

Заметно только когда:

1. вокруг тишина (нет других машин)

2. на холостых или при медленной езде

3. С открытым окном или снаружи машины, при этом если рядом с отражающей поверхностью машина - едешь вдоль забора, стоишь у ворот и т.п.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Такой стук у вас?

http://youtu.be/-lIZc82N3nk

Изменено пользователем Евгений26
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Такой стук у вас?

http://youtu.be/-lIZc82N3nk

 

у меня такого нет, такое ощущущение, что что то бьется от вибраций двигателя.

Ссылка на комментарий

Микрофон телефона искажает звук.

Тональность меняется от цокота до стука.

Ничего не задевает, ибо после двух минут стука все пропадает само собой.

Как уже писали выше, явление это нерегулярное, единственное, что можно сказать точно, так это при температуре движка выше 60 градусов.

Только на холостых.

Ссылка на комментарий

может что-то за защиту задевает или там за пыльники, при вибрации холодного двигателя

Ссылка на комментарий

Я повторю еще раз - стук после прогрева выше 60 градусов.

Только на холостых и непродолжительное время.

Обязательно после остановки движения.

Но не всегда.

Иногда вообще весь день этого нет.

Ссылка на комментарий

 

Такой стук у вас?

http://youtu.be/-lIZc82N3nk

 

у меня такого нет, такое ощущущение, что что то бьется от вибраций двигателя.

 

Стук у меня был именно такой, иногда несколько волн поряд потом тишина и повтор. Выше уже писал как избавился.

Ссылка на комментарий

я рискнул и залил промывку Лавр в бак.

160 рублей.

уверяет производитель, что дерьмо из бака не пойдёт в магистраль.

посмотрим.

два дня тишина пока.

Ссылка на комментарий

я рискнул и залил промывку Лавр в бак.

160 рублей.

уверяет производитель, что дерьмо из бака не пойдёт в магистраль.

посмотрим.

два дня тишина пока.

Тишина в смысле цокнья нет?

Ссылка на комментарий

пока да.

может совпало.

В моем случае также было, даже успокоился и на второй заправке не стал заливать. Но через некоторое время цоканье стало очень редко проявляться, но уже очень тихо и мягко. После этого заливал еще три заправки и больше не слышал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...